Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по эксплуатации, обслуживанию и ремонту BMW e28
Руководство по эксплуатации, обслуживанию и ремонту BMW e28
BMW 520i & 525e - руководство пользователя / инструкция по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобиля. Данное
Выбираем электрическую лебедку для автомобиля
Выбираем электрическую лебедку для автомобиля
Это незаменимый тяговый механизм в тот момент, когда физические возможности трудового фактора ограничены. И устройство
Идеи тюнинга KIA RIO 2014 модельного года
Идеи тюнинга KIA RIO 2014 модельного года
KIA RIO 2014 – бюджетный автомобиль с хорошей характеристикой цена/качество. Проходит время после покупки и наступает

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как не дать развести себя на дороге



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Разводы на дороге

Если вы регулярно выезжаете на дороги своего родного города или запланировали продолжительное автомобильное путешествие, мало подготовить машину и Рассчитать расстояние между городами на карте, не лишним будет знать о еще одном важном моменте. В настоящее время развелось довольно много «предпринимателей», ведущих настоящую охоту за автолюбителями. В их арсенале множество способов и уловок, с помощью которых можно выманить деньги у добропорядочных водителей.

Предупрежден – значит вооружен. Знание способов поведения мошенников поможет избежать неприятных моментов во время поездки.

Очень популярным видом является намеренное создание ситуации, приводящей к незначительному ДТП. К вам сразу предъявляются претензии с требованием денег. Ведь «пострадавшему» придется заниматься ремонтом своего автомобиля. Причем все это может выражаться в разной форме, вплоть до угроз. Ваша задача – сохранить спокойствие. Не покидая автомобиля, выслушайте все доводы и начинайте вызывать сотрудников ГИБДД и страховщиков. Как правило, этого бывает достаточно, чтобы мошенники спешно ретировались.

Не исключено, что во время поездки вас остановит «не настоящий» инспектор. Причем выглядеть он может вполне правдоподобно. То есть, нагрудный знак, жезл, форма и даже удостоверение – все это будет в наличии. Если вас останавливают в подозрительном месте, особенно вдали от стационарного поста, то обязательно проверьте документы инспектора и свяжитесь по телефону с соответствующими органами. Вам должны будут подтвердить личность сотрудника. Никогда не платите штраф на месте. Требуйте составления протокола.

В некоторых регионах появились посты, на которых водителей останавливают для прохождения контроля технического состояния автомобиля. Объясняется это якобы борьбой за экологию. Знайте, что это не законно. Если у вас имеется талончик очередного технического осмотра, то дополнительно проходить ничего не надо.

Разновидностью предыдущего варианта являются посты, где с водителей, прибывающих из других регионов, берется местный транспортный сбор. Особенно широко их распространение в южных регионах. Федеральными законами такая деятельность не регламентируется, поэтому по всем спорным вопросам следует обращаться в местную прокуратуру.

Не остаются в стороне от «бизнеса» и пешеходы. Чаще всего на промысел выходят бомжи и пенсионеры. На перекрестках и переходах они «случайно» попадают под колеса вашего автомобиля. После чего начинаются требования по выплате средств на лечение. Выход из такой ситуации – внимательность и собранность водителя.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 10.11.2019 г., Просмотров 1 041, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как не дать развести себя на дороге" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Размеры автомобильных магнитол
    Мультимедиа в современном автомобиле начинается с магнитолы. Производители предлагают самые разные модели, возможности которых зависят от размера устройства. 1 dіn магнитолы дополнены выдвижным экраном и пользуются популярностью среди автомобилистов, использующих модели авто, выпущенные до середины 2000-x.

  • Доверяй, но проверяй или как правильно приобрести б/у автомобиль
    Отличить хорошего продавца от недобросовестного не всегда легко. Как правило, надежный поставщик подержанных автомобилей открыто говорит о повреждениях и недостатках машины. Он предъявляет полную документацию транспортного средства, включая руководство по эксплуатации, сервисную книгу и техпаспорт. При этом, покупатели могут спокойно осмотреть б/у автомобиль и испытать его.

  • Как заменить поврежденный топливный бак
    Все виды ремонтных работ на топливном баке, как правило, требуют его демонтажа для устранения неполадок. Специалисты компании ТВС-инженеринг подготовили для вас несколько советов, как это сделать шаг за шагом.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Лето самый подходящий период времени для дальних автомобильных поездок. Для путешествий и автотуризма. В каждом регионе понятие «дальняя поездка»
    С пятницы по воскресенье в Гомельской области сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 2430 нарушений Правил дорожного движения, зарегистрировано
    Я счастливый обладатель внедорожника Jeep Grand Cherokee. Машина хоть и не первой свежести, но обслуживание машины провожу вовремя, на запчастях не
    Тарифы за проведение государственного технического осмотра транспортных средств на диагностических станциях Беларуси повышены в среднем на 20%. Это
    Мультимедийное руководство по ремонту, эксплуатации и обслуживанию автомобиля ВАЗ - 21213 "Нива"
    Тормозные колодки производства Kashiyama. Каталог 2009 года для японских автомобилей.
    Дороги которые действительно пугают одним только видом, но людей всегда привлекал риск и опасность.