Что сейчас читают на страницах ресурса?
Линкольн Таун Кар
Линкольн Таун Кар
Ярким представителем линкольнов американского производства называют полноразмерный седан Таун Кар. Автомобиль оснащен
Видео тест обзор автомобиля Mitsubishi Montero
Видео тест обзор автомобиля Mitsubishi Montero
Видео тест-драйва, обзора особенностей конструкции и эксплуатации автомобиля Mitsubishi Montero.
Rover Rave 2003: документация по автомобилям Rover (25, 45, 75, 75 Tourer) и MG (ZS, ZR, ZT, ZT-T, MG TF)
Rover Rave 2003: документация по автомобилям Rover (25, 45, 75, 75 Tourer) и MG (ZS, ZR, ZT, ZT-T, MG TF)
ROVER RAVE CD - Сборник оригинальной (от автопроизводителя) технической документации по автомобилям Rover (25, 45, 75,

 Предложения партнеров:

Авто история

Все новости

Кому принадлежит компания Volkswagen?



  • Не нравится
  • +1
  • Нравится




Кому принадлежит компания Volkswagen?

Кому принадлежит Volkswagen?


После финансового коллапса, который поставил на колени многие предприятия, в их числе и автомобильные, титаны промышленности, в спешке начали повально «сбывать» свои предприятия, более мощным корпорациям. Европейские и американские авто производители в спешке распродали свои заводы более сильным участникам рынка.

Из –за таких спонтанных перепродаж, многие не могут внятно понять, к какому автомобильному концерну принадлежат эти классы автомобилей и данная модель в общем.

После финансового упадка, многие компании, стали неконкуренто – способными, в результате приняли спасительное для себя решение – реализацию части своих акций более могущественным "птицам автомобильного пространства".

Свою индивидуальность сберегла компания «Volkswagen». Из истории общеизвестно, что корпорация вплоть до 2009 года была собственностью концерна «Porsche», но в последствии общемирового кризиса все изменилось. Раньше компаниями управляли немецкие семейства Порше и Пих, внуки которых являлись непосредственными наследниками основоположника концерна Фердинанда Порше и его сестры Луизы Пих.

В 2009 году, в высший эшелон этого холдинга, пристыковался катарский эмират, ставший компаньоном концерна, и закупил 10% от акций «Porsche». Чтобы избежать непонятности и путаницы, хозяева «Porsche», которые одновременно и владельцы Volkswagen», пришли к хитрому заключению, об объединении этих двух концернов в одну. Теперь «Volkswagen» является собственностью «Porsche» и наооборот, «Porsche» является собственностью «Volkswagen».

Следует также заметить, что «Volkswagen» управляет 49,9% акций «Porsche». Концепция немного запутанная, но как оказалось, эти компании смогли сохранить свои лидерские рейтинги и встать на новый путь развития, представляя оригинальные классы автомобилей и новинки, год из года демонстрирующие все более лучшие показатели.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Авто история, 10.02.2014 г., Просмотров 12 431, Комментариев 0
Еще похожие на "Кому принадлежит компания Volkswagen?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Творческое оформление салона автомобиля
    Чем больше становится автомобилей на дорогах, тем больше возникает желание украсить свой автомобиль так, чтобы он не был похож на остальные. Но внешне это сделать достаточно просто, а вот в салоне намного сложнее, поэтому поговорим о втором варианте.

  • Subaru WRX STI уже вышел в свет
    На автосалоне NAIAS в Детройте состоятся официальный дебют мощнейшей версии последней модели Subaru - WRX STI.

  • С российского рынка ушел седан Suzuki Kizashi
    С российского рынка ушел седан Suzuki Kizashi. Ушёл, надо сказать, с позором, поскольку среди отечественных автомобилистов он популярности так и не снискал. Что сказать, отзывы о Suzuki Kizashi в рунете полны негатива. О том, что продажи седана Suzuki Kizashi прекращены по причине крайней низкой популярности у россиян, подтвердили и в российском представительстве компании.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    С 21 июля на белорусских АЗС вновь повышаются розничные цены на нефтепродукты. Повышение несущественное, на несколько процентов, но оно есть и будет
    Электромобиль Chevrolet Volt, отличающийся увеличенным запасом хода, а также новый флагман бренда в Европе – Chevrolet Malibu – удостоились
    За выходные дни с 26 по 28 февраля этого года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2356 нарушений Правил дорожного
    Учебные пособия по обслуживанию и эксплуатации автомобилей Mazda3 MPS - SUP-006 и Mazda3 Facelift - FL-005.
    Обогрев автомобиля, оснащенного закрытым кузовом, происходит за счет теплового воздушного потока, исходящего из «недр» двигателя. Либо за счет
    Он выглядит как SUV, но под капотом у него двигатель спорткара. У него высокая посадка, но его управляемость идеальна. Он безупречен на бездорожье,
    Электрооборудование автомобиля Skoda Fabia. Пособие по программе самообразования на русском языке.