Что сейчас читают на страницах ресурса?
Peugeot 308 – конкурент в гольф классе?
Peugeot 308 – конкурент в гольф классе?
Приобретение автомобиля в гольф классе для нашего менталитета ранее не имело никакого объяснения, ведь это небольшой
Краш-тесты китайских автомобилей всегда привлекают внимание
Краш-тесты китайских автомобилей всегда привлекают внимание
В Латинской Америке проводятся независимые краш-тест LatinNCAP. Их можно также рассматривать по аналогии с тестами
Toyota Grand Highlander может стать большим трехрядным внедорожником
Toyota Grand Highlander может стать большим трехрядным внедорожником
Новое имя, зарегистрированное недавно, может предвещать вытянутый Highlander с более просторным третьим рядом сидений.

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

ГАИ предлагает внести изменения в Уголовный кодекс и КоАП



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Управление Госавтоинспекции МВД Беларуси выступает с рядом законодательных инициатив, направленных на повышение безопасности дорожного движения.

Как сообщил на пресс-конференции 24 февраля в Минске начальник отдела научно-методического и правового обеспечения УГАИ МВД Анатолий Сушко, в частности, предлагается внести изменения в Уголовный кодекс и КоАП. Сейчас после уголовной ответственности за повторное в течение года управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения при третьем задержании водителя в нетрезвом виде снова наступает административная ответственность. Госавтоинспекция же предлагает заменить ее уголовной, вплоть до ограничения свободы на срок до двух лет.

Из КоАП предлагается исключить такой вид взыскания, как административный арест, и вернуть рассмотрение материалов по некоторым категориям ДТП из судов в ГАИ.

Кроме того, Госавтоинспекция считает возможным дать договориться между собой участникам дорожно-транспортного происшествия, повлекшего незначительные повреждения транспортных средств. В этом случае, судя по заявлениям представителей ГАИ, если их владельцы "разберутся" без милиции, то никакая ответственность им не грозит. Если же ДТП будет зафиксировано Госавтоинспекцией, то его виновный будет наказан за нарушение правил дорожного движения, повлекшее это происшествие, но не за само ДТП.

Кроме того, как сообщил заместитель начальника УГАИ МВД Максим Подберезкин, в настоящее время обсуждается вопрос об ужесточении уголовной ответственности в отношении водителя, который совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего погибли люди.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 25.02.2009 г., Просмотров 5 144, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "ГАИ предлагает внести изменения в Уголовный кодекс и КоАП" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Самые лучшие автомобили мира
    Книга рассказывает о знаменитых машинах, таких как БМВ, «Корвет», «Феррари», «Ягуар», «Мерседес» и «Порше». Спортивные, скоростные, иногда роскошные – они поражают своим техническим совершенством и, несомненно, являются вершинами дизайнерского искусства. Узнаете не только историю появления и развития каждого из перечисленных автомобилей и их технические характеристики, но и много замечательных фотографий этих знаменитых машин.

  • Руководство по сборке аппарата для изготовления бензина из воды и бытового газа
    Руководство по изготовлению малогабаритного аппарата для домашнего изготовления 100% заменителя бензина любой марки из воды и бытового газа, поступающих в квартиру, а также описание технологии его изготовления. Аппарат для получения этого топлива прост в изготовлении, не требует особых знаний и дефицитных деталей, безотказен в работе.

  • Скачать журнал Top Gear №46 февраль 2009 года
    Top Gear – российская версия популярного британского автомобильного журнала. Журнал формирует общественное мнение и поддерживает в крови правильный уровень адреналина, ему доступны самые экзотические и самые оригинальные автомобили. Он не позволяет относиться к автомобилю как к утилитарному средству передвижения.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Внимание, поиск очевидцев!
    Инструкция пользователя по эксплуатации, настройке и подключению ЖК-монитора со встроенным DVD-плеером Panasonic CQ-VD5505W.
    Никто не станет спорить с тем, что БМВ одна из самых известных и популярных марок автомобилей. Начала свое существование эта компания еще в 1916-ом
    С времени введения в Беларуси известных уже заградительных таможенных пошлин на легкогрузные автомобили на уровне российских, "Газели"
    Авторынок, несмотря на кризисные явления всё же смог удержаться от обвала, продажи авто, согласно статистическим данным упали не так уж критично.
    Добро пожаловать на продолжение фильма про Супер Быстрые Автомобили! На этот раз Вас ждет очень динамичный и красивый фильм про автомобили, которые
    Руководство по ремонту и каталог деталей для автомобиля ЗАЗ-1102, ЗАЗ-110206, ЗАЗ-110216, ЗАЗ-1105, ЗАЗ-11027, ЗАЗ-11028, ЗАЗ-11029