Что сейчас читают на страницах ресурса?
Радиоуправляемая машинка R/C Bullet смогла обогнать Porsche 911
Радиоуправляемая машинка R/C Bullet смогла обогнать Porsche 911
До недавних пор максимальная скорость радиоуправляемых автомоделей составляла 276,74 км/час – этот рекорд уже давно
Журнал Клаксон выпуск №18 за сентябрь - октябрь 2009 года
Журнал Клаксон выпуск №18 за сентябрь - октябрь 2009 года
Автомобильный журнал "Клаксон" создан для того, чтобы помочь Вам подобрать необходимое транспортное
Мотоцикл для начинающих
Мотоцикл для начинающих
Пособие будет полезно как для мотоциклистов, так и для тех, кто только собирается ими стать и поможет не только

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Продать автомобиль и остаться в выгоде



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Продать автомобиль и остаться в выгоде

Среди автолюбителей редко встречаются люди, которые все время пользовались только одним автомобилем. Рано или поздно каждому автолюбителю приходиться менять свой автомобиль. Причины смены автомобиля многочисленные. Большинство желают приобрести новый и современный автомобиль, продав прежний. Некоторые владельцы автомобиля не в силах продать свой транспорт, который у них пробыл продолжительное время, в который было вложено так много усердия и времени. Купля-продажа автомобилей, бывших в употреблении, весьма развита. Подобрать подходящий для покупки автомобиль или найти покупателя, призваны тематические сайты и газеты, например продажа автомобилей в Одессе, в каждом городе имеются авторынки, специализирующиеся на автомобилях конкретной марки и модели и степени эксплуатации.

Продать автомобиль можно и самому, но самостоятельная продажа отнимет массу времени и сил на предпродажную подготовку автомобиля и выправление необходимых документов. Если продавец желает как можно быстрее продать автомобиль, чтобы в его распоряжении были наличные деньги, то выгоднее обратиться к перекупщику, который взамен незначительного снижения цены озаботиться всеми хлопотами, сразу же рассчитается с продавцом.

Автомобильные салоны также осуществляют деятельность по приобретению подержанных автомобилей, предлагая оптимальную цену, потому что в распоряжении автосалона есть собственные мастера и оборудование для ремонта. Салон берет на себя все нюансы по перерегистрации автомобиля в подразделении государственной инспекции безопасности дорожного движения. Чаще всего в купле — продаже автомобилей применяется система «трейд-ин», то есть продажа старого автомобиля производится одновременно с приобретением нового, оплата которого состоит в погашении разницы между ценами. Сразу стоит уточнить, что система «трейд-ин» задействована при куле — продаже относительно новых автомобилей популярных марок и моделей.

Среди автолюбителей имеется пагубная практика оформлять сделку по генеральной доверенности. В данном случае открывается огромное пространство для совершения изощренных мошеннических действий, например, двойная и тройная перепродажа доверенным лицом одного и того же автомобиля двум и более лицам. В случае судебного преследования с доверителя, то есть номинального собственника автомобиля, указанного в ПТС, могут взыскать деньги в качестве возмещения причиненного ущерба в пользу сразу нескольких добросовестных приобретателей.

Поэтому рекомендуется заключать между покупателем и продавцом договор купли-продажи, с которым нужно направиться сначала в подразделение ГИБДД для перерегистрации автомобиля и изменения сведений с прежнего собственника на нового, а потом в свою районную налоговую инспекцию, чтобы сняться с учета по налогообложению проданный автомобиль. Часто бывает, что фискальные органы еще долгое время присылают извещения с требованием оплатить транспортный налог, хотя в собственности автомобиль уже отсутствует.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 23.06.2011 г., Просмотров 6 045, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Продать автомобиль и остаться в выгоде" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сборник руководств от производителя по ремонту и обслуживанию автомобиля Lexus GS450h
    Сборник содержит особенности модели (NCF), электросхемы (EWD), руководство по ремонту кузова (BRM) и сервисную спецификацию (SDS) для автомобиля Lexus GS450h.

  • Программа BMW INPA EA-90X версия 5.0.4 2010
    Программа BMW INPA EA-90X версия 5.0.4 (2010 год) предназначена для кодирования, программирования, тестирования и удаления ошибок в автомобилях марки BMW.

  • Каталог запчастей производства Peters для грузовых автомобилей Mercedes Benz, MAN, DAF, Volvo, Scania
    Каталог запчастей производителя Peters для грузовых автомобилей марок Mercedes Benz, MAN, DAF, Volvo, Scania, осей прицепов Bergische Achen (BPW), Sauer Achen (SAF), Kassbohrer, Meritor / ROR и информация по подбору пневматических рессор, трещёток, пневматики и т.п.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Генератор является одним важных устройств в автомобиле. При работе двигателя, генератор вырабатывает электроэнергию, которая питает все устройства в
    Руководство по устройству, ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля ГАЗ - 31029 Волга.
    Пикапы потихоньку набирают обороты на российском рынке – все больше покупателей выбирают машины с открытыми грузовыми платформами. Стремятся за
    Руководство по ремонту и сервисному обслуживанию для работников сервисных станций SKODA
    Электронный каталог оригинальных запасных частей и аксессуаров MG Rover EPC (Electronic Parts Catalog) май 2010 год для автомобилей производства MG
    Нет большого секрета в том, что автомобиль давно уже не роскошь. Для многих это необходимое средство передвижения, экономящее кучу времени. И
    Французский производитель значительно утратил в последние годы свои позиции в бизнес-классе. Производство новой модели должно восстановить эти