Автоновости

Все новости

На что идет госпошлина на допуск транспортного средства к участию в дорожно движении?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




На что идет госпошлина на допуск транспортного средства к участию в дорожно движении?На что идет госпошлина на допуск транспортного средства к участию в дорожно движении?

Доходы республиканского дорожного фонда Беларуси, распорядителем которого является министерство транспорта и коммуникаций, в первом полугодии 2015 года составили 1,57 трлн рублей. Наибольший удельный вес их в структуре составила госпошлина с физлиц за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении – 53,7% (843,2 млрд рублей), сообщили в министерстве финансов. Об этом информирует агенство «Телеграф».

Государственная пошлина на выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении с организаций составила уже 365,6 млрд рублей (23,3%), плата за проезд транспортных средств по платным автодорогам Беларуси с системой электронного сбора оплаты - 216,3 млрд рублей (13,8%), другие доходы – 145,9 млрд рублей (9,2%).

Расходы республиканского дорожного фонда за январь-июнь с учетом направления средств республиканского бюджета составили 1,62 трлн рублей. В этой сумме субвенции местным бюджетам (за счет госпошлины) составили 274,3 млрд рублей, расходы минтранса – 1,347 трлн рублей (в их числе содержание – 639,7 млрд рублей, текущий и капитальный ремонт дорог – 167,8 млрд и 104,2 млрд, а также погашение кредитов банков и выплата процентов по ним – 246,6 млрд).

Таким образом, можно сделать выводы, что лишь около третьей части всех средств, собранных в виде госпошлины с автолюбителей Беларуси, идет непосредственно на ремонт дорог. При этом, на содержание Министерства транспорта РБ тратится сумма, составляющая примерно две трети от транспортного сбора.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 14.09.2015 г., Просмотров 2 869, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "На что идет госпошлина на допуск транспортного средства к участию в дорожно движении?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как заказывать автозапчасти с Allegro.pl
    Кому-то, возможно, приходилось сталкиваться с подбором и заказом автомобильных запчастей с популярного польского сайта Allegro.pl. Да, можно воспользоваться специализированными ресурсами, которые занимаются доставкой оттуда запчастей. Однако, можно сделать заказ необходимой автозапчасти самостоятельно. Давайте разберемся, как это осуществляется.

  • Основные преимущества автомобиля с установленным ГБО
    Сегодня многие автолюбители предпочитают использовать в качестве топлива сжиженный газ, который по сравнению с бензином оказывается практически в 2 раза дешевле. Современное ГБО отличается и целым рядом иных преимуществ, в связи с чем водителям удается сократить свои расходы на эксплуатацию транспортных средств. Не следует забывать и о минимальной амортизации, поскольку при рациональном использовании газового оборудования замену резинотехнических аксессуаров можно будет выполнять не чаще, чем один раз в 5 лет.

  • Какую выбрать зимнюю резину. Все, что нужно знать про зимние шины
    Две наиболее важные отличительные черты зимних шин – рисунок протектора и состав материала. Резина не должна терять своей эластичности при температуре ниже +7оС. По этой причине летние варианты отвердевают в холодное время года. Впоследствии – полная или частичная потеря сцепления с дорогой. Морозостойкая оболочка летом смягчается, увеличивается износ, возникает прилипание к асфальту, что приводит к завышенному расходу топлива.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Сборник программ и карт для навигация для автомобилей Audi - Navigation Plus RNS-E Europe 2009. DVD №2
    Поиск угнанного авто AUDI-100 (бочка) 3686НЕ
    Porsche представит седьмое поколение модели 911 на Фестивале скорости в Гудвуде в эти выходные. Версия 911 GT3 должна быть в центре внимания.
    Иллюстрированное руководство по обслуживанию и ремонту автомобилей Lifan Breez. Также в мануале описано устройство машины и дано руководство по
    Обучающий фильм представляет собой курс лекций по теории двигателей внутреннего сгорания, а так же практический материал. Видео создано Евгением
    "Форсаж" - общероссийский автомобильный журнал о тюнинге и рейсинге, журнал для тех, кто молод душой и телом, энергичен и настойчив. Для
    В четверг президент США Барак Обама объявил о том, что концерн Chrysler и итальянский автопроизводитель Fiat подписали соглашение о создании альянса.