Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию ВАЗ-2106
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию ВАЗ-2106
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля ВАЗ-2106 с двигателями 21011, 2103, 2106 с 4-х и 5-ти
Аренда авто в Минске по приемлемым ценам
Аренда авто в Минске по приемлемым ценам
Транспортное средство способно помочь в деловых поездках по стране или просто организовать путешествие. Оно также

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Типы применяемых в автомобилях бензонасосов и их особенности



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




топливный насос автомобиля

Как правило, автомобильный бензонасос выходит из своего рабочего состояния по довольно банальным причинам, среди которых недолив горючего в бензобаке и повышенное загрязнение фильтров, отвечающих за тонкую очистку топлива. Одновременно с этим, бензонасос вынужден функционировать на пределе своих технических возможностей, и поэтому, подвергается активному износу, что и влечет за собой выход в последующем его из строя.

Важные особенности


Бензонасос в машине входит в число важнейших агрегатов, относящихся к топливной системе, обеспечивающих подачу топлива по тракту системы от топливного бака к карбюратору либо на форсунки инжектора, в зависимости от варианта примененной в машине системы впрыска.

Типы бензонасосов


В современном автомобилестроении используются два типа данных агрегатов. Механические, работающие в системах впрыска карбюраторного типа, при этом, горючее закачивается и подается под низким давлением. Существуют еще электрические бензонасосы, работающие комплексно с инжектором, для чего в системе должно создаваться высокое значение давления. Важно учитывать, что в последнем случае особо актуальна предлагаемая на http://vipgaz.ua/service/chistka-inzhektora своевременная чистка инжектора, позволяющая не только улучшить работу бензонасоса, но и продлить срок нормальной работы непосредственно инжектора.

1. Механические насосы.

механический бензонасос фото

Располагаются вне бензобака, как правило, рядом с карбюратором, а электрические внутри него, поэтому они и называются погружаемыми. Если скорость работы механического агрегата постоянная, то у его электрического “оппонента” она постоянно меняется, что зависит от потребностей силового агрегата машины, которые контрлируются ЭБУ, с расчетом положения дроссельной заслонки, объемов горючего и воздуха, и давлением картерных газов двигателя.

2. Электрические насосы.

электрический бензонасос фото

Имеют свойство активно нагреваться, поэтому они и погружены в бензобак. Топливо, находящееся в бензобаке, не только погашает шум работающего агрегата, но и охлаждает его.

Электрический бензонасос приводится в действие в момент влючения зажигания, при этом за несколько секунд создавая требуемое давление в системе, подает горючее далее на фильтр тонкой очистки. Работает такой насос только при запущеном силовом агрегате, а если через несколько секунд двигатель не будет заведен, во избежание поломки его электродвигателя, агрегат автоматически выключится.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 7.11.2017 г., Просмотров 2 182, Комментариев 0
Еще похожие на "Типы применяемых в автомобилях бензонасосов и их особенности" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Благодаря видео на YouTube, Honda Accord с пробегом продали в 40 раз дороже
    Американка решила выставить на продажу на e-Bay свой старый Honda Accord, выпущенный еще в 1996 году. Была обозначена и цена автомобиля – 499$. Но ее молодой человек решил довольно креативное помочь в продаже, создав для продвижения в Интернете увлекательное видео.

  • Как правильно заменить амортизатор и его втулки на автомоибле УАЗ
    На автомобилях УАЗ амортизаторы требуют особого внимания и подлежат замене при выявлении протеканий рабочий жидкости, а также в случае уменьшения эффективности при гашении возникающих колебаний. Неисправные амортизаторы на УАЗе меняются исключительно парами (например, пара задних или пара передних) либо сразу всем комплектом, состоящим из четырех штук. В процессе замены может потребоваться замена втулок, для чего целесообразно применять РТИ из полиуретана для УАЗ – описания и вид втулок будут приведены далее.

  • Плюсы и минусы моментальной продажи автомобиля
    Каждый автовладелец, планируя продажу автомобиля, хочет избавиться от него не только быстро, но и без каких-либо проблем. Автомобильный рынок предлагает автовладельцу множество вариантов решения варианта с продажей автомобиля, но все они обладают определенными плюсами и минусами.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по ремонту и все секреты по ремонту и обслуживанию LADA - 110 и модификаций.
    Безопасность дорожного движения - вопрос жизни и здоровья. Задача каждого инженера, конструирующего дорогу, обеспечение безопасного движения
    Представлено руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Ford Ranger и Mazda BT-50, выпускаемых с 2006 года.
    Автомобиль Toyota Venza был создан на платформе Camry и он собирается на территории США в городе Джорджтаун на известном заводе ТММК. Над его
    17 упражнений по совершенствованию управления автомобилем. Умение спрогнозировать и обеспечить оптимальную траекторию автомобиля на повороте или в
    Книга с илюстациями и каталожными номерами к автомобилям Дэо Матиз. Все очень просто. Есть содержание, подробная деталировка деталей и сборочных
    Руководство по ремонту грузовых автомобилей Iveco Stralis, с двигателями F3A, F3B 400-540 л.с.