Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 248

Техосмотр. Консультации, рекомендации, обсуждения.

  1. #121
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    sansa, внутрь ты хоть дневного света влепи 4х18 никто тебе ничего не скажет

  2. #122
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximus71 Посмотреть сообщение
    По-моему всё понятно: горит только один из двух фонарей заднего хода, потому эта Almera и не прошла техосмотр, после чего и приехала к boss156 на ремонт.
    Правильно. Внимание, вопрос: в чем подвох в этой ситуации? Подскажу, задний противотуманный фонарь тоже горел только один (правда на ТО это не заметили). Причем задний ход справа, а противотуманный - слева. Догадались?

  3. #123
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Внимание, вопрос: в чем подвох в этой ситуации? Подскажу, задний противотуманный фонарь тоже горел только один (правда на ТО это не заметили). Причем задний ход справа, а противотуманный - слева. Догадались?
    Цитата Сообщение от Maximus71 Посмотреть сообщение
    №54 Федюнинкого 8а

    Бу-га-га!!! Это ж надо было так отжечь... идиёты!
    Тогда на этой станции тоже не пройдут ТО такие машинки, как эти:




    Та же Альмера:



    А сколько машин других марок по городу ездит с одним задним ПТФ слева и одним фанарём заднего хода справа....
    Русский народ не победим

  4. #124
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А вот адрес станции я не называл. Так что это не "№54 Федюнинкого 8а".

  5. #125
    Пользователь
    Регистрация
    28.05.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Mazda
    Сообщений
    56

     81

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Что будет с техосмотром с 1 апреля?

    Как ни странно, но сегодня от каждого второго слышу вопрос: "а на сколько подорожает техосмотр с 1 апреля?" И раз уж люди так сильно интересуются, то я решил приоткрыть завесу неопознанного явления, как поднятие базовой и то как это отразится на техосмотре.
    В общем, всё не так уж печально. Техосмотр подорожает единовременно на 9750 руб. Почему именно на такую сумму? Поясню: стоимость выдачи разрешения на допуск к участию в дорожном движении работником УП "Белтехосмотр" равна и на сегодняшний день и будет равна после 1 апреля 0,15 базовой величины. Так что с 1 апреля будем платить не 5250 а 15000. Для очень отстраненных от техосмотра людей - это за наклеечку на стекло. Ну, а что касается самой процедуры прохождения на станции, то тут у всех по-разному. Хозяин станции, или организация-хозяйка станции устанавливают цену с потолка, просто так, как хотят. Но все-таки рынок пока урегулировался на отметке 50-65 тысяч на станциях города. Где-то меньше, где-то больше. Хотя, если ты живешь на Кристалле и на 172 станции стоимость 65 тысяч (к примеру), а в АП-6 в волотове 55, то блеать какой смысл ехать через весь город ради 10 рублей... Ну, логика руководителей некоторых организаций, пытающихся выебнуться и поставить на 5 рублей дешевле чем у кого-то на другом конце города, оставляет желать лучшего. Так что прежде чем ехать на ТО и вы сомневаетесь куда податься, то можете прозвонить станции и узнать цены. Если от от сэкономленных 4-5 тысяч у вас будет детский восторг - то этот вариант для вас. Но помните, что ради этих рублей придется проехать дальше. Ну и вот на этом моменте нужно включить в голове калькулятор...
    Другое дело штрафы.
    По ПДД за невовремя пройденный техосмотр, грозит (о! ужас! грозит!!!) ... предупреждение, или штраф 1-2 базовые. Ну, посчитать несложно, что со средней зарплатой в 2 млн попасть разок на штраф в 200 р не страшно, хотя и неприятно. А вот попадись в месяц пару раз... И тут уж точно будет пройти дешевле, чем ездить без него. Хотя опять-таки, разве дешевле будет ремонтировать свою колымагу какому-нибудь быдло-пацанчику, чтобы пройти техосмотр... уверен, такие чёткие ребята успешно будут продолжать колесить по нашим дорогам на своих тазах и дальше, несмотря на теперь уже более ощутимые потери на штрафы.
    Так что земляки, не будет никаких резких подорожаний. Не ломитесь пока на техосмотр в марте, если он у вас в мае или апреле. Удачи! Не попадайтесь работникам ГАИ, ведь у них началось... эээ... декада техосмотра))))) (смеюсь)

  6. #126
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Diver, Спасибо. А корректней нельзя мысли выражать? )

  7. #127
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Все отлично, вот Железного дровосека приходится пару раз перечитывать, чтоб понять, чтож такого он там написал, а тут все доходчиво

  8. #128
    Пользователь
    Регистрация
    28.05.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Mazda
    Сообщений
    56

     81

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Извиняюсь если что-то выразил не так. Впредь буду очень стараться выразиться яснее и покороче)))

  9. #129
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2man Посмотреть сообщение
    Все отлично, вот Железного дровосека приходится пару раз перечитывать, чтоб понять, чтож такого он там написал, а тут все доходчиво
    Не все ж тебе "Му-Му" читать...
    С.Джонсон: язык - одежда мыслей.

  10. #130
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diver Посмотреть сообщение
    Извиняюсь если что-то выразил не так. Впредь буду очень стараться выразиться яснее и покороче)))
    Не, ты все доходчиво описываешь, понятно. Но не надо злоупотреблять. ) Ты понял о чем я. )

  11. #131
    Пользователь
    Регистрация
    28.05.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Mazda
    Сообщений
    56

     81

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    "Добрый день. Скажите, смогу ли я пройти техосмотр, если у меня трещина стекла есть и крышка багажника синего цвета (авто Рено Меган Сценик, серебристый)" - "Ну, пройти вы можете, но автомобиль по результатам проверки будет признан неисправным"

    ...пауза.

    "Дак я не понял мне заезжать или нет?" - "Если вы хотите проходить техосмотр, то можете оплачивать и заезжать"

    Автомобиль проверен. Помимо очевидных недостатков обнаружены английские фары, слабый ручник, отсутствие подсветки номера (торчат только провода), не горит левый стоп-сигнал, разбиты сайлентблоки и шаровые. Отдают клиенту карту с отмеченными неисправностями: "Выявленные недостатки устраняйте, в течение 20 дней нужно приехать на повтор" - "Эээ... дак я не понял... я ж с этим вот парнем договорился, он сказал что я могу так пройти" - "Ну вы же и прошли проверку, только автомобиль по ее результатам признан неисправным" - "Вы что! Ох**ли чтоле, чё за станция у вас тут. Один говорит можно, второй нельзя! За что я платил деньги?! Верните мне деньги!!!" - "Извините, мы не можем, - вам оказана услуга в полной мере" - "Слыш, ты, ты меня за **** держишь? Дай мне книгу жалоб!!!"

    Друзья! Не становитесь такими никогда.

  12. #132
    Друг ГомельАвто
    Аватар для vallexa

    Регистрация
    27.03.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель Волотова
    Авто: Toyota Avensis 98 г.
    Сообщений
    282

     142

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Там где за Гиппо..
    Позавчера там (Лазурная, 19) прошла техосмотр. Довольна. В прошлом году проходила в АП № 6, сильно придирались к фарам, не работал корректор и были неотрегулированы фары, чуть уговорила поставить техосмотр. Корректор так и не сделала. Здесь никто на это не обратил внимание (если и заметили то не сказали), за что ребятам огромное спасибо! Единственное сказали в аптечке заменить лекарства. Спасибо и тем, кто подсказал про эту станцию.

  13. #133
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vallexa Посмотреть сообщение
    Спасибо и тем, кто подсказал про эту станцию.
    Аналогично.
    Удобно, что и мойка сразу там же. Аптечка висит, спросили, все нормально? Естетсвенно. В принципе, так и есть. Считаю, что и аптечка в машине и огнетушитель всегда должны быть и быть в порядке.

  14. #134
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Считаю, что и аптечка в машине и огнетушитель всегда должны быть и быть в порядке.
    Считаю, что в автомобиле все должно быть в порядке.

  15. #135
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    Считаю, что в автомобиле все должно быть в порядке
    Естественно. Просто затронули вроде такую незначительную вешь, на которую никто не обращает внимание, как аптечка. Техосмотр-техосмотром, по большому счету им все равно что там и как в той аптечке (главное что бы была), а вот себе никто не знает когда и как может пригодиться.

  16. #136
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Просто затронули вроде такую незначительную вешь, на которую никто не обращает внимание, как аптечка.
    Я вот свою пересматривал и менял лекарства с истёкшим и уже "на подходе" сроком годности. Так ещё и парочку наименований добавил от себя... обезболивающее например, от желудка. Всякое в дороге бывает

  17. #137
    Друг ГомельАвто
    Аватар для vallexa

    Регистрация
    27.03.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель Волотова
    Авто: Toyota Avensis 98 г.
    Сообщений
    282

     142

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Считаю, что и аптечка в машине и огнетушитель всегда должны быть и быть в порядке.
    Согласна и про огнетушитель и про аптечку. Огнетушитель лежит большой, что бы не для красы, вдруг кому помощь нужна будет, а в аптечке после зимы действительно лекарства не очень красиво выглядят и часть точно нужно поменять, я ею часто пользуюсь на даче.

  18. #138
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В Минздраве обсуждается вопрос о введении правила, позволяющего торговать медаптечками только в аптеках.

  19. #139
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А есть ли какой-то общепринятый список медпрепаратов, которые должны находиться в обычной автомобильной аптечке? А то не раз видел аптьечки с разными комплектациями... не знаю с чем это связано

  20. #140
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Состав аптечки для ТС устанавливает Минздрав. Помнится, последний раз его, состав, меняли пару лет назад. Знаю, что упразднили 2 презерватива.
    На авторынках - российские аптечки, изготовители которых кто как пытаются попасть заложенными в аптечки лекарствами неизвестного происхождения в список Минздравсоцразвития РФ.
    Белорусский и российский списки отличаются. По-большому счету, в российской аптечке нас должен интересовать только корпус.


Здесь мы обсуждаем

Техосмотр. Консультации, рекомендации, обсуждения.

Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Subaru Техосмотр Субару AWD автомат
    Уважаемые, если есть владельцы Субару с коробкой автомат, подскажите, где вы проходите техосмотр? Насколько я читал, стенды проверки тормозов должны поддерживать полный привод с коробкой автоматом во избежание поломки АКПП. Рекомендуют как...
  2. Важные автоновости Техосмотр теперь с фотофиксацией!
    Новость на сайте ГомельАвто

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх