Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту двигателя Nissan VQ37VHR
Руководство по ремонту двигателя Nissan VQ37VHR
Электронное руководство по устройству, ремонту, техническому обслуживанию и диагностике неисправностей двигателя
Volvo VIDA - v.C (2010/MULTI/RUS)
Volvo VIDA - v.C (2010/MULTI/RUS)
Volvo VIDA – DVD издание представляет из себя подробное диагностическое пособие для обслуживания и ремонта автомобилей
Ксеноновый свет на автомобиле
Ксеноновый свет на автомобиле
Очень много ДТП происходят вследствие плохой освещенности. Поэтому правильное освещение оказывает положительное

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Новые водительские удостоверения появятся в Беларуси к 2011 году



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Новые водительские удостоверения могут появиться в Беларуси до 2011 года, сообщил на пресс-конференции в Минске начальник научно- методического и правового отдела ГАИ министерства внутренних дел Беларуси Анатолий Сушко.

"Планируется, что в 2011 году в Беларуси будет введен новый вид водительского удостоверения", - сообщил А.Сушко.

При этом он добавил, что "тогда, скорее всего, и будет осуществлен переход на балльную систему оценки нарушений правил дорожного движения". "Сейчас работа над балльной системой продолжается, хотя и не очень активно", - отметил представитель ГАИ.

Также ГАИ МВД Беларуси озабочена низким уровнем подготовки водителей в республике.

Госавтоинспекция министерства внутренних дел Беларуси отмечает низкий уровень подготовки водителей в автошколах, заявил на пресс-конференции в Минске временно исполняющий должность начальника управления ГАИ МВД Беларуси Василий Бульбенков.

"О низком уровне подготовки водителей свидетельствует большое количество неудовлетворительно сданных экзаменов", - отметил В.Бульбенков, уточнив при этом, что "средний уровень удовлетворительной сдачи экзаменов в автошколах составляет 70%".

По словам В.Бульбенкова, "некоторые граждане по 10 раз ходят сдавать экзамены как по теории, так и по вождению". По его словам, "ГАИ выявляет массу грубых нарушений правил дорожного движения со стороны мастеров, которые обучают курсантов вождению".

В.Бульбенков также сообщил, что "выявлены факты, когда преподаватели автошкол ставят оценки курсанту, который не ходил на занятия". При этом представитель ГАИ отметил, что "в течение месяца, во время которого ГАИ проводит проверку автошкол, как правило, не менее 6 автошкол лишаются лицензий за различные нарушения".

Временно исполняющий должность начальника УГАИ МВД отметил, что "это вопросы к Минтрансу, а позиция ГАИ следующая - мы подходили и будем подходить жестко к сдающим экзамены выпускникам автошкол".


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 18.11.2008 г., Просмотров 5 267, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Новые водительские удостоверения появятся в Беларуси к 2011 году" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Уроки безопасности: защита водителя от нападения
    В этом видео уроке объясняются ошибки, которые допускает водитель, даются представления об особенностях езды в экстремальных условиях. На примерах рассказыватся о необходимости использовать самые примитивные средства безопасности - ремни, детские кресла и т.п. для защиты от нападения на водителя.

  • Руководство по ремонту и обслуживанию Iveco Stralis ( Cursor )
    Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Iveco Stralis ( Cursor ), а также электрические схемы.

  • Opel первым попросил помощи у правительства
    Компания Opel попросила у правительства Германии оказать ей финансовую помощь. Как пишет International Herald Tribune, Opel стал едва ли не первым европейским автопроизводителем, обратившимся за поддержкой к государству.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят на втором старте Гран-при Бахрейна выбил с трассы пилота «Рэйсинг Пойнт» Лэнса Стролла. При этом болид
    Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
    Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси рассчитает привлечь средства Всемирного банка в объеме до 150 млн долларов США для реконструкции
    Электронный каталог запасных частей BMW ETK 02.2009 года для автомобилей BMW с возможностью поиска по наименованию, по номеру детали и т.д. и
    Настоящее электронное пособие «Правила дорожного движения» серии «Образовательное пространство ДОУ» предназначено руководителям, методистам и
    В книге "Кузовные работы. Рихтовка, сварка, покраска, антикоррозийная обработка." рассмотрены все аспекты кузовного ремонта автомобиля -
    Агентство «Естественно», входящее в Media Arts Group, закончило съемки очередной серии социальных роликов по безопасности движения на дорогах.