Что сейчас читают на страницах ресурса?
Передача Главная дорога от 17.10.2009 года
Передача Главная дорога от 17.10.2009 года
Популярная автомобильная программа "Главная дорога" - выпуск от 17.10.2009 года.
Навигация для автомобилей BMW Navigation upgrade V.29.1 русский язык
Навигация для автомобилей BMW Navigation upgrade V.29.1 русский язык
Навигация для автомобилей BMW: прошивка v.29.1 от 3.2007 года с русским озвучиванием навигации (женский голос) и
7 горячих вопросов начинающего автопутешественника
7 горячих вопросов начинающего автопутешественника
Автопутешествие по Европе на своём автомобиле для некоторых отпускников уже не диковинка. Кажется, чего тут? Сел - да

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Уход за топливной системой автомобиля



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Уход за топливной системой автомобиля На сегодняшний день, системой распределенного впрыска топлива уже оснащается основная часть автомобилей зарубежного производства. Известно также, что система впрыска данного типа к некачественному горючему относится крайне негативно. Поэтому в отечественных условиях следует знать и тем более выполнять качественных уход за системой впрыска, соблюдая ряд некоторых рекомендаций. Что в свою очередь позволит полноценно и бесперебойно эксплуатировать автомобиль.

Остановимся на том, какой уход за топливной системой необходимо осуществить. Как правило, в одном блоке с насосом топливный фильтр размещен в баке. Ориентируясь не отечественные условия эксплуатации, специалисты настойчиво рекомендуют сократить в значительной степени интервал замены фильтра. Так, через каждые 20 тысяч километров пробега, менять топливный фильтр рекомендует большинство производителей.

Тем не менее, более 7-8 тысяч пробега, выдерживает топливный фильтр крайне редко, из-за содержащегося в нем большого количества грязи. Поэтому просто не стоит дотягивать до такого пробега и специалисты рекомендуют через каждые 5-6 тысяч осуществлять замену топливного фильтра.

Однако существует ряд специальных присадок, за счет использования которых, эксплуатационный ресурс системы впрыска можно продлить. Такие присадки очищают внутренние детали системы, после добавки их в топливо. Восприятие таких присадок распределенным впрыском проходит весьма положительно. И если регулярное их использование ввести в правило, то динамика автомобиля от этого улучшится и количество визитов в сервисный центр существенно сократится.

Конечно, если система зажигания функционирует не правильно, то и система впрыска также не сможет полноценно работать. В большинстве случаев как раз высоковольтные провода и являются источником проблем. Характерно их быстрое разрушение в процессе эксплуатации, поскольку в местах высокой температуры производилась их укладка.

Так называемое «прошивание» на массу проводов, которое по достаточно характерным отметинам белого цвета можно определить, наблюдается довольно часто. В работу двигателя, значительные сбои вносят прошивающие провода.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 24.11.2013 г., Просмотров 4 158, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Уход за топливной системой автомобиля" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Полезные советы для начинающих автомобилистов
    Частенько некоторые нехитрые и простые вещи не видно за какой-то «таинственной завесой», но стоит немного показать и подсказать, как эти вещи начинают работать на вас и приносить реальную пользу. Вот несколько таких советов, которые не помешает знать автолюбителям, начинающим свой водительский стаж.

  • Вышла самая мощная версия Nissan Juke
    На выставке в Лос-Анджелесском автосалоне корпорация Nissan Motor Co., Ltd. показала официальную презентацию нового, самого мощного в своей линейке кроссовера Nissan Juke, получившего дополнительную приставку к названию Nismo RS.

  • Какую информацию даст стенд для проверки генераторов
    Для того чтобы осуществить проверку технического состояния узлов и деталей генератора, снятого с автомобиля, необходим стенд для проверки генератора, с помощью которого можно будет провести диагностику. Понятно, что стенды, тем более, заводские представляют собой устройства довольно сложные.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Казалось бы, кризис (массовые увольнения, снижение зарплат) должен заставить людей работать и тем самым качество сервиса, по идее, должно бы
    Тема защиты транспортных средств являлась для автомобилистов самой насущной во все времена. Устранение данной проблемы решается методом монтажа в
    Аккумуляторы АКОМ по продажам занимают первое место на территории РФ и ближнего зарубежья. Как известно, покупатель голосует рублем. В чем же секрет
    Диск с картами Восточной Европы версии 7921 для штатных навигационных систем модели RNS-510, используемых в автомобилях Volkswagen и Skoda с августа
    Вчера в Гомеле прошла первая авто игра, организованная ГомельАвто Клубом - "Фарватер", которая собрала 15 команд участников и около 60
    GPS карты навигации Украины для Garmin версии 2.3 с автороутингом. Сборка от 12.06.2009 года.
    Я счастливый обладатель внедорожника Jeep Grand Cherokee. Машина хоть и не первой свежести, но обслуживание машины провожу вовремя, на запчастях не