Что сейчас читают на страницах ресурса?
Серия книг - ВАЗ: ремонт двигателя автомобиля, электрооборудования, а также советы и рекомендации
Серия книг - ВАЗ: ремонт двигателя автомобиля, электрооборудования, а также советы и рекомендации
В архиве - сборник их 4-х полезных книг, в которых вы узнаете все о том, как самому выйти из сложной ситуации в
Процедура автовыкупа после ДТП
Процедура автовыкупа после ДТП
Несчастные случаи аварий являются частью ежедневной статистики города, и здесь нельзя винить водителей. Если нет
Обучающий видеокурс "Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях"
Обучающий видеокурс "Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях"
"Управление заднеприводным автомобилем в критических ситуациях" - обучающий видеокурс, в котором предельно

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Введение балльной системы учета нарушений ПДД отложено до 2011 года



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Введение в Беларуси балльной системы учета нарушений правил дорожного движения отложено до 2011 года. Об этом БелаПАН сообщили в Управлении Госавтоинспекции МВД.

На встрече с журналистами 12 мая начальник республиканской Госавтоинспекции Юрий Литвин говорил о том, что введение такой системы возможно в конце 2009 - начале 2010 годов. Чтобы система начала работать, необходимо внести изменения в законодательство.

Как пояснили БелаПАН в УГАИ МВД, введение балльной системы учета нарушений ПДД до введения водительских удостоверений нового образца признано нецелесообразным. Удостоверения планируется ввести через два года, поскольку 29 марта 2011 года вступает в силу новая международная Конвенция о дорожном движении. В новых условиях действующие сейчас в Беларуси водительские удостоверения не будут соответствовать международным нормам.

Что касается нововведений, то, как ранее сообщалось, с 2011 года категорию "Е", которая дает право управления составами транспортных средств с тягачами, планируется разделить на три: "ВЕ", "СЕ" и "DE". Отдельная категория - "АМ" - будет давать право на управление мопедом. На водительском удостоверении в соответствии с требованиями новой конвенции будет стоять подпись его владельца.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 17.08.2009 г., Просмотров 4 805, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Введение балльной системы учета нарушений ПДД отложено до 2011 года" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Программа для подготовки к экзамену по ПДД на мобильном телефоне Java
    Программа позволяет потренироваться в решении экзаменационных задач и билетов по правилам дорожного движения (ПДД) на мобильном телефоне, а так же подготовиться к теоритическим экзаменам на право управления транспортными средствами категорий “A и B”.

  • Cборник схем и рекомендаций по изготовлению различных устройст и механизмов для автомобиля собственными силами
    Сборник схем и рекомендаций по изготовлению различных устройст и механизмов для автомобиля собственными силами, например:Автоматический противоослепляющий фонарь Звуковой индикатор Анти-сон - "Не спи за рулем" Сигнальзатор гололеда (Вариант 1) Сигнальзатор гололеда (Вариант 2) Установка для очистки картерных газов - "Барботер" Устройство для быстрого запуска двигателя в любой морозПодробнее далее...

  • Юридические советы автомобилисту. Закон на дорогах.
    Каждый водитель, как начинающий, так и со стажем, знает, что своевременная юридическая консультация может сэкономить деньги и время, не говоря уже о собственном здоровье. Но в современном ритме жизни у нас зачастую просто нет времени для обращения к юристам, услуги которых, удовольствие дорогостоящее. Данная энциклопедия освещает все юридические аспекты жизни автомобилиста,помогая разобраться во всех вопросах, которые могут возникнуть у владельца автомобиля в процессе его эксплуатации.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Автопутешествие по Европе на своём автомобиле для некоторых отпускников уже не диковинка. Кажется, чего тут? Сел - да поехал. Но только не для
    Такая манящая и радужная перспектива прямо сейчас оказаться владельцем собственного автомобиля побуждает все больше людей подумать об оформлении
    Руководство пользователя BMW 7 E23 1977-1986 г.выпуска. Предназначено в помощь водителям для правильной эксплуатации и обслуживания.
    Программа самообучения на русском языке по электооборудованию Ауди А3 2004 года выпуска.
    Беларусь и Россия приняли все необходимые правовые акты для осуществления с 1 июля 2018 года перехода на электронные паспорта транспортных средств.
    Спешим сообщить Вам важную новость от концерна Шкода. Не так давно стало известно, что они готовят очередной внеплановый подарок своим поклонникам.
    Картография для автомобильных и портативных gps навигаторов Garmin. Gps карты с маршрутизацией и добавленнной топографической информацией а так же