Что сейчас читают на страницах ресурса?
Уход за шинами автомобиля
Уход за шинами автомобиля
Наверняка каждый автомобилист знает, что шины являются одним из главных связующим между дорогой и автомобилем. От
Обновленный Volkswagen Caddy
Обновленный Volkswagen Caddy
Прототип нового рестайлингового немецкого компактвэна "народного концерна" Volkswagen модификации Caddy
Ferrari 458 Challenge Evoluzione 2014 обойдет по мощности 458 Italia
Ferrari 458 Challenge Evoluzione 2014 обойдет по мощности 458 Italia
Первый тизер гоночного автомобиля 2014 Ferrari 458 Challenge Evoluzione попал в Интернет вчера и в настоящее время

 Предложения партнеров:

Обзор новинок

Все новости

Обновленный Renault (Dacia) Logan - модернизированный хит для России



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Обновленный Renault (Dacia) Logan - модернизированный хит для России


На Парижском автосалоне представлен Renault Logan второго поколения. Станет ли новая машина таким же хитом в России, как и первая модель. В Европе все случается быстрей. Обновленный Renault Logan уйдет в продажи уже в этом месяце. В России же он ожидается позже и дороже на 30%. Русские, как всегда, платят больше.

Новинка, показанная в Париже, предназначена для России. Ведь Renault Logan первая иностранная модель начавшая конкурировать с изделиями Тольятинского монстра. Появившись в России с 2005 года, автомобиль завоевал огромную популярность. И сейчас по стране бегает более 300 тысяч Renault Logan. Но продажи постепенно падают. Народ жаждет новинок. Старичка теснят более современные корейцы.

Чтоб окончательно не потерять рынок, румынский производитель Dacia выстреливает новой репликой Logan и Sandero. Внешний вид моделей окончательно избавился от угловатости дизайна. Все стало плавным, как течение времени в будущем. Новый бампер, новая решетка радиатора и новая оптика. Автомобиль откровенно стал выглядеть респектабельней и внушительней.

Еще большим изменениям подвергся салон машины. Нельзя сказать, что изменился стиль. Нет. Но новая панель, рулевое колесо и новые комфортабельные кресла создают более солидную атмосферу. Клавиши стеклоподъемников, наконец-то поместили на место: на двери. А появление сенсорного дисплея управления уже не удивляет. Для музыки, телефона и навигации - это естественный выбор.

Вряд ли можно ожидать в стандартной комплектации кондиционер или ABS, как и на аудиосистему, подушку безопасности для пассажира и гидроусилитель руля. Ведь за все эти опции в предыдущей модели приходилось доплачивать. Зато автомобиль стал больше. Длина увеличена на 11 см, а колесная база на 10 см.

Силовая часть автомобиля потерпела мало преобразований. Для продажи планируются представить модели со стандартным двигателем в 1,4 литра. Хотя в “рукаве” производителя есть и новые разработки мощностью 1, 6 и 1,2 литра. И не только. Ходят слухи о дизельном варианте и о новом турбо-моторе в 0,9 литра с мощностью в 90 л/c.

Объявлена цена за седан в стандартной комплектации - 7 700 евро. Хэтчбек обойдется дешевле почти на тысячу. Но это для Европы. Несмотря на то, что автомобиль планируется выпускать в России, цена на него будет дороже, чем в Европе на добрые сто тысяч рублей. Толком объяснить, почему так происходит невозможно. Производители обычно рассказывают про особые издержки в российском производстве. Российским автолюбителям остается верить и платить.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Обзор новинок, 8.10.2012 г., Просмотров 6 032, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Обновленный Renault (Dacia) Logan - модернизированный хит для России" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Обзор Infiniti JX 2013
    Взглянув первый раз на новый Infiniti JX, сразу задаешься вопросом: "зачем автогиганту в модельном ряду потребовался еще один SUV с 3-мя рядами сидений?". Разве исполинской модели QX с агрегатом V8 не достаточно?

  • Какой автомобиль купить - новый или с пробегом?
    Выпускники автошколы, которые еще позавчера стали автолюбителями, боятся всего, что имеет общее с автомобилем и дорогой склоняются к тому что бы приобрести подержанный автомобиль. И мотивируют это очень просто – не так жалко разбить. Более уверенные выбирают в автосалоне себе новую машину.

  • Очередной пикап Toyota: модель Hilux
    Пикап Toyota модель Hilux можно считать постояльцем рынка, так как свою историю автомобиль начал с 1968 г. И за все время своего существования он проник во все точки земли, даже на Северный полюс. С 2012 года модель расширила географию, где она официально продается за счет Украины. В Украине доступен пикап с 2 турбодизельными двигателями, к каждому мотору предложена своя собственная трансмиссия.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    "ПДД для женщин: Леди за рулем." - интерактивное учебное пособие, которое поможет представительницам слабого пола безукоризненно освоить
    10000 советов для автомобилистов В этом сборнике даны рекомендации по покупке и эксплуатации автомобилей, описаны расходные материалы, устройство
    Руководство пользователя по эксплуатации автомобиля Opel Zafira B.
    Официальная полная инструкция по диагностике и ремонту американского Mitsubishi Galant на английском языке со схемами и картинками. Модели с 2001
    Руководство по ремонту и эксплуатации Peugeot 306, 1993-2002 гг. выпуска, оборудованных бензиновыми 4-х цилиндровыми двигателями рабочим объемом
    Созданный на платформе Alfa Romeo Giulieta, новый Dodge Dart – один из лучших автомобилей. Сменив пользующийся популярностью хэтчбек под названием
    Понятно и доступно рассмотрены более 100 популярных моделей современных отечественных и зарубежных автомагнитол 1993 - 2003 годов выпуска известных