Что сейчас читают на страницах ресурса?
Развозные автомобили Сitroen теперь безопаснее
Развозные автомобили Сitroen теперь безопаснее
Отныне все автомобили коммерческого типа концерна Citroen будут стандартно комплектоваться опцией курсовой
Система ABS зимой - помощник или...?
Система ABS зимой - помощник или...?
Как известно, антиблокировочная система тормозов (АБС) предназначена для исключения блокировки колес во время
Обзор Ford Explorer 2013
Обзор Ford Explorer 2013
Для широкого потребительского круга в 2013 году появится в свете обновленный образец внедорожника Ford Explorer. Это

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Собаки загрязняют природу больше, чем автомобили



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Собаки загрязняют природу больше, чем автомобили


По мнению ученых, собаки выделяют больше углекислого газа, чем автомобили.

Автомобили и собаки ─ два лучших друга человека, и кажется очевидным, кто из них будет больше выбрасывать углекислого газа. Но по данным исследований ученых в Новой Зеландии, это ложный след.

Роберт и Бренда Валь специализируются по «устойчивости жизни» в Университете Виктории в Веллингтоне. В их книге «Время чтобы Съесть Собаку», они сравнивают экологичность домашних животных с другими элементами повседневной жизни – один из которых ездит.

Чтобы составить экологический рейтинг для средней собаки, они решили взять то, что она съела, и сколько земли потребовалось, чтобы произвести эту еду. Собака среднего размера потребляет 90 г мяса и 156 г хлебного злака в каждой 300-граммовой порции высушенного корма для собак. Для этого нужно 0.84 гектара земли, чтобы производить ежегодно.

Тем временем, прожорливый 4,6-литровый Toyota Land Cruiser проезжает около 10 000 км в год. Они подсчитали, он использовал 55,1 гигаджоулей энергии ежегодно в течение своей жизни, включая в себя то, что нужно, чтобы построить автомобиль и ездить на нём. Экологический след внедорожника составляет около 0,41 гектара - менее половины от собаки.

"Мы не говорим, что внедорожники это хорошая идея, но мы нашли интересным то, как они критикуются за наносимый ущерб окружающей среде, в то время как домашние животные были полностью проигнорированы", пояснил Роберт.

И кошки тоже не намного лучше. Беря в расчет 10 стран с наибольшим кошачьем населением, он рассчитал, что площадь земли необходимой, для ежегодного производства кормов, должна быть больше чем площадь Новой Зеландии. Его исследования показали, что отдельные кошки имеют экологический след сопоставимый с Volkswagen Golf.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 9.08.2012 г., Просмотров 4 131, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Собаки загрязняют природу больше, чем автомобили" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сажевый фильтр в современном автомобиле
    Сажевый фильтр (FAP, DPF) - это устройство, которое в угоду нынешним экологическим требованиям убирает из выхлопных газов дизельных двигателей последних поколений сажевые частицы.

  • Зачем хрупкой девушке большой автомобиль?
    В последнее время все большее количество девушек становятся обладателями собственного автомобиля и можно все чаще наблюдать такую картину: по дороге движется огромный внедорожник, а внутри него на руле болтается хрупкая, маленькая девушка. Зачем?! Зачем девушкам такие большие машины? Я попыталась разобраться в этом вопросе.

  • Как выбрать «дворники» для автомобиля?
    Обычно водители задумываются о замене дворников, когда они начинают плохо очищать лобовое стекло, или они выходят из строя в результате механического повреждения. Плохую работу стеклоочистителей не трудно заметить - даже после нескольких взмахов стекло остается грязным, а на стекле появляются разводы.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте

    Прочитанное недавно

    В Беларуси для обработки дорог в зимний период ежегодно применяется более 350 тысяч тонн песчано-соляной смеси. При этом жители городов очень
    ГАИ Беларуси предлагает ввести обязательное использование шлемов безопасности для водителей скутеров. Об этом сегодня на пресс-конференции на тему
    Свадьба – это волшебное торжество для молодоженов, а также гостей и близких, которые искренне рады за пару, создающую новую семью. Но, чтобы этот
    Комплект сцепления является дорогостоящей деталью, от работоспособности которой зависит безопасность водителя на дороге. В процессе эксплуатации
    Еженедельный журнал Автоцентр - полностью посвящен миру автомобилей. В журнале вы найдете максимум информации о автомобилях и не только. Выпуск №38
    Книга является очередной в серии изданий, предназначенных владельцам автомобнлей "Москвич" моделей 408, 412, 2138. 2140, 2141 и 21412 для
    Объявлены победители международного конкурса International Engine of the Year 2008. Победу в половине из двенадцати номинаций одержали силовые