Что сейчас читают на страницах ресурса?
Автокаталог SX 16
Автокаталог SX 16
Система каталогов запчастей на компакт-диске. Содержит 360 каталогов по: легковым и грузовым автомобилям, мототехнике,
Как успешно сдать экзамен по вождению в автошколе
Как успешно сдать экзамен по вождению в автошколе
Большинство современных людей считают, что успешно сдать экзамен на водительское удостоверение в автошколе – это очень
Немного из истории компании Suzuki
Немного из истории компании Suzuki
Компания Suzuki входит в пятерку признанных лидеров по производству высококлассных мотоциклов. Именно эти мотоциклы

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Обзор и характеристики автомобиля Toyota FJ Cruiser



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Toyota FJ Cruiser фото характеристики

При всей широте модельного ряда Toyota в нем в последние годы 20 века недоставало надежного, "вездеходного" и относительно недорогого автомобиля. В 50-70-х годах именно такая модель - FJ и сыграла важную роль в продвижении марки на рынках многих стран. Восполнить пробел в модельной гамме предстояло представленному в 2003 году в Чикаго Toyota FJ Cruiser.

Модель, использующая модифицированную платформу Toyota 4 Runner, привлекла внимание необычным обликом, разработанным дизайнерами Toyota из калифорнийской студии Calty Design Research. Во внешности этого SUV вполне естественными выглядят характерные черты модели FJ 40 почти полувековой давности: прямоугольник облицовки радиатора с круглыми фарами по сторонам, отдельно стоящие указатели поворота, практически вертикальное лобовое стекло и белая "панама" сверху.

Следуя запросам молодежной части покупателей (именно на них прежде всего ориентировались создатели FJ Cruiser) , автомобиль получил практичную внешнюю отделку: черные неокрашенные бамперы не боятся царапин, такие же черные расширители крыльев выполняют "по совместительству" роль брызговиков, низ кузова предохраняют пластиковые накладки. Несмотря на большое количество пластмассы во внешней отделке, автомобиль не выглядит "хрупким" благодаря нарочито грубоватым чертам внешности, чрезвычайно широким стойкам кузова позади задних дверей и окрашенным под голый металл деталям. На второй ряд сидений можно попасть через открывающиеся против хода движения узенькие задние двери. Открыть их можно только при открытых передних дверях. Такая конструкция зачастую применяется на пикапах с удлиненной кабиной.

фото автомобиля Toyota FJ Cruiser

Вместе с платформой от Toyota 4 Runner внедорожник FJ Cruiser получил и двигатель: 4-литровый V 6, развивающий 245 л. с. В планах Toyota значилась как версия со всеми ведущими колесами, так и версия с приводом только на заднюю ось. Для повышения проходимости заднеприводной модификации ее планировалось оснащать самоблокирующимся дифференциалом. В базовую комплектацию автомобиля входит 5-диапазонный "автомат". На заказ версию 4 x 4 оснащали механической 6-ступенчатой коробкой передач, системой контроля тягового усилия и самоблокирующимся дифференциалом.

Салон Toyota FJ Cruiser



фото салона Toyota FJ Cruiser

В салоне FJ Cruiser доминирует практичность, приправленная необходимым минимумом оборудования "от скуки" и для комфорта: кондиционер, аудиосистема с шестью динамиками и СD-плеером, четыре подстаканника, регулируемая по высоте рулевая колонка. В списке опций - боковые подушки безопасности и надувные занавесы, круиз-контроль. Футуристическое оформление интерьера в стиле хай-тек вряд ли в неизменном виде дойдет до конвейера.

Технические характеристики Toyota FJ Cruiser


фото Toyota FJ Cruiser

- Кузов - Внедорожник;
- Количество дверей/мест - 5/5;
- Снаряженная масса, кг - 1945;
- Полная масса, кг - 2525;
- Максимальная скорость, км/ч - 180;
- Минимальный радиус поворота, м - 6,4;
- Объем багажника min/max, л - 790/1890;
- Длина, мм - 4670;
- Ширина, мм - 1895;
- Высота, мм - 1820;
- Колесная база, мм - 2690;
- Колея передняя/задняя, мм - 1605/1605;
- Дорожный просвет , мм - 245;
- Двигатель - Бензиновый с распределенным впрыском топлива;
- Расположение - Спереди продольно;
- Рабочий объем, куб.см - 3956;
- Степень сжатия - 10,0;
- Число и расположение цилиндров - V6;
- Диаметр цилиндра х ход поршня, мм - 94,0 x 95,0;
- Число клапанов - 24;
- Мощность, л.с./ об/мин - 242/5200;
- Максимальный крутящий момент, Нхм / об/мин - 377/3700.

Конкуренты автомобиля: Kia Sorento, Jeep Liberty, Cherokee Saturn VUE


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 13.12.2016 г., Просмотров 2 209, Комментариев 0
Еще похожие на "Обзор и характеристики автомобиля Toyota FJ Cruiser" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Достоинства и недостатки автомобильных подогревателей топлива
    Загустевание дизельного топлива зимой – одна из крупнейших неприятностей, с какой ежегодно встречаются автовладельцы с дизельными двигателями. Возможно сражаться с данной напастью посредством химических присадок к солярке. Данный способ несложен, но не всегда бутылочка с присадкой очутится под рукой в требуемое время. Но разрешить проблему возможно и альтернативным способом: применяя не химию, а физику. Для того, дабы надежный дизельный двигатель исправно работал, в том числе и в самые лютые холода, оснастите собственный авто подогревателем топлива. А оптимальнее – несколькими таковыми приборами.

  • Изменяющий цвет Lexus LIT IS представлен в Японии (Видео)
    Японский автомобильный бренд Lexus представил совместный плод сотрудничества с музыкальным видеоресурсом "Vevo". Так, продемонстрирован единственный экземпляр модели автомобиля, получившего название LIT IS и способный изменять цвета.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 7 декабря 2016 года
    За 7 декабря 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 743 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Британская страховая компания Warranty Direct и журнал What Car? составили рейтинг надежности автомобилей. Были выявлены десять лучших и столько же
    1 декабря в 23.25 часов в городе Мозыре 20-летний водитель автомашины «Фольксваген-Пассат» при повороте налево с улицы Ульяновской, не уступил дорогу
    Программа дилерской диагностики Mercedes DAS версия 03.2010 для диагностики автомобилей производства Mercedes с помощью сканера Diagnosis.
    За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 986 нарушений Правил дорожного движения: из них
    Honda HDS 2.024.005 + ECU Rewrite 6.24.04 (2010 год) - дилерская программа для диагностики автомобилей Honda и Acura с помощью модулей HIM, GNA600,
    У вас появился новенький автомобиль? Или Вы являетесь автолюбителем со стажем и за годы практики сменили не одного железного коня? В любом случае, в
    В этой передаче мы узнаем каким изменениям подверглись автомобильные шины за последние несколько лет, как ведут себя на льду и других поверхностях