Что сейчас читают на страницах ресурса?
Видео. Производство автомобиля Лада Калина на заводе "АвтоВАЗ".
Видео. Производство автомобиля Лада Калина на заводе "АвтоВАЗ".
Видео показывает процесс производства автомобиля Лада Калина на заводе "АвтоВАЗ" от его разработки и
CAS 2008: International LoneStar Class 8
CAS 2008: International LoneStar Class 8
International представил новый тягач LoneStar.
Audi ударила автопробегом по высокому расходу топлива
Audi ударила автопробегом по высокому расходу топлива
22 сентября на самом севере Европы стартовал уникальный автопробег “Audi Efficiency Challenge”. 9 дней, 4182

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

С 21 января в Беларуси будет изменен порядок регистрации автомобилей



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




порядок постановки автомобиля на учет

С 21 января 2019 года в Беларуси меняется порядок регистрации автомобилей. Связано это с тем, что вступают в силу изменения в Положение о порядке государственной регистрации и государственного учета транспортных средств, снятия с учета и внесения изменений в документы, связанные с регистрацией транспортных средств, утвержденное постановлением Совмина № 1849 от 31.12.2002 г.

Изменения предусмотрены постановлением Совмина № 747 от 18.12.2018 г, основной целью принятия которого называется сокращение затрат времени граждан на осуществление регистрационных действий с автомобилями и упрощение соответствующих процедур.

Так, с 21 января белорусам придется столкнуться со следующими нововведениями.

Изменения в порядке регистрации автомобилей в 2019 году


Появляется возможность снимать с учета собственный автомобиль в любом регистрационном подразделении ГАИ МВД, не обращая внимание на место его регистрации, что ранее было невозможно.

Продавец (лизингодатель) сможет заранее и самостоятельно зарегистрировать автомобиль (если он новый) до передачи его покупателю или лизингополучателю. Конечно, последний должен выразить на это свое согласие, подписав договор купли-продажи (лизинга) автомобиля, в который внесен соответствующий пункт.

При утере (краже) регистрационных знаков автомобиля, пригонять «безномерной» автомобиль на осмотр по месту его регистрации (что сопряжено с вероятностью остановки сотрудниками ГАИ и долгими объяснениями с ними) больше не придется. Получить новые номера можно будет по акту осмотра такого автомобиля, составленному регистрационным подразделением по месту его нахождения.

Снимается вопрос регистрации в случаях, когда установлено совпадение идентификационного номера автомобиля с реквизитами другого автомобиля, находящегося в розыске, и при этом подтверждено отсутствие принадлежности этого автомобиля к разыскиваемому, а также подлинность идентификационного номера. В подобных ситуациях нам обещают производить регистрацию безо всяких ограничений в общем порядке, с внесением соответствующей записи в техпаспорт.

После введения в действие системы электронных паспортов автомобилей, которую обещают произвести с 1 ноября 2019 года, для регистрации нового автомобиля, реализованного юридическим лицом, зарегистрированным в Беларуси, его вообще не нужно будет пригонять в ГАИ для осмотра.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 20.01.2019 г., Просмотров 3 602, Комментариев 0
Еще похожие на "С 21 января в Беларуси будет изменен порядок регистрации автомобилей" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Что нужно знать при покупке подержанного автомобиля?
    Вы хотите купить подержанный автомобиль, но сомневаетесь в его надёжность и честности продавца? Не знаете как и с чего начать проверку автомобиля? Ответы вы можете найти прямо здесь.

  • Кто берет автомобили напрокат
    Удобство передвижения на автомобиле трудно с чем-то сравнить – это комфорт, свобода, личное пространство. Для кого-то перемещение на машине – ежедневная необходимость, для кого-то – имидж и успех. А кто-то определяет финансовую состоятельность человека по модели авто и его состоянию.

  • Руководство по ремонту Great Wall Hover M4 и Haval M4 с 2013 года выпуска
    Подробное электронное руководство по устройству, эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Great Wall Hover M4 и Great Wall Haval M4 начиная с 2013 года выпуска.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    На корпус аккумуляторной батареи производители наносят маркировку, в которой зашифровывают данные об изготовлении. Каждый завод наносит код по
    Введение балльной системы учета нарушений правил дорожного движения, которую готовит межведомственная комиссия, направлено в первую очередь против
    19 июля этого года в Министерстве обороны Республики Беларуси подписали акт приема-передачи безвозмездной военной помощи в рамках реализации ранее
    Журнал "Купи Авто" - приложение к журналу "За рулем", которое поможет Вам выбрать автомобиль зарубежной марки.
    Навигационная система "Навител Навигатор 3.2" версия для Pocket PC. Навител Навигатор – навигационная система для компьютеров типа Pocket
    Каждый из нас пользовался услугами такси. Обычно мы это делаем, когда опаздываем куда-то и уже нет времени ехать на общественном транспорте. Либо
    Навигация Navitel Navigator версия 3.2.6.4914 на платформе WinCe 6.0. Также в комплект входят обновленный Атлас Украины и России для Navitel