Что сейчас читают на страницах ресурса?
Honda Capa / Logo 1996-2002
Honda Capa / Logo 1996-2002
Устройство, техническое обслуживание и ремонт Honda Capa, Logo 1996-2002 года выпуска.
Самые распространенные неисправности АКПП
Самые распространенные неисправности АКПП
Современные коробки-автомат намного надежней, чем их аналоги, скажем, 10-летней давности. Однако это не обозначает,
Видео тест обзор Mazda 6 2003 года выпуска
Видео тест обзор Mazda 6 2003 года выпуска
Видео тест обзор автомобиля Mazda 6 2003 года выпуска с бензиновым двигателем 2.0 л., оборудованного АКПП. Пробег на

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Кто берет автомобили напрокат



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




прокат авто

Удобство передвижения на автомобиле трудно с чем-то сравнить – это комфорт, свобода, личное пространство. Для кого-то перемещение на машине – ежедневная необходимость, для кого-то – имидж и успех. А кто-то определяет финансовую состоятельность человека по модели авто и его состоянию.

Однако ни один, даже самый «крутой», автомобиль не застрахован от поломок, аварий, замены запасных частей и расходных материалов.

И что делать, если любимое средство передвижения «стало на ремонт»?


На помощь придет автопрокат в Минске.

Воспользовавшись услугами аренды автомобилей, вы не выпадете из привычного графика и будете во всех местах согласно своему расписанию.

Причем прокатные конторы предлагают разный спектр авто – от эконом- до премиум-класса.

Машина напрокат может понадобиться, если вы оказались в другом городе и хотите изучить местные достопримечательности самостоятельно или служебные вопросы требуют мобильности и быстрого перемещения. Ведь услуги такси не всегда уместны и стоят намного дороже арендованного автомобиля.

Машины напрокат берут и при организации свадебных торжеств. Здесь популярностью пользуются лимузины, кабриолеты, внедорожники, ретро-автомобили. Зачастую молодожены хотят составить кортеж из авто одной марки или одного цвета.

Некоторые при покупке новой машины не могут определиться с моделью. Взяв выбранную модель напрокат, можно сколь угодно долго ездить на ней и делать выводы о технических характеристиках и удобстве-неудобстве.

Какие для этого нужны документы


Стоимость аренды напрямую зависит от модели машины и года выпуска. Для оформления договора с вас потребуют общегражданский паспорт, водительское удостоверение, денежный залог на случай форс-мажорных ситуаций и оплату. Большинство транспортных компаний оговаривают, что водительский стаж у заказчика должен быть более 2-х лет, а возраст – старше 21-го. Сумма залога также зависит от модели автомобиля.

Будьте внимательны


Взяв напрокат машину, вы получаете ее чистой, технически исправной, застрахованной на КАСКО. Если перед заключением договора увидели какие-то дефекты внешнего вида, сообщите менеджеру компании, чтобы впоследствии не пришлось платить за то, чего вы не делали.

Обратите внимание на уровень топлива в баке – с таким же вам придется вернуть.

Если попали в ДТП, обязательно вызовите сотрудников ГАИ для фиксации случая и сообщите об этом в прокатную контору – там скажут, как действовать дальше. Так как машины застрахованы, платить в этом случае вам ничего не придется при условии, что вы были трезвы.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 14.01.2019 г., Просмотров 1 505, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Кто берет автомобили напрокат" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Руководство по ремонту Great Wall Hover M4 и Haval M4 с 2013 года выпуска
    Подробное электронное руководство по устройству, эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Great Wall Hover M4 и Great Wall Haval M4 начиная с 2013 года выпуска.

  • Электронное руководство по ремонту Mercedes WIS ASRA Net (версия 9.2018)
    Диск Mercedes WIS/ASRA Net представляет собой сборник электронных руководств по проведению ремонту абсолютно всех легковых автомобилей и внедорожников, а также малотоннажного, крупнотоннажного грузопассажирского, грузового и автобусного транспорта производства Мерседес для рынокв Европы и Америки.

  • Руководство по ремонту Jeep Grand Cherokee c 2010 г.выпуска (+ рестайлинг 2013 года)
    Руководство в электронном виде по устройству, эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Jeep Grand Cherokee начиная c 2010 года выпуска и после рестайлинга 2013 года с бензиновыми и дизельными двигателями.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по ремонту и обслуживанию BMW 7 серии кузов Е32, Е38 выпуска 1986-1995 гг., 1996-2001 гг.
    Отправляясь в путешествие, особенно летом, встает проблема с охлажденной водой или напитком для питья в пути. Ведь в жару она постоянно нагревается.
    Оригинальное руководство от производителя содержит сведения о ремонте, эксплуатации и устройстве автомобилей Hyundai Terracan 2002-2005 годов
    Книга содержит технические характеристики, описание ремонта отдельных узлов, разделы, посвященные поиску и устранению неисправностей, и рекомендации
    Система Labor Time Standard (LTS) предназначена для расчета норм времени на ремонт легковых втомобилей, а также коммерческих автомобилей и автобусов
    В книге приведены советы и рекомендации для автолюбителей по вождению автомобиля в сложных условиях: на скользкой дороге, по снегу, гололеду, песку,