Что сейчас читают на страницах ресурса?
Какой гибридный автомобиль лучший на сегодняшний день?
Какой гибридный автомобиль лучший на сегодняшний день?
Сохранение окружающей среды за счет уменьшения выбросов отработанных газов от автомобилей стало главной проблемой
Навител Навигатор версия 3.2.6.3594 + Скины + Пакеты голосов + Карты России по регионам
Навител Навигатор версия 3.2.6.3594 + Скины + Пакеты голосов + Карты России по регионам
Навител Навигатор – навигационная система для компьютеров типа Pocket PC, снабжённых GPS-приёмником. В навигационной
Программа подбора оригинальных запчастей Nissan Infiniti FAST 03.2009
Программа подбора оригинальных запчастей Nissan Infiniti FAST 03.2009
Nissan Infiniti FAST 03.2009 - программа по подбору оригинальных номеров запасных частей для автомобилей Nissan и

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

Audi RS5 с электрической турбиной



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Audi RS5 с электрической турбиной


Концерн Audi презентовал концептуальную версию купе с индексом RS5, укомплектованную новым дизельным агрегатом на три литра и шесть цилиндров. Агрегат укомплектован парой турбинам — первая электрическая, вторая традиционная, набирающая обороты за счет газов выхлопной системы. Впервые подобный двигатель немецкий производитель презентовал еще в ушедшем 2012 году, правда теперь агрегат установлен на реальный прототип.

Новейший двигатель имеет вес 0,192 тонны, его рабочая мощность развивает 385 "лошадей", а максимальный вращательный момент выдает 750 Нм. Электрифицированная турбина применяется для обеспечения мотором "сильной" отзывчивости на довольно низких моторных оборотах. Эта отзывчивость включается на уровне в 1250 оборотов за одну минуту и "трудится" вплоть до величины в 3000 оборотов, в тот момент, когда начинает свою работу традиционная привычная турбина. Данная конструкция обеспечивает возможность избежать любые турбоямы, а также улучшить не мало важную экономичность горючего.

Прототип новинки Audi версии RS5 с новейшим дизельным агрегатом типа твин-турбо позволяет набирать дебютную "сотню километров", по словам дизайнеров марки из Германии, "за промежуток менее четырех секунд". Предельная скорость лимитирована величиной в 280 километров за один час.

В виде сравнения, стандартное купе с силовой установкой на бензине 4.2, развивающее 450 "лошадей ускоряется со старта до "сотни" в час за промежуток в 4,5 секунды, предельная же его скорость лимитирована величиной в 250 километрами за один час. Кроме того, на стандартном RS5 применяется трансмиссия типа "робот" на семь диапазонов, а на прототипе с "дизелем"— коробка типа "автомат" на восемь диапазонов.

Предполагается версия, что дебютант является предвещателем первой "заряженной" версии RS концерна Audi с дизелем. Она, предположительно, появится на заводском конвейере в будущем году, хотя официальной информации появления новинки пока что нет.

Прежде технический директор бренда Audi господин Ульрих Хакенберг уже анонсировал процесс разработки концерном "Фольксваген" силового агрегата на бензине с нагнетателем электрического типа, а также изменяемым уровнем сжатия. Ориентировочные сроки выхода в свет такого двигателя в серии пока что не называются.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 11.06.2014 г., Просмотров 2 559, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Audi RS5 с электрической турбиной" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • BMW выпустит новый 7-Sereis вместо седана 9-ой серии
    Баварский производитель люксовых авто не собирается разрабатывать еще более флагманский седан, чем модель BMW 7-Series. Речь идет о сверхпрестижном, можно сказать, лимузине 9-ой серии. Ожидалось, что новинка будет значительно длиннее «семерки», а также она смогла бы стать неплохим соперником суперседанам от Bentley и Rolls-Royce. В итоге вместо «девятки» баварцы решили все свои силы сконцентрировать на скорейшем создании BMW 7-Series нового поколения. Компания обещает сделать машину с роскошнейшим салоном и широкой моторной гаммой.

  • Новинка Mitsubishi ASX 2015 модельного года уже в России
    Можно просто сказать, что дождались и многие автомобильные любители России уж точно поймут, что речь идёт о появлении русской версии модели Mitsubishi ASX, представленная 2015-м модельным годом, которую предлагают на основе нового вариатора, но самое главное, что на основе старых цен. Ведь сообщается, что этот автомобиль будет предлагаться за минимальную цену в 749 тысяч российских рублей.

  • Ожидается повышение стоимости бензина на 10%
    Стало известно, что в настоящее время в правительстве в очередной раз идет обсуждение решения о увеличении цен на автомобильное топливо, реализуемое на АЗС Беларуси. Как ожидается, такое решение может быть одобено уже в ближайшее время.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по ремонту электрооборудования и электрические схемы Toyota Corolla серий ZZE122 и ZZE123, аналогично ZZE122 и ZZE123 Electrical Wiring
    В пятницу, 13 декабря в 23 часа 45 минут в ЦОУ Рогачевского РОЧС от диспетчера скорой помощи по прямой линии связи поступило сообщение о том, что в
    За 6 февраля 2019 года сотрудниками ГАИ Гомеля было выявлено 788 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Проезд автоперевозчиков через таможенные пункты пропуска Литвы и Латвии с 1 января 2009 года может осложниться. Об этом сообщил сегодня журналистам
    Новый SUV от шведов — Volvo XC60.
    Аккумуляторы АКОМ по продажам занимают первое место на территории РФ и ближнего зарубежья. Как известно, покупатель голосует рублем. В чем же секрет
    Автомобиль «Ниссан-Алмера» проэктирвоали в Европе и Японии, а собирали на родине и в Англии, а также Корее – модель создавали всем миром. На