Что сейчас читают на страницах ресурса?
Регистрационно-экзаменационные подразделения ГАИ изменили режим работы
Регистрационно-экзаменационные подразделения ГАИ изменили режим работы
Изменён режим работы межрайонных регистрационно-экзаменационных подразделений ГАИ Гомельской области. Отныне приём
Скачать навигацию TomTom: Western and Central Europe 830.2305 (2009)
Скачать навигацию TomTom: Western and Central Europe 830.2305 (2009)
Система GPS навигации TomTom: Western and Central Europe 830.2305 (2009) с картами: Андорра, Австрия, Бельгия, Чехия,
Сводка ДТП
Сводка ДТП
За прошедшие сутки на дорогах Гомельской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 582 нарушения Правил дорожного

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Собаки загрязняют природу больше, чем автомобили



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Собаки загрязняют природу больше, чем автомобили


По мнению ученых, собаки выделяют больше углекислого газа, чем автомобили.

Автомобили и собаки ─ два лучших друга человека, и кажется очевидным, кто из них будет больше выбрасывать углекислого газа. Но по данным исследований ученых в Новой Зеландии, это ложный след.

Роберт и Бренда Валь специализируются по «устойчивости жизни» в Университете Виктории в Веллингтоне. В их книге «Время чтобы Съесть Собаку», они сравнивают экологичность домашних животных с другими элементами повседневной жизни – один из которых ездит.

Чтобы составить экологический рейтинг для средней собаки, они решили взять то, что она съела, и сколько земли потребовалось, чтобы произвести эту еду. Собака среднего размера потребляет 90 г мяса и 156 г хлебного злака в каждой 300-граммовой порции высушенного корма для собак. Для этого нужно 0.84 гектара земли, чтобы производить ежегодно.

Тем временем, прожорливый 4,6-литровый Toyota Land Cruiser проезжает около 10 000 км в год. Они подсчитали, он использовал 55,1 гигаджоулей энергии ежегодно в течение своей жизни, включая в себя то, что нужно, чтобы построить автомобиль и ездить на нём. Экологический след внедорожника составляет около 0,41 гектара - менее половины от собаки.

"Мы не говорим, что внедорожники это хорошая идея, но мы нашли интересным то, как они критикуются за наносимый ущерб окружающей среде, в то время как домашние животные были полностью проигнорированы", пояснил Роберт.

И кошки тоже не намного лучше. Беря в расчет 10 стран с наибольшим кошачьем населением, он рассчитал, что площадь земли необходимой, для ежегодного производства кормов, должна быть больше чем площадь Новой Зеландии. Его исследования показали, что отдельные кошки имеют экологический след сопоставимый с Volkswagen Golf.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 9.08.2012 г., Просмотров 3 785, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Собаки загрязняют природу больше, чем автомобили" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сажевый фильтр в современном автомобиле
    Сажевый фильтр (FAP, DPF) - это устройство, которое в угоду нынешним экологическим требованиям убирает из выхлопных газов дизельных двигателей последних поколений сажевые частицы.

  • Зачем хрупкой девушке большой автомобиль?
    В последнее время все большее количество девушек становятся обладателями собственного автомобиля и можно все чаще наблюдать такую картину: по дороге движется огромный внедорожник, а внутри него на руле болтается хрупкая, маленькая девушка. Зачем?! Зачем девушкам такие большие машины? Я попыталась разобраться в этом вопросе.

  • Как выбрать «дворники» для автомобиля?
    Обычно водители задумываются о замене дворников, когда они начинают плохо очищать лобовое стекло, или они выходят из строя в результате механического повреждения. Плохую работу стеклоочистителей не трудно заметить - даже после нескольких взмахов стекло остается грязным, а на стекле появляются разводы.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Наглядная информация о методах ремонта, обслуживания и эксплуатации автомобиля. Максимальная насыщеность фотоматериалом. Пошаговый ремонт включая
    Перед началом обкатки авто, как нового, так и с пробегом, нужно обязательно представить автомобиль на станцию техобслуживания, для прохождения
    Электронный каталог запчастей BMW ETK 04.2010 содержит информацию по деталям, запасным частям, принадлежностям и аксессуарам для автомобилей BMW с
    Инструкция (руководство) по ремонту и эксплуатации авто Peugeot 308 c 2007 PDF
    Линейка моделей Dacia в этом году претерпевает большие изменения. Очередная новинка румынского производителя Duster после фейслифтинга. Изменения
    VauxCheck v.1.21 - программа для диагностики электронных блоков управления автомобилей Opel и Vauxhall 1997 - 2003 года выпуска через интерфейс
    Руководство по устройству, конструкции,принципу действия, диагностике неисправностей и ремонту карбюраторов SOLEX (Солекс). Описание составленно в