Что сейчас читают на страницах ресурса?
Сводка ДТП
Сводка ДТП
С пятницы по воскресенье в Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 85 фактов управления водителями
Проектирование предприятий автомобильного транспорта. Справочник.
Проектирование предприятий автомобильного транспорта. Справочник.
В справочном пособии "Проектирование предприятий автомобильного транспорта" Освещены проблемы эволюции
Атлас автомобильных дорог России и стран СНГ
Атлас автомобильных дорог России и стран СНГ
Атлас автодорог: Россия, страны СНГ, Европа, Азия.

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Соревнования по драгрэйсингу и стайлингу в Минске



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Соревнования по драгрэйсингу и стайлингу в Минске

Общественное объединение "Новое Клубное Возрождение" и автомобильный клуб "Off-rules" представляют вашему вниманию соревнования по драгрэйсингу и стайлингу, которые пройдут на территории аэропорта "Минск-1" в городе Минске, 2 мая 2009 г.

Впервые в практике белорусского дрэг рейсинга соревнования будут проводиться по действующей сертифицированной полосе, имеющей асфальтобетонное покрытие с дополнительным покрытием спецсоставами для улучшения сцепления с полосой.

Впервые в Республике Беларусь призовой фонд мероприятия вышел на качественно новый уровень. При поддержке различных спонсоров он вырос до $2500 в каждом классе.

Была пересмотрена схема проезда участников соревнований по трассе. Теперь возврат их осуществляется не по трассе, что заставляет зрителей ждать следующего заезда длительное время, а по окружной схеме. Эта мера ускорит проведение соревнований и увеличит их зрелищность.

Во все времена спорили о разделении классов на различные объемы и какие коэффициенты надо выставить, чтобы уровнять автомобили с нагнетателями и без них. Но для чего? В Европе давно принят стандарт разделения классов автомобилей в соответствии с их приводом. Согласно регламенту данного мероприятия, все участники делятся на 3 класса:

1) FWD – класс переднеприводных автомобилей;

2) RWD – класс заднеприводных автомобилей;

3) AWD – класс полноприводных автомобилей;

Для повышения интереса как среди зрителей, так и среди участников, были добавлены еще два класса:

4) Stock Street – в него войдут 8 участников, которые не смогли преодолеть квалификацию в своих классах и пройти в финальные заезды, но показали наилучшее время по сравнению с остальными.

И наконец, самый главный класс участников соревнования, который определит лучшего участника на сегодняшний день, лучший автомобиль, самый быстрый и самый надежный.

5) King of Drag – в этот класс попадают 8 участников финалов предыдущих 4-х классов.

Этот тот класс, в котором можно разрешить давнишний спор, кто же быстрее задний привод или полный? А может это передний? В этом классе у участников финалов есть шанс взять реванш за поражение в своём классе и отыграться на участниках других классов.

Для участников регистрация открывается с 8 часов утра. А с 14.00-14.30 начинаются полуфинальные заезды. Подробнее схему проведения соревнования и требования к участникам смотрите регламент соревнований.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 10.04.2009 г., Просмотров 5 188, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Соревнования по драгрэйсингу и стайлингу в Минске" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • BMW Carsoft 6.5 SP1
    BMW Carsoft 6.5 SP1Диагностическая система Cаrsoft BMW 6.5 предназначена для контроля состояния и выполнения функций сервисного обслуживания легковых автомобилей BMW: моделей E30/E31/E32/E34/E36/E38/E39/E46/E53/X5/Z-1/Z-3/Z-8 выпуска с 1988г. по 2004г.

  • Руководство по ремонту и обслуживанию Toyota Highlander / Lexus RX 300, RX 330 1999-2006 гг.
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Toyota Highlander / Lexus RX 300, Lexus RX 330 1999 - 2006 годов выпуска.

  • Автомир №8 февраль 2009
    «АвтоМир» — единственный в России еженедельный автомобильный журнал. Самые свежие новости из мира автомобилей. Сравнительные тест-драйвы автомобилей-одноклассников. В каждом номере представляем: автомобиль недели — лидер российских продаж. Концепт-кары — авто будущего.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Mitsubishi Pajero Sport называют одним из самых лучших и надежных внедорожников, поступающих на российский рынок. Лидерство по-прежнему занимают
    Книга содержит описание устройства наиболее распространенных конструкций механического сцепления, механических и автоматических коробок передач, а
    Задаваясь вопросом выбора автомойки для своей машины, вы, наверняка, как и подавляющее большинство остальных владельцев автомобилей, будете, в
    Ксенон пришел к нам недавно и получил большую популярность. Основное достоинство такого вида оптики — меньшее энергопотребление при ярком и мощном
    Практическое руководство по ремонту и восстановлению автомобильного кузова. Пошаговые иллюстрации наглядно показывают, как выполнить трудоемкую
    Турбина, или правильнее говорить – турбокомпрессор, служит для увеличения мощности двигателя в разы, за счет усиленной подачи воздуха в камеры
    Мультимедийное руководство по ремонту, эксплуатации и обслуживанию Mercedes M-класса с 1997 года выпуска.