Что сейчас читают на страницах ресурса?
GPS навигация для Навигация Audi: Navigation Plus RNS-E Europe 2009 DVD №2
GPS навигация для Навигация Audi: Navigation Plus RNS-E Europe 2009 DVD №2
Сборник программ и карт для навигация для автомобилей Audi - Navigation Plus RNS-E Europe 2009. DVD №2
Видео о работе Common Rail Diesel Engine
Видео о работе Common Rail Diesel Engine
Этот фильм помогает изучать систему Common Rail Diesel Engine. Он будет полезен для начинающих диагностов, так же для
Гоночные приемы на каждый день
Гоночные приемы на каждый день
В этой книге профессиональный автогонщик делится секретами мастерства безопасного вождения современного автомобиля.

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

"Моторшоу-2009" в Минске не обещает ничего интересного?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Значительная часть белорусских автодилеров традиционно не удостоит "Моторшоу" своим вниманием и в этом году. Сами организаторы, еще в конце прошлого года заявлявшие, что это мероприятие станет самым масштабным в республике, не скрывают, что грандиозных масштабов шоу ожидать уже не приходится.

Выставка, носящая гордое имя "Моторшоу", и в докризисные годы особой «шоу-программой» посетителей не баловала. В год кризисный она рискует разочаровать тех оптимистичных минчан и гостей столицы, которые упорно год за годом стремятся увидеть в "Моторшоу" хоть маленькую искорку того великолепия, которое, пусть в большей или меньшей степени, характеризует автошоу, проходящие в нескольких тысячах, а то и сотнях километрах от белорусской столицы.

К тому же, как сообщил в рамках недавней онлайн-конференции организатор выставки Дмитрий Ярота, большое количество интриг, которые готовились к "Моторшоу-2009", переносятся на следующий год.

Впрочем, возможно, для хозяйственных белорусов куда важнее не шоу, а возможность изучить в одном месте предложения дилеров различных автомобильных марок и выбрать наиболее подходящее из них. Благо, часть дилеров, из числа тех, кто на выставке присутствовать будет, на вопрос корреспондента портала www.interfax.by о том, какие новинки будут ими представлены, отмечали, что покажут уже достаточно давно представленные на рынке модели, и никакого эксклюзива не готовят. Иными словами - на их стендах будут представлены автомобили, которые уже хорошо изучены и журналистами и потребителями, а значит, подробные отзывы на которые можно легко найти в Интернете и специализированных изданиях.

Однако и в этом направлении выставке (как и все прошлые годы) есть куда стремиться. Ведь объединяя под одной крышей марки, в другое время разбросанные по всей территории Минска, организаторы не смогли заинтересовать значительную часть дилеров.

Как повелось, не участвуют в "Моторшоу" Suzuki и Toyota. Представитель дилера первой марки отметил, что они "не видят смысла в участии" в этом мероприятии. Этой же точки зрения придерживается и дилер SsangYong.

Дилер Mazda и Land Rover объяснили свое нежелание участвовать в выставке тем, что "идти нужно с чем-то, у нас на данный момент новинок нет, продаваемые автомобили уже хорошо известны на рынке".

Дилеры марки BMW в унисон высказались о нецелесообразности своего участия в "Моторшоу". При этом представитель компании «Бавария Моторс» уточнил, что «нам проще сделать скидки на несколько автомобилей и продать их в салоне, чем везти на выставку. Несоизмеримы цена участия в ней и результат». Ранее стенд, на котором выставлялись баварские машины, предоставлялся концерном BMW AG своим дилерам за сумму, которую можно назвать «символической», теперь же только он обошелся бы трем компаниям, представляющим интересы BMW в Беларуси, в несколько десятков тысяч евро.

С другой стороны, попытка организаторов «Моторшоу» добиться если не шоу, то своеобразную автоярмарку не нашла поддержки со стороны дилера Audi: «это будет выставка-распродажа, у нас другая специфика». По этой же причине не будут представлены на выставке и Porsche.

Не назвали причин, но подтвердили свое неучастие в выставке также дилеры KIA, Subaru, Chery. Еще раздумывает дилер марки Daewoo.

Получается, посетителям выставки с громким именем «Моторшоу» предлагается заплатить Br20 тыс. (в так называемый VIP-день Br50 тыс.) только за вход в «магазин», ассортимент которого, при этом, не отличается полнотой.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 25.04.2009 г., Просмотров 5 763, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на ""Моторшоу-2009" в Минске не обещает ничего интересного?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Ежедневно в Беларуси угоняется до четырех автомобилей
    Ежедневно в Беларуси угоняется до четырех автомобилей. Сотрудникам милиции удается раскрыть только каждое второе преступление. В этом году личного транспорта уже лишилось более сотни человек.

  • General Motors ликвидирует бренд Pontiac
    Крупнейший автоконцерн США General Motors, находящийся в тяжелом финансовом положении, планирует ликвидировать один из своих старейших брендов - Pontiac. Об этом сообщили источники, знакомые с планами компании.

  • ГАИ Беларуси проводит акцию "Алкоголь и дорога несовместимы!"
    Госавтоинспекция Беларуси с 23 апреля по 10 мая проводит республиканскую акцию "Алкоголь и дорога несовместимы!"

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    На данный момент автомобили марки Volkswagen – очень популярны. Ведь выпускает эти автомобили страна под названием – Германия. А она известна как
    Многие слышали что машины в Америке очень качественные и лучше покупать их там. Сейчас мы разберем, и выясним так ли это.
    Он выглядит как SUV, но под капотом у него двигатель спорткара. У него высокая посадка, но его управляемость идеальна. Он безупречен на бездорожье,
    Представительство Mercedes-Benz накануне сделало заявление о начале отзыва нового поколения своих легковых автомобилей C-класса, связано это с
    Мультимедийное руководство по ремонту, эксплуатации и обслуживанию автомобиля Mitsubishi Galant 1990 - 2001 годов выпуска.
    Бытует довольно распространённое мнение, что электромобили - порождение XXI века, технического прогресса и высоких технологий, однако это совсем не
    Начало учебного года уже не за горами и ГАИ Беларуси с 25 августа по 10 сентября во всех городах проводит специальное мероприятие "Внимание,