Что сейчас читают на страницах ресурса?
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
Профилактическое мероприятие "Мотоциклист" проводится ГАИ Гомельской области
В январе-феврале текущего года на территории Гомельской области произошло два дорожно-транспортных происшествия с
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Hyundai выпустит небольшой спорткар вместо Genesis Coupe
Автопроизводитель Hyundai разрабатывает план, согласно которому корейцы планируют добавить своим моделям немного
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запчастей и деталей для автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия"
Каталог запасных частей и используемых деталей для автомобилей ЗАЗ 1102 - Таврия

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Доверяй, но проверяй или как правильно приобрести б/у автомобиль



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




покупка бу авто

Отличить хорошего продавца от недобросовестного не всегда легко. Как правило, надежный поставщик подержанных автомобилей открыто говорит о повреждениях и недостатках машины. Он предъявляет полную документацию транспортного средства, включая руководство по эксплуатации, сервисную книгу и техпаспорт. При этом, покупатели могут спокойно осмотреть б/у автомобиль и испытать его.

Приобретая машину на специализированной площадке Autoline.com.ua от проверенных продавцов, вы будете защищены от большинства распространенных рисков связанных с покупкой б/у автомобиля.

На сайте представлены как машины, так и запчасти к ним. Из большого разнообразия моделей, каждый найдет здесь недорогой, но надежный б/у автомобиль.

На что обратить внимание при осмотре


К покупке б/у автомобиля нужно подходить рационально, а не эмоционально. Возьмите с собой автомеханика и не отказывайтесь от тест-драйва. Осматривать машину следует при ярком освещении и хорошей погоде. Даже непрофессионал поймет, в каком состоянии находится автомобиль при таких условиях.

Что следует проверять перед покупкой:


- стекла;
- фары;
- поворотники;
- шины.

Осмотр под машиной не менее важен. Масло на дне может быть признаком проблем с двигателем или коробкой передач. Необходимо проверить герметичность шлангов и уплотнений. Полезно будет заглянуть в емкость охлаждающей жидкости. Если она мутная, уплотнение головки блока цилиндров может быть неисправным.

Перед тем, как отправиться на тест-драйв, внимательно посмотрите на внешний вид автомобиля. Неровности или цветовые различия покрытия указывают на то, что с помощью краски скрыли повреждения. Также состояние лакокрасочного покрытия можно проверить при помощи специального прибора - толщиномера.

Что важно при тест-драйве (H2)
При покупке подержанных автомобилей необходим обширный тест-драйв. Сначала испытайте машину в качестве пассажира. Только так можно спокойно осмотреться в салоне. Первым делом проверьте приборы индикации в кабине: горят ли контрольные лампы, работают ли спидометр и тахометр? Перед началом движения настаивайте на том, чтобы двигатель был холодным, заранее не прогретым до рабочей температуры.
Обследуйте кондиционер, наружные зеркала, обогрев сидений, радио, всю электрику и электронику. Следите за необычными шумами при переключении скоростей.

Сев за руль б/у автомобиля, обратите особое внимание на следующие детали:


- при включении зажигания контрольные огни в кабине (ABS, ESP, подушки безопасности) должны мигать и гаснуть при запуске двигателя;
- плавность работы мотора и сцепления;
- коробка передач должна легко переключаться;
- присутствие вибраций в рулевом колесе.

Выберите для тест-драйва дороги, которые находятся в плохом состоянии (выбоины и т. д.) или с резкими поворотами. Специально проверяйте тормоза: за пределами города на малонаселенном участке на короткое время разгонитесь примерно до 100 км/ч, а затем нажимайте на тормоз все сильнее и сильнее (при этом следите за последующим движением).

При выборе марки б/у автомобиля учтите, что Hyundai Accent, Renault Logan, Chevrolet Lacetti, Peugeot Partner и Volkswagen Caddy очень популярны среди таксистов, поэтому годовой пробег у них превысил рубеж в 100 тыс. километров. При выборе этих моделей велики шансы столкнуться с подобным экземпляром. В эту же линейку попадают транспортные средства, которые пригнали из Германии. В основном, это Мерседесы со скрученным на границе одометром.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 8.11.2019 г., Просмотров 865, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Доверяй, но проверяй или как правильно приобрести б/у автомобиль" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как заменить поврежденный топливный бак
    Все виды ремонтных работ на топливном баке, как правило, требуют его демонтажа для устранения неполадок. Специалисты компании ТВС-инженеринг подготовили для вас несколько советов, как это сделать шаг за шагом.

  • На туристическом автобусе – по Гомельщине и ее достопримечательностям
    Белорусская земля богата на достопримечательности. И гомельщина не является исключением – припятские пейзажи, леса и болота, древние городища, деревянные церкви – привлекают не только приезжих, но и самих белорусов.

  • Авто-мотоспорт: как заработать на ставках?
    Азартные люди всегда уделяли повышенное внимание автомобильным соревнованиям, а когда появилась возможность совершать ставки на них, интерес только возрос. Фактически, автоспорт входит в число первых видов спорта, где не обошлось без денежных ставок.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Видео показывает поэтапно технологию подготовки и антикоррозионной обработки автомобиля.
    Сейчас любой знает, что какой бы качественный механизм не был, за ним всеравно нужно присматривать. Это касается и владельцев автомобилей, каждый
    "За рулём" — популярный советский журнал об автомобилях и автомобилестроении. Первый номер вышел в апреле 1928 года, журнал издаётся по
    Болезни позвоночника сегодня очень распространены среди всех возрастных категорий. Более предрасположены к ним мужчины: из-за
    Немецкий концерн Volkswagen приготовил Passat с индексом Alltrack для всех любителей путешествовать и отдыхать на природе. Новая модификация – это
    Quattroruote — великолепный, качественный глянцевый автомобильный журнал, который даёт своим читателям самую объективную и исчерпывающую информацию
    Впервые за тридцатилетнюю историю было отменено знаменитое ралли «Дакар». Причина — отсутствие гарантий безопасности спортсменов.