Что сейчас читают на страницах ресурса?
На АЗС можно купить только дизтопливо экологического класса К5
На АЗС можно купить только дизтопливо экологического класса К5
На АЗС по всей Беларуси уже с 1 января этого года реализуется дизельное топливо только лишь экологического класса
Руководство по ремонту и эксплуатации Opel Vectra A 1988 - 1995 гг
Руководство по ремонту и эксплуатации Opel Vectra A 1988 - 1995 гг
Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Opel Vectra A 1988 - 1995 годов выпуска с бензиновыми двигателями.
Внимание, снегопад!
Внимание, снегопад!
По сообщению Гомельского областного центра по гидрометеорологии в ближайшие дни на территории области ожидается сильный

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Как выгодно, безопасно и быстро решить проблему продажи своего автомобиля?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как выгодно, безопасно и быстро решить проблему продажи своего автомобиля?


От поношенных предметов гардероба принято избавляться. Большая часть жителей столицы ненужные вещи попросту выкидывает. Однако с бывшей в употреблении машиной так не поступают. Сегодня реализовать можно не только старого, но и совсем разбитого железного коня.

О том, как и где удачно продать автомобиль, думает каждый его собственник. Решить данную проблему можно по-разному, однако у любого способа есть свои особенности. Например, быстро не всегда значит рентабельно. Для получения положительного результата в большинстве случаев необходимы определенные вложения и время. Кроме того, торговля всегда привлекает мошенников и жуликов, а это чревато для автовладельцев различными неприятными последствиями.

Самым первым транспортное средство обычно предлагается родственникам, друзьям и знакомым. Безусловно, это наиболее простой вариант, но есть в нем и отрицательные аспекты. К примеру, не следует скрывать дефекты и изъяны автомобиля, даже уже ликвидированные, поскольку рано или поздно они все равно всплывут и у прежнего собственника возникнут проблемы. Да и выгодно продать подержанную машину скорее всего не получится из-за того, что с близких не принять брать много денег. В такой ситуации замечательно полное отсутствие затрат на рекламную кампанию. А для избавления от продажных вопросов можно оформить генеральную доверенность.

Довольно часто ни соседям, ни друзьям подобное авто не нужно. В этом случае в печатные издания или интернет приходится давать объявления с текстом: «Продам авто в хорошем состоянии». Чаще всего так поступают владельцы российских или старых советских машин. Реальная стоимость и приличное состояние четырехколесного товара привлекает большее количество потенциальных покупателей. Машину без пробега или более дорогой автомобиль неплохо выставить на авторынке.

У некоторых водителей продать машину при помощи объявлений получается довольно удачно. Например, из-за преувеличенного представления своего авто в наиболее выгодном свете. Или же среди множества желающих сесть за руль обязательно найдется такой, что, самоуверенно понадеявшись на собственные проницательность и опыт, не обратит внимания на незаметные сразу изъяны и приобретет даже битое транспортное средство.

Продать автомобиль сложно, если он выглядит неаккуратно и неухожено. Поддержание в чистоте и порядке порой весьма накладно. Машина не всегда продается сразу, да и газетная строчка: «Продам авто» нередко привлекает внимание уголовных элементов, что обычно обещает возникновение сложностей.

С каждым годом все большее число автовладельцев возлагает реализацию на комиссионные магазины. Данный способ, безусловно, и выгоден, и безопасен. Но в такой ситуации взаиморасчет производится по факту оформления купли-продажи, а это нередко растягивается на неопределенный срок.

Продать автомобиль во многих крупных городах можно через автосалон. Сотрудничество со специализированным предприятием на сегодняшний день считается одним из наиболее оптимальных вариантов решения проблемы. Выкуп подержанных машин - основной вид деятельности большинства из салонов. Правда, прежде чем произвести данную операцию, специалисты предметно изучают каждое авто. Продавец получает причитающуюся ему сумму сразу после подписания необходимых бумаг.

Значительная часть автосалонов занимается срочным выкупом транспортных средств, осуществляют выезд на оценку автомобилей, для последующего выкупа транспорта, что подразумевает оформление сделки всего за пару часов. Приобретается все: битые, аварийные, кредитные, тотальные автомобили.

Нередко, продавая старую машину, ее владелец планирует взамен купить новую. При помощи схемы trade-in, не покидая предприятие, при наличии небольшой доплаты можно выбрать другое, очень неплохое транспортное средство, что даст возможность, в первую очередь, сэкономить время, которое всегда ценилось на вес золота.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 27.11.2012 г., Просмотров 4 567, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как выгодно, безопасно и быстро решить проблему продажи своего автомобиля?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • VolksWagen: Новый Жук – чем был неугоден старый?
    Наверное, каждый в нашем мире от пятилетнего ребенка до почтенного старика слышал о легендарном автомобиле FolksWagen Beetle, проще говоря – о Жуке. Именно этот автомобиль во времена своего выпуска произвел настоящий фурор. Одни его считали недоделанным, называли его страшным, обзывали каракатицей. Другие – признавали его милым, проявляли к нему симпатию, называли жучком, видели в нем женскую модель авто. Но никто не оставался равнодушным к столь диковинному дизайну.

  • Автомобили из Германии: нюансы покупки
    Итак, свершилось! Вы в Германии для того, чтобы купить вожделенный германский автомобиль по выгодной цене и при отличном качестве. Что делать? Если нет родных в пределах досягаемости, то в первую очередь необходимо определиться с местом проживания. Это может быть недорогой гостиничный номер или, так называемый, югендхерберге. Главное для вас – это не попасть на время каких-то выставок, открытий и прочих торжественных мероприятий, иначе, если вы заранее не позаботились о бронировании номера, заночевать с удобствами вам не удастся.

  • Дизайн не главное. Ультрановый электромобиль SIM-WIL
    Японские дизайнеры постарались на славу. Они создали интересный по форме и шикарный по содержанию пятиместный SIM-WIL типа хэтчбек. Дизайн мало интересовал производителей, так как они стремились к эргономичности и сокращению аэродинамического сопротивления у модели.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Еженедельный журнал Автоцентр - полностью посвящен миру автомобилей. В журнале вы найдете максимум информации о автомобилях и не только. Выпуск №38
    Книга позволит читателю сориентироваться в истории производства и развития легковых автомобилей, начиная от первых безлошадных карет до моделей
    Руководство по эксплуатации автомобиля KIA Cee'd.
    К сожалению, даже самый аккуратный и бдительный автовладелец не застрахован от поломки своего четырёхколесного друга. И хорошо, если эта
    Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Honda CR-V 2001 - 2007 года выпуска с бензиновыми двигателями DOHC i-VTEC K20A4,
    Устройство, регулировки, ремонт. Автомобили ИЖ-21251, ИЖ-2715-01, ИЖ-27151-01, ИЖ-2715, ИЖ-412.
    Белорусским водителям, собирающимся в ноябре в Украину, надо заранее морально и материально подготовиться к тому, что в случае нарушения Правил