Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и обслуживанию "Волга" ГАЗ - 31029
Руководство по ремонту и обслуживанию "Волга" ГАЗ - 31029
Руководство по устройству, ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля ГАЗ - 31029 Волга.
Подборка журналов | "Мото" [1991-2010] [PDF]
Подборка журналов | "Мото" [1991-2010] [PDF]
Этот журнал – не только для тех, кто ездит на двух колесах или хочет больше узнать о мире мотоциклов. Он – для всех,
Производство автомобилей в России снизилось на 80 процентов
Производство автомобилей в России снизилось на 80 процентов
В январе 2009 года производство легковых автомобилей в России снизилось на 79,7 процента - за месяц было выпущено всего

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

С 31 января 2018 года вступили в силу поправки в КоАП и ПИКоАП



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




изменения ПДД Беларуси 2018

С 31 января 2018 года вступили в силу изменения и дополнения в КоАП и ПИКоАП, касающиеся ответственности за нарушение некоторых пунктов ПДД Беларуси.

Речь идет об изменениях в статьях, касающихся водителей и совершенных ими незначительных правонарушений. Так, изменения в статье 18.17 КоАП (совершение ДТП) предусматривают, что при оформлении ДТП, в котором участнику не причинены телесные повреждения, а имеются только механические повреждения транспортных средств либо повреждения имущества, водитель привлекается к ответственности за нарушение конкретного пункта/ов ПДД, которое стало причиной происшествия. Если участники ДТП составляют «европротокол» — они не привлекаются к административной отвественности.

Также водителей не будут штрафовать за забытые документы (статья 18.18 КоАП). Ранее за отсутствие документов штраф составлял от 0,1 до 2 базовых величин. Теперь водитель может быть привлечен к ответственности по части 5 статьи 18.22 КоАП (Иные нарушения), которая предусматривает предупреждение или штраф в размере до 0,5 б.в.

— Тем не менее, водителям не стоит этим злоупотреблять. Процедура проверки наличия документов по соответствующим базам данных предполагает определенные временные затраты. Кроме того, в системе может отсутствовать информация о документах, выданных давно. В этом случае потребуется дополнительная проверка, — подчеркнули в УГАИ МВД.

За повторное (в течение одного года) управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления, предусмотрен также административный арест на срок до пятнадцати суток. Такая категория дел будет рассматриваться судами.

Одним из нововведений станет упразднение процедуры изъятия талона к водительскому удостоверению при наложении штрафа. Водителю не нужно будет посещать ГАИ, чтобы вернуть документ.

Также увеличен срок уплаты штрафа, который инспектор ГАИ налагает на месте, с пяти дней до месяца. Оплатить его можно посредством системы «Расчет» (ЕРИП) либо на месте с использованием платежной карты через мобильный терминал. Однако в случае неуплаты либо пропуска данного срока административное взыскание автоматически увеличивается на две "базовые".

Добавим, что ранее предлагалось не лишать прав водителей за повторное в течение года превышение скорости. Однако эта норма не была одобрена.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 31.01.2018 г., Просмотров 2 383, Комментариев 0
Еще похожие на "С 31 января 2018 года вступили в силу поправки в КоАП и ПИКоАП" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Билеты ПДД России 2017 + экзамен категории ABM CD вер.4.5.2 Android
    Приложение содержит экзаменационные билеты по правилам дорожного движения России для подготовки к сдаче теоретического экзамена на право управления транспортным средством категорий "ABM (A1, B1)", "CD (C1, D1)" с изменениями от 8 ноября 2017 года, текст ПДД, описание дорожных знаков, дорожной разметки.

  • Покупка моторного масла: на какие параметры обратить внимание
    Если ты ответственный автомобилист и заботишься о своем автомобиле, то обязательно должен проводить как профилактически-технический осмотр, так мойку и чистку. Каждый автомобилист знает, что важной процедурой для транспортного средства является периодическое доливание или полная замена смазочных компонентов. Когда нужно выбрать это масло для двигателя, то возникает масса вопросов, в большинстве случаев в этом разбираются только опытные автомобилисты. Давайте и мы попытаемся понять, как правильно его выбирать, по каким критериям и на что нужно обращать внимание.

  • Как самостоятельно произвести установку ксенона в своем автомобиле
    Установка ксенона подразумевает последовательность определенных операций. Оснащение автомобиля ксеноновыми фарами требует определенной осторожности. Так, к примеру, прикасаться к стеклянным колбам не допускается.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    AutoData Motocycles 2003 это справочная информация по мотоциклам - заправочные объемы,моменты затяжек,зазоры клапанов,значения компрессии, давления
    Тенденция продаж авто на сегодняшний день говорит о том, что все чаще люди предпочитают малолитражки. Но, почему? Ведь передвигаться на большом и,
    Уже третье поколение семейства RS покоряет нас своей мощью и экстравагантность. Новый Авант, как и большинство его собратьев, оснащается постоянным
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Nissan Almera Classic с 2005 года выпуска с бензиновым двигателем 1,6л.
    В целях активизации работы по предупреждению ДТП с участием молодых водителей (со стажем вождения до 2-х лет) сотрудники Госавтоинспекции в период с
    Сезон заездов только-только начинается, а это говорит о том, что всем любителям Формулы-1 нужно приготовиться к многочисленным интригующим моментам.
    За час мимо "пострадавшего" проехало несколько сотен машин...