Что сейчас читают на страницах ресурса?
Электрические схемы Volvo Electronic Wiring Diagram (EWD) версия 2010A
Электрические схемы Volvo Electronic Wiring Diagram (EWD) версия 2010A
Volvo Electronic Wiring Diagram (EWD) 2010 версия A содержит сборник принципиальных электрических схем для автомобилей
Видео: ремонт салона легкового автомобиля
Видео: ремонт салона легкового автомобиля
Видео пособие по самостоятельному ремонту поврежденных деталей салона и оббивки салона легкового автомобиля, их
Руководство по ремонту автомобиля BMW 3 серии E46 1998 - 2003 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля BMW 3 серии E46 1998 - 2003 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля BMW 3 серии E46 1998 - 2003 года выпуска с

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

Peugeot 208 GTi получил особую версию 30th Anniversary



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Peugeot 208 GTi 30th Anniversary

На гудвудском скоростном фестивале, прошедшем 27 июня в Великобритании, состоялся дебют спортивного двухобъемника Peugeot 208 GTi в радикальном исполнении под названием «30th Anniversary». Этот автомобиль разработан в честь знаменитого хэтчбека Peugeot 205 GTi, который в 2014 году отмечает юбилей. Peugeot 208 GTI 30th Anniversary получил помощнее двигатель и таким образом стал самым радикальным представителем семейства Peugeot GTi.

Итак, силовая отдача бензинового 1,6-литрового турбодвижка, знакомого по обычному 208 GTi, увеличилась на… 8 лошадиных сил. Маловато конечно, но именно столько сил достаточно, чтобы было совпадение с названием машины – 208. Силовая установка трудится с «честной» шестиступенчатой «механикой», а также в наличии имеется электронный дифференциал «Торсен». Машина получила острое рулевое управление и более жесткую подвеску.

В результате не особо заметных доработок Peugeot 208 GTi 30th Anniversary достигает первой сотни км/час за 6,5 секунд. Есть и другие характеристики, обнародованные производителем – к примеру, показатели эластичности. Например, один километр автомобиль проезжает за 26,5 секунд, а для достижения 120 км/час с 80 км/час понадобиться шесть секунд.

Юбилейный автомобиль на фоне стандартного «двести восьмого» выделяется двухцветным кузовом, эксклюзивными колесными дисками диагональю 18 дюймов и шинами «Мишлен Пилот Спорт» габаритов 205/40ZR18.

Самый радикальный за всю историю Peugeot 208 поступит в продажу в ноябре этого года. Скорее всего, тираж будет ограниченным.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 28.06.2014 г., Просмотров 2 549, Комментариев 0
Еще похожие на "Peugeot 208 GTi получил особую версию 30th Anniversary" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Обзор автомобиля Citroen C4 Aircross
    Когда мы начинаем говорить о такой машине как Citroen C4 Aircross, то сразу же необходимо заявить о том, что однозначного определения типа этого авто нет, потому как эту машину можно отнести как к кроссоверам, о чем заявляют разработчики, так и к универсалу или же даже к хэтчбек. Все дело здесь в определении кузова авто.

  • На конвейер поступил раритетнейший Jaguar F-Type Project 7 60-летней давности
    Автомобилестроитель Jaguar приступил к конвейерному производству раритетного спидстера F-type Project 7, который по сути считается самой мощным исполнением модели F-Type. Спорткар создан по мотивам легендарного болида D-Type 60-летней давности. Британцы хотят выпустить 250 одноименных родстеров, причем каждый из них будет произведен методом ручной сборки.

  • Своевременное ТО грузового автомобиля – залог безотказной работы
    В процессе эксплуатации любого автомобиля, а не только грузовика, происходит износ и старение трущихся деталей, резинотехнических изделий, изменение качественных показателей масла и смазочных веществ. Вследствие этого появляются различные мелкие, а потом и более серьезные дефекты, для устранения которых требуются определенные временные и денежные затраты. Техническое обслуживание проводится для того, чтобы вовремя выявить возможные неисправности, оценить степень износа деталей, а также снизить интенсивность этого процесса за счет проведения определенных профилактических работ.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Эта книга поможет Вам справиться с различными ситуациями, знакомыми каждому автомобилисту: выбор и комплектация автомобиля, содержание и уход,
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Skoda Octavia A5 / Octavia Combi II с 2004 года выпуска, оснащенных
    Сам только недавно вернулся из поездки на своем авто под Одессу - в Затоку. Хотя изначально планировалось ехать отдыхать именно в Крым. По этому
    Руководство для сервисных служб (Workshop Manual) по ремонту и техобслуживанию автомобиля Fiat Coupe 1993 - 2000 года выпуска.
    Сборник GPS-карт навигации Украины с автороутингом 2.8 для Garmin в формате IMG. Карты творчески перепакованы, чтобы добиться полноценного поиска
    Популярная автомобильная программа "Главная дорога" - выпуск от 17.10.2009 года.
    Трансмиссионное масло - одна из основных смазочных жидкостей для качественной и бесперебойной работы автомобиля. Несмотря на сходные функциональные