Что сейчас читают на страницах ресурса?
Линкольн Таун Кар
Линкольн Таун Кар
Ярким представителем линкольнов американского производства называют полноразмерный седан Таун Кар. Автомобиль оснащен
Видео тест обзор автомобиля Mitsubishi Montero
Видео тест обзор автомобиля Mitsubishi Montero
Видео тест-драйва, обзора особенностей конструкции и эксплуатации автомобиля Mitsubishi Montero.
Rover Rave 2003: документация по автомобилям Rover (25, 45, 75, 75 Tourer) и MG (ZS, ZR, ZT, ZT-T, MG TF)
Rover Rave 2003: документация по автомобилям Rover (25, 45, 75, 75 Tourer) и MG (ZS, ZR, ZT, ZT-T, MG TF)
ROVER RAVE CD - Сборник оригинальной (от автопроизводителя) технической документации по автомобилям Rover (25, 45, 75,

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как выгодно продать автомобиль



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как продать машину выгодно

Как обычно со временем почти у каждого автовладельца возникает идея продать свою машину. Некоторые это делают, чтобы впоследствии обзавестись новым автомобилем. Некоторые продают автомобиль из-за того, что он уже старый. Но каждый хочет сделать это с выгодой для себя. Давайте разберем несколько рекомендаций, как выгодно продать автомобиль.

Как правило, с чего нужно начать - это подготовить автомобиль к его продаже. Также знайте, что по статистике автомобиль лучше продается в осеннее время. Так как потенциальные покупатели к этому времени уже решаются брать авто, да и всегда лучше купить машину до зимы.

По утверждениям профессиональных продавцов, для покупателей вид автомобиля является важным фактором при покупке автомобиля. Это объясняется тем, что сначала мы смотрим на внешность чего либо, а потом уже только на «душу». Поэтому владелец понравившегося покупателю автомобиля, так сказать, с первого взгляда, может рассчитывать на то, что в 50% случаев его автомобиль продастся.

Именно из-за хорошего внешнего вида, в основном, машины и продаются в короткое время. Вы можете это сделать благодаря специальной полироли, которая и придаст кузову автомобиля почти заводской блеск. Также необходимо убрать все, даже малейшие дефекты на кузове автомобиля. Как правило, чем лучше вид у продающегося автомобиля, тем по большей цене можно его продать. Так что при подготовке к продаже, не поленитесь придать вашей старой машине такой вид, чтобы она была как новенькая, если заинтересованы в том, как выгодно продать автомобиль.

Также после внешнего преображения уделите внимание внутренностям автомобиля. В особенности на двигатель. Он должен быть в полном порядке, не испорчен. Необходимо его полностью вымыть. Если же, в этом случай вас спросят о причине помывки, значит, что-то было - отвечайте утвердительно, что, мол, если не верите, поехали, проведем диагностику, все чисто.

Теперь же обратите свое внимание на салон автомобиля. В нем не должно присутствовать посторонних неприятных запахов. Если Вы курили в машине это плохо, но все поправимо. Достаточно обратиться к услугам автохимчисток. Цена на услуги химчисток не большая, зато вернете салону прежний вид: все чисто, нет неприятных запахов, порезов и так далее.

Также можно заглянуть и в свой багажник. К примеру, всегда приятно видеть там новую обивку и только что купленную новенькую еще черную резину запасных колес.

Опытные продавцы говорят, что некоторых покупателей могут отпугнуть просто обычные мелочи, на которые Вы можете и не обращать внимания. Такими мелочами могут, к примеру, быть не убранные окурки в пепельнице автомобиля, мусор в карманах чехлов сиденья и т.д. Также лучше всего на время продажи убрать из салона ароматизатор, так как у каждого человека свой вкус, покупателю может просто не понравиться запах в салоне и это отобьет у него желание делать покупку. Во время показа автомобиля старайтесь ездить не как привыкли, а как положено, дабы сделать вид аккуратного водителя, который не жмет резко на тормоз и не топит педаль газа в пол.

И напоследок, в советах как выгодно продать автомобиль, покажите или укажите на все плюсы вашего автомобиля. Такими могут быть: установка фаркопа, ксеноновый свет, пульт управления на рулевом колесе, перетянутый на заказ салон автомобиля и прочее, у каждого автолюбителя есть свои фишки в собственной машине.

Таким образом, соблюдая вышесказанные советы, Вы должны продать свой автомобиль и в короткое время и с выгодой для себя. И удачных Вам сделок в будущем!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 7.02.2013 г., Просмотров 4 891, Комментариев 0
Еще похожие на "Как выгодно продать автомобиль" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Mercedes-Benz CLA: когда класса A слишком мало
    Новейший компактный Класс A, появившись на рынке, наделал много шума, в основном из-за стилистики. Однако если кто-то любит индивидуальность и несмотря ни на что его не интересует стандартный штампованный компакт, то тогда необходимо обратить внимание на новейшее авто из Штутгарта, Mercedes CLA. Известны и цены этой модели на европейском рынке.

  • Не дай себя обмануть: как определить пробег автомобиля?
    Вы ни хотите чтобы вас обманули при покупке подержанного автомобиля? Тогда на примере механического и электронного одометра давайте разберемся, как же не допустить этого и как определить пробег автомобиля?

  • Комфортный проходимец Land Rover Freelander 2
    Начиная разговор про этот автомобиль, невольно приходит на ум анекдот про то, как в сервисе в течение дня встречались несколько раз автомобилисты. Марки машин в эту смешную историю можно подставлять любые: ВАЗ, Фиат, Мазда. Но про дизельный 150 – литровый автомобиль Ленд Ровер шутить, пока не доводилось. Тест драйв машина проходила не один раз в разных погодных условиях, на плохих дорогах города и по внедорожью. Его система Terrain Response показала себя идеально, не смотря на то, что автомобиль имеет дорожные шины.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    С 21 июля на белорусских АЗС вновь повышаются розничные цены на нефтепродукты. Повышение несущественное, на несколько процентов, но оно есть и будет
    Электромобиль Chevrolet Volt, отличающийся увеличенным запасом хода, а также новый флагман бренда в Европе – Chevrolet Malibu – удостоились
    За выходные дни с 26 по 28 февраля этого года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2356 нарушений Правил дорожного
    Учебные пособия по обслуживанию и эксплуатации автомобилей Mazda3 MPS - SUP-006 и Mazda3 Facelift - FL-005.
    Обогрев автомобиля, оснащенного закрытым кузовом, происходит за счет теплового воздушного потока, исходящего из «недр» двигателя. Либо за счет
    Он выглядит как SUV, но под капотом у него двигатель спорткара. У него высокая посадка, но его управляемость идеальна. Он безупречен на бездорожье,
    Электрооборудование автомобиля Skoda Fabia. Пособие по программе самообразования на русском языке.