Что сейчас читают на страницах ресурса?
Диагностика автомобилей Ford: IDS версия 82 2012 год
Диагностика автомобилей Ford: IDS версия 82 2012 год
IDS - специализированный софт для проведения диагностики всех автомобилей Ford. Представлена версия 82 (2012).
Диагностика электронных систем автомобилей приборами «НТС»
Диагностика электронных систем автомобилей приборами «НТС»
НПП НТС выпустило 16-е издание книги «Диагностика электронных систем автомобилей приборами «НТС».
Электрические схемы всех моделей Lexus 2004-2018 г.выпуска
Электрические схемы всех моделей Lexus 2004-2018 г.выпуска
Сборник официальных электрических схем (Lexus Electrical Wiring Diagram) для всех автомобилей Lexus европейского

 Предложения партнеров:

Вопросы ремонта

Все новости

Какую информацию даст стенд для проверки генераторов



  • Не нравится
  • +4
  • Нравится




стенд для проверки генераторов

Для того чтобы осуществить проверку технического состояния узлов и деталей генератора, снятого с автомобиля, необходим стенд для проверки генератора, с помощью которого можно будет провести диагностику. Понятно, что стенды, тем более, заводские представляют собой устройства довольно сложные.

Однако, не снимая генератор с транспортного средства, с помощью такого стенда можно осуществлять одновременный контроль нескольких его параметров и работоспособность его также можно будет с успехом проверить. Теперь попробуем разобраться, что же представляет собой такой стенд. Прежде всего, он дорогостоящий и не любой автолюбитель сможет его приобрести.

Но дело в том, что самостоятельно собрать его вполне возможно. Деталей понадобится для этого совсем немного, и намного меньше, чем у заводских аналогов будет его итоговая стоимость. Обычный электрический мотор, мощность которого должна быть не менее 1 КВт и станет основой для сборки проверочного стенда для генераторов.

Такой прибор с успехом позволяет при определенном числе оборотов измерить нагрузочный ток и рабочее напряжение. К генератору подводим 12В и согласно схеме осуществляем подключение. Об установке выносного реле также необходимо позаботиться. Пуск электродвигателя и измерение выходного напряжения генераторов выполняется после выполнения данных работ.

Техническое состояние генератора и отдельных его систем может быть определено именно с помощью такой проверки. Однако лишь после того, как щетки прибора будут тщательно притерты к поверхности коллектора, можно будет начинать тестирование.

Остановимся на проведении самого теста. Для начала на стенде закрепляем генератор, далее электромотор включаем и создаем имитацию работы генератора на автомобиле, путем установки соответствующего напряжения и частоты вращения. Измерить силу тока, выдаваемую генератором, можно будет после нескольких минут его работы. Причем сила тока, показываемая мультиметром, не должна быть меньше 45 А.

В случае если имеются отличия полученных показаний от эталонных значений, то можно сказать о наличии проблем связанных с контактными кольцами или щетками, с обмотками, а также с повреждениями вентилей. Измеряя силу тока также можно проверить работоспособность вентиля. Однако такому замеру должна предшествовать не менее чем пятиминутная работа генератора на стенде.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Вопросы ремонта, 22.11.2013 г., Просмотров 10 933, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Какую информацию даст стенд для проверки генераторов" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Если за рулем болит спина
    Автомобиль занимает все больше места в нашей жизни. Без него часто не обойтись при поездках на работу, рынок, магазин, при выездах на природу или на дачу. Однако, кроме ощущения свободы, автомобиль может принести и неприятности, одна из которых - болезни спины и другие профессиональные заболевания у водителей.

  • Всегда вперед
    Каждый автомобилист при выборе шин интересуется качеством и ценой. Фирма Michelin гарантирует своим клиентам хорошее качество резины и демократичные цены на нее. Ассортимент выпускаемой продукции довольно большой, позволяющий выбрать шины нужного размера и для любого сезона.

  • Представлен треугольный автомобиль Nissan BladeGlider
    Интересный концепт автомобиля представила компания Nissan на проходящей недавно в Токио автомобильной выставке. Как бы странно это не звучало, но новая машина, которая, кстати, получила название Nissan BladeGlider, имеет абсолютно треугольную форму кузова.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео прикол: пенсионеры развлекаются за рулем.
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Renault 21 / Nevada с бензиновыми двигателями 1721 см.куб (TL, TS, GTS,
    Зимняя и снежная погода внесла коррективы в статистику дорожно-транспортных происшествий областной Госавтоинспекции.
    Журнал AutoBild. Все ведущие №3 март - апрель 2009 года -Авторитетно об автомобилях 4х4.
    Громко звучащая музыка из окна машины – в наше время встречается всё чаще и чаще.
    В 2003 году компания Mercedes-Benz подарила мировой общественности первый шедевр CLS класса. На протяжении почти десяти лет множился опыт
    Поскольку диск легкосплавный имеет цену достаточно высокую, то соответственно его ремонт при повреждении может стать приемлемой альтернативой.