Что сейчас читают на страницах ресурса?
Пробный заезд перед покупкой, на что обратить внимание?
Пробный заезд перед покупкой, на что обратить внимание?
Пробный заезд – важнейший этап проверки автомобиля. Так как при пробном заезде вы сможете оценить техническое
График приема граждан руководством УГАИ УВД Гомельского облисполкома на 2008 год
График приема граждан руководством УГАИ УВД Гомельского облисполкома на 2008 год
График приема граждан руководством УГАИ УВД Гомельского облисполкома на 2008 год по адресу: г.Гомель, ул. Федюнинского,
Где можно проехать на беспилотном автобусе?
Где можно проехать на беспилотном автобусе?
Новости о беспилотном транспорте появляются практически каждый день: автомобили, грузовики, даже поезда. Не отстает и

 Предложения партнеров:

Новости автосалонов

Все новости

Дебют Peugeot 308 R на автосалоне в Москве



  • Не нравится
  • +1
  • Нравится




Дебют Peugeot 308 R на автосалоне в Москве


Поиск других форм передачи страсти к управлению авто привел дизайнеров Peugeot к разработке концепта модификации 308 R на основе стандартного хэтчбека версии 308, названного "Автомобилем года две тысячи четырнадцать" в странах Европы.

Посетители очередного Московского автомобильного салона нынешнего года смогут познакомиться с Peugeot модификации 308 R, впитавшем богатые раллийные традиции бренда Peugeot и последние достижения дизайнеров отдела Peugeot Sport.

Экстерьер Peugeot версии 308 R подкупает с первого взора. Карбоновый кузовной обвес, бампер из углепластика, капот, измененные двери, а также пороги реально указывают на гоночное призвание хэтчбека Peugeot версии 308 R. Автомобиль сохраняет в своей натуре все важные достоинства базовой модификации 308, но в то же время обладает собственным самобытным имиджем. Под крышкой капота скрывается силовая бензиновая установка RCZ R с четырьмя цилиндрами на 1.6 литра объемом, из которой дизайнеры Peugeot Sport сумели выжать порядком 270 "лошадей", то есть удельная автомобильная мощность равна приблизительно 167 "лошадок" на литр, это является сегментным рекордом. Вдобавок, выбросы газа CO2 в атмосферу составили порядком 145 г/км, а это также является хорошим результатом экологичности представленной модели. Ради полного использования потенциала хэтчбека в модели 308 R версии Concept применяется привод на передние колеса с дифференциалом марки Torsen, "механика" на шесть скоростей и более качественная система тормозов.

Передняя область автомобиля обзавелась агрессивным "оскалом" благодаря нескольким воздухозаборникам снизу. Благодаря этому ширина новинки увеличилась на три сантиметра. Концепт-кар бренда Peugeot версии 308 R укомплектован фарами на светодиодах, аналогично серийной модели Peugeot версии 308. Шесть наборов светодиодов в альянсе с агрессивной лицевой частью обеспечивают динамичный образ автомобиля.

Боковые зеркала обзора сзади с корпусами из карбона имеют дублеры поворотов на светодиодах и выполнены оригинальным образом для уменьшения аэродинамического сопротивления. Peugeot версии 308 R получил клиренс на 2.6 см меньше относительно серийной модификации. Вдобавок, концепт-кар комплектуется дисками колес на 19 дюймов, на обода которых находится фирменный лев бренда Peugeot, а единственная из пяти спиц шильдиком R. Заднюю область автомобиля подчеркивает матовый спойлер черного цвета, который приспособлен обеспечить прижимное усилие Peugeot версии 308 R на больших скоростях. Еще одним штрихом к оригинальной спортивной стилистике служат фары сзади на светодиодных элементах и пара выхлопных труб черного цвета.

Интерьер новинки выделяется эргономичностью. Из-за размера руля управление стало на порядок отзывчевее, а панель приборов позволяет владеть информацией фактически не отрывая взгляд от дороги.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Новости автосалонов, 11.08.2014 г., Просмотров 2 253, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Дебют Peugeot 308 R на автосалоне в Москве" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Раритетный Ferrari 250 GTO за 47 млн. евро – фальшивка
    Автомобиль Ferrari 250 GTO, выпускавшийся с 1962 по 1964 годы, по состоянию на сегодняшний день удерживает статус самого дорогого автомобиля в мире – на одном из крупнейших аукционов экземпляр был продан за астрономическую сумму. На днях на портале mobile.de, на котором размещаются объявления по продаже поддержанных авто, появился еще один точно такой же Ferrari 250 GTO.

  • Подробности о двух новых Audi
    Бренд из Германии Audi возвратился к идее производства компактной модификации A2. Прототип новинки был презентован еще в одиннадцатом году на очередном Франкфуртском автомобильном салоне, правда выход поточной версии до настоящего момента находился под большим вопросом. Ныне компания планирует вывести данную модель на автомобильный рынок в роли компактного электрического внедорожника, имя которого может быть A2Q. Вдобавок, Audi трудится над электрической модификацией будущего внедорожника Q6. Такими данными поделилось издание под названием Autobild.

  • Новости о новинке Lada XRAY
    Кроссоверы компании Lada модификации XRAY собираются производить на платформе концерна Renault, поделилось информацией издание "Автосреда". Согласно утверждению президента концерна АвтоВАЗ господина Бу Андерссона, новый автомобиль станет целиком полноприводным.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси рассчитает привлечь средства Всемирного банка в объеме до 150 млн долларов США для реконструкции
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Nissan Patrol, Ford Maverick 1988 - 1997 годов выпуска.
    В Беларуси отменены льготы по НДС при ввозе и реализации автомобилей на территории страны.
    Жанр: Техническая литература Дата выхода: 1994 Страниц: 48 Формат: PDF Язык: Русский Авторы: Бессонов С.Г., Калинин М.И.
    Acura ZDX вышел на американский авторынок в 2009. Но стильный кроссовер, который наделен профилем купе, не получил популярности. Как бы это не
    Самые активные участники акции "Стоп Бензин" планируют организовать автомобильный пробег по улицам городов Беларуси в день повышения цен
    Информационная база по ремонту автомобилей AllData Repair - Domestic версия 10.20 февраль 2010 - информационная база по ремонту автомобилей всех