Что сейчас читают на страницах ресурса?
Peugeot 308 – конкурент в гольф классе?
Peugeot 308 – конкурент в гольф классе?
Приобретение автомобиля в гольф классе для нашего менталитета ранее не имело никакого объяснения, ведь это небольшой
Краш-тесты китайских автомобилей всегда привлекают внимание
Краш-тесты китайских автомобилей всегда привлекают внимание
В Латинской Америке проводятся независимые краш-тест LatinNCAP. Их можно также рассматривать по аналогии с тестами
Toyota Grand Highlander может стать большим трехрядным внедорожником
Toyota Grand Highlander может стать большим трехрядным внедорожником
Новое имя, зарегистрированное недавно, может предвещать вытянутый Highlander с более просторным третьим рядом сидений.

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

"Сохрани себе жизнь": республиканская профилактическая акция ГАИ



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Сохрани себе жизнь

Дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов, особенно в темное время суток, остаются по прежнему одним из основных видов ДТП.

Зачастую пешеходы беспечны на дороге, переходят проезжую часть на запрещающий сигнал светофора или в неустановленном месте, неожиданно выбегают на дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и пренебрегают самым элементарным правилом безопасности на дороге в темное время – использованием светововращающих элементов.

В связи с этим, с 7 по 17 октября 2019 года на территории Гомельской области ГАИ проводит республиканскую профилактическую акцию «Сохрани себе жизнь», направленную на предупреждение ДТП с участием пешеходов, популяризацию использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости в темное время суток.

Во время проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции будут нести службу на наиболее аварийных и опасных участках автодорог и улиц, наряды будут максимально приближены пешеходным переходам. В надзоре за дорожным движением будут использованы приборы фото-видеофиксации, а также гласный и негласный контроль за соблюдением Правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения. Кроме этого, сотрудниками будут проведены разъяснительные беды в трудовых коллективах и учреждениях образования о необходимости соблюдения ПДД.

Уважаемые пешеходы! Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с п.17.1 Правил Дорожного движения при движении по краю проезжей части в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом.

Помните, Ваша безопасность – в ваших руках.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 7.10.2019 г., Просмотров 3 685, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на ""Сохрани себе жизнь": республиканская профилактическая акция ГАИ" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Автокосметика для автомобиля
    Автомобильная косметика – необходимый атрибут любого уважающего себя водителя. Это набор всего, что предназначено для ухода за железным конем. Автокосметика защищает металл и краску от коррозии и вредных влияний окружающей среды.

  • Новый китайско-американский электромобиль будет собираться в США
    GreenTech Automotive, американский производитель полностью электрических автомобилей, и JAC Motors, ведущий китайский автопроизводитель, объявили во время автовыставки в Шанхае о стратегическом партнерстве, которое будет включать в себя разработку 5-местного, полностью электрического автомобиля для сборки в Соединенных Штатах.

  • Где найти контрактный двигатель на "француза" в Беларуси?
    Так сложилось, что именно «французы» на протяжении многих лет любимы белорусскими автолюбителями. И дело тут не в доступности иномарок с пробегом, а в возможности всегда подобрать к ним любые комплектующие, начиная от мотора и заканчивая электрикой и элементами кузова. Но возникает вопрос: где выгоднее покупать запчасти?

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Внимание, поиск очевидцев!
    Инструкция пользователя по эксплуатации, настройке и подключению ЖК-монитора со встроенным DVD-плеером Panasonic CQ-VD5505W.
    Никто не станет спорить с тем, что БМВ одна из самых известных и популярных марок автомобилей. Начала свое существование эта компания еще в 1916-ом
    С времени введения в Беларуси известных уже заградительных таможенных пошлин на легкогрузные автомобили на уровне российских, "Газели"
    Авторынок, несмотря на кризисные явления всё же смог удержаться от обвала, продажи авто, согласно статистическим данным упали не так уж критично.
    Добро пожаловать на продолжение фильма про Супер Быстрые Автомобили! На этот раз Вас ждет очень динамичный и красивый фильм про автомобили, которые
    Руководство по ремонту и каталог деталей для автомобиля ЗАЗ-1102, ЗАЗ-110206, ЗАЗ-110216, ЗАЗ-1105, ЗАЗ-11027, ЗАЗ-11028, ЗАЗ-11029