Информация ГАИ

Все новости

Сводка ГАИ Гомеля за 27-29 октября 2017 года



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




За 27.10-29.10.2017 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2726 нарушений Правил дорожного движения, из них:

- 40 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;

- 90 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;

- 196 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;

- 172 водителя проигнорировали использование ремней безопасности;

- 258 водителей нарушили скоростной режим;

- 15 водителей нарушили правила обгона;

- 636 пешеходов нарушили ПДД, из них 270 - не были обозначены световозвращающими элементами, 86 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

На территории Гомельской области за прошедшие дни было зарегистрировано 93 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили телесные повреждения и 1 человек погиб.

27.10.2017 в Октябрьском районе примерно в 13 часов 30 минут, 58-летний водитель, управляя автомобилем ГАЗ-3102 и двигаясь на 8-м километре автодороги «Октябрьский - Любань», на закруглении дороги выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем МАЗ под управлением 55-летнего водителя, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель и 56-летняя женщина-пассажир получили телесные повреждения и были госпитализированы в Октябрьскую ЦРБ.

27.10.2017 в Гомельском районе примерно в 18 часов 40 минут, 28-летний водитель, управляя автомобилем Volkswagen Passat и двигаясь по улице Садовой в Урицком, со стороны ул.Мира в направлении ул.Ятченко, в районе дома №8 совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, 2008 года рождения, который перебегал проезжую часть дороги в неустановленном месте, при этом световозвращающими элементами обозначен не был. В результате происшествия пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в нейрохирургическое отделение областной клинической больницы.

27.10.2017 в Речицком районе примерно в 19 часов, 34-летний водитель, управляя автомобилем Volkswagen Caravelle и двигаясь на 17-м километре автодороги «Речица - Хойники», со стороны Речицы в направлении Хойники, при встречном разъезде с транспортным средством совершил наезд на двигавшегося в попутном направлении 44-летнего пешехода. На штанах пешехода имелись вставки световозвращающих элементов. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

28.10.2017 в Петриковском районе примерно в 21 часов, 31-летний водитель, управляя автомобилем Volvo с полуприцепом и двигаясь на 215-м километре автодороги «граница России - Гомель - Кобрин», со стороны Кобрина в направлении Гомеля, совершил наезд переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте 56-летнего пешехода, которого отбросило на двигавшийся в попутном направлении автомобиль ВАЗ-21063, под управлением 52-летнего водителя. В результате происшествия пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в Петриковскую ЦРБ.

29.10.2017 в Калинковичском районе примерно в 1 час 20 минут, 19-летний водитель, управляя автомобилем Ford Scorpio и двигаясь улице Советская деревни Домановичи, в направлении улицы Школьная, на Т-образном перекрестке при осуществлении поворота налево не справился с управлении транспортного средства, выехал на правую по ходу движения обочину, затем совершил наезд на железобетонное ограждение, из-за чего произошло опрокидывание. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения и был госпитализированы в реанимационное отделение Калинковичской ЦРБ.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Информация ГАИ, 30.10.2017 г., Просмотров 3 477, Комментариев 0
Еще похожие на "Сводка ГАИ Гомеля за 27-29 октября 2017 года" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Новые "сюрпризы" от ГАИ Беларуси для водителей
    Практику наложения ареста на автомобиль за езду в нетрезвом состоянии, а также езду без прав планируют расширить в Беларуси. Это предусмотрено проектом закона о внесении изменений и дополнений в Кодекс об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс об административных правонарушениях.

  • Руководство по кузовным и механическим работам для автомобилей Peugeot до 2007 г.выпуска
    Подробное электронное мультимедийное руководство по ремонту автомобилей Peugeot, выпущенных до 2007 года выпуска.

  • Инструкция по эксплуатации автомобиля Audi TT Coupe с 2007 года выпуска
    Инструкция пользователя по эксплуатации автомобиля Audi TT Coupe начиная с 2007 года выпуска. Знакомит с особенностями модели Ауди ТТ купе второго поколения (8J), органами управления, их использованием, проведением простых эксплуатационных процедур.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Да это тот самый момент, когда ваша машинка перестала нравиться, запросам совершенно не соответствует, срок эксплуатации близок к рекордам или
    Рукoвoдствo пo pемoнту кapбюpaтopных двигaтелей Toyota 4A-F (1,6 л); 5A-F (1,5 л) и двигaтелей 4A-FE (1,6 л), 16-ти и 20-ти клaпaнных 4A-GE (1,6 л),
    В этой книге вы найдете упражнения, предназначенные для обычных водителей, включая новичков, и упражнения, которые помогут поднять уровень
    Поездка в лес повредила кузов автомобиля? Случилось маленькое ДТП? Ваша машина немного износилась? Это означает одно, пора делать полировку
    Программа предназначена для диагностирования автомобилей Mazda. Сма по себе является универсальной, т.е. годится для любой модели.
    На расход топлива влияют две главные причины: стиль вождения и правильность регулировки агрегатов и систем автомобиля. Следить за тем, чтобы расход
    В 2007 году Daimler AG установила рекорд по продажам легковых автомобилей, сообщается в пресс-релизе компании. Отделение Mercedes-Benz Cars, куда