Руководства для авто

Все новости

Руководство пользователя Citroen Berlingo



  • Не нравится
  • +72
  • Нравится
руководство по эксплуатации Ситроен Берлинго

Руководство пользователя для автомобиля Citroen Berlingo 1-го поколения.

Citroën Berlingo — LCV французской компании PSA Peugeot Citroën. Идентичен автомобилю Peugeot Partner. Грузовая модификация последнего называется Partner, а пассажирская Partner Combi (во втором поколении Partner Tepee). В Италии известен как Peugeot Ranch.

История
Первое поколение (в кузове М49) появилось в 1997 году. При своих небольших габаритах, хорошей маневренностью и, вместе с тем, весьма неплохими грузовыми возможностями (грузоподъемность от 600 до 1200 кг в трех версиях) и широкой гаммой двигателей, он быстро завоевал популярность наравне с главным конкурентом Renault Kangoo. Конструктивно Partner имеет много общего с Peugeot 306, т.к сделан на его базе. В 2002 году кузов подвергся рестайлингу: изменения коснулись передней оптики, решетки радиатора, переднего бампера, приборной панели. Модернизация коснулась и двигателей, как бензиновых, так и дизельных (среди последних появились турбированные версии рабочим объемом 1.6 и 2 литра). Новая версия стала называться М59. В 2004 году так же были проведены незначительные косметические изменения с которыми автомобиль выпускается по настоящее время. После выхода второго поколения (B9) классический Partner получил название Origin. На сегодняшний день модель имеет следующую гамму двигателей: бензиновые 1.4 (75л/с), 1.6(109л/с); дизельные 1.9(атмосферник) (70 л/с), 1.6HDI(90 л/с). Однако наиболее распространены 1.4 (TU3) и дизель 1.9 (DW8B). Последний вообще считается одним из самых надежных и экономичных дизелей-атмосферников, что несомненно перекрывает его не слишком выдающуюся динамику.


Формат: PDF
Язык: русский

Скачать руководство по эксплуатации Ситроен Берлинго


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Сообщить о ошибке Размещено в разделе Руководства для авто, 30.10.2008 г., Просмотров 17 714, Комментариев 0
Еще похожие на "Руководство пользователя Citroen Berlingo" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Белорусское ГАИ ностальгирует по советским временам
    «Назад в СССР» отправились автоинспекторы Витебска. На дорогах белорусского города появился раритет советской эпохи 60-х — 21-я «Волга». Несмотря на свой преклонный возраст, машина нарушителя не упустит.

  • Спортивные автомобили: высочайшая скорость, совершенный дизайн
    В книге содержится подробнейшее описание 46 великолепных моделей спортивных автомобилей, начиная от Alfa Romeo и заканчивая TVR, а также историю создания и развития каждой модели. Более 300 цветных иллюстраций, исчерпывающие спецификации с указанием технических параметров и динамических характеристик дают полное представление о мощных и быстрых машинах спортивного класса, обладающих резвостью чистокровного скакуна и возможностью обеспечить острые ощущения.

  • Дорожная карта Европы для автомобилистов
    Дорожная карта Европы Map and Guide Base с планировщиком маршрута по всей Европе.

  • Комментарии к этому материалу:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Сборник программ и карт для навигация для автомобилей Audi - Navigation Plus RNS-E Europe 2009. DVD №2
    Поиск угнанного авто AUDI-100 (бочка) 3686НЕ
    Porsche представит седьмое поколение модели 911 на Фестивале скорости в Гудвуде в эти выходные. Версия 911 GT3 должна быть в центре внимания.
    Иллюстрированное руководство по обслуживанию и ремонту автомобилей Lifan Breez. Также в мануале описано устройство машины и дано руководство по
    Обучающий фильм представляет собой курс лекций по теории двигателей внутреннего сгорания, а так же практический материал. Видео создано Евгением
    "Форсаж" - общероссийский автомобильный журнал о тюнинге и рейсинге, журнал для тех, кто молод душой и телом, энергичен и настойчив. Для
    В четверг президент США Барак Обама объявил о том, что концерн Chrysler и итальянский автопроизводитель Fiat подписали соглашение о создании альянса.