Что сейчас читают на страницах ресурса?
Кузов и перекосы автомобилей семейства "Волга"24, 24-02, 24-10, 24-12, 3102, 31022, 31029, 3110, 31105
Кузов и перекосы автомобилей семейства "Волга"24, 24-02, 24-10, 24-12, 3102, 31022, 31029, 3110, 31105
Год выпуска: 2006 г. Автор: ОАО "ГАЗ" Жанр: Каталог деталей Издательство: ОАО "ГАЗ" Формат: PDF
Руководство по ремонту и обслуживанию двигателя ВАЗ-2111 с контроллером Январь 4.1
Руководство по ремонту и обслуживанию двигателя ВАЗ-2111 с контроллером Январь 4.1
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию системы управления с распределительным впрыском топлива двигателя
Развозные автомобили Сitroen теперь безопаснее
Развозные автомобили Сitroen теперь безопаснее
Отныне все автомобили коммерческого типа концерна Citroen будут стандартно комплектоваться опцией курсовой

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Особенности применения автомобильной тонировки



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




тонировка автомобиля

Тонировка стекла в автомобиле предусматривает собой нанесение на него специального материала в виде пленки. Эта пленка как светофильтр, изменяет цвет окон и их светопропускные свойства. Для каждого автолюбителя тонировка авто рассматривается по-своему. Многие автовладельцы оклейку тонировки рассматривается как тюнинг, некоторые, таким образом, пытаются скрыть от окружающего мира содержимое своего автосалона. А вот для сотрудников дорожной полиции, это отличный повод взыскать штраф.

Виды тонировок и их нанесение


В авто мире тонирование стекол производится двум методами:

- напыления;
- наклеивания.

Метод напыления автолюбители применяют намного реже, чем наклеивание пленки на окна. Он производится путем плазменного напыления на поверхность стекла тончайших слоев металла. Качество такого покрытия не всегда соответствует высоким уровням стандартов, так как чаще всего, выполняются такие работы в полукустарных условиях. Такая тонировка стекла имеет единственный плюс, который заключается в стоимости. Минусов в ней больше:

- плохая зеркальность;
- царапается даже при контакте с мелкими песчинками;
- в случае сколов, радужности поверхности, придется менять все стекло.

Тонирование стекол пленкой, самое распространенное среди автомобилистов. Производится она путем нанесения специальных полимерных пленок. После высыхания, такая пленка со стеком прочно связана. Главное, для этого подобрать пленку хорошего качества. Такая пленка имеет сплошные положительные стороны. Главное, при оклейке строго соблюдать технологии. Такая поверхность не боится ни морозов, ни царапин, не зеркалит, не покрывается пузырями и не отслаивается.

Существует огромное количество вариантов тонирования пленкой, при этом ее цветовая гамма самая разнообразная, существует пленка даже с рисунком. Производитель гарантирует пожизненное качество изделия, когда как установщики 1,5 года.

Оклеивание пленки на поверхность стекла самое предпочтительное мероприятие. Несмотря на долговечность и качество, ее также можно снять, но желательно, чтобы это делали профессионалы.

Если хочется кардинально изменить имидж автомобиля, можно воспользоваться цветными стеклами. Стоимость такого мероприятия довольно высокая, поэтому тонировка авто пленкой самый оптимальный вариант и его использует все больше автомобилистов в свое практике.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 7.10.2020 г., Просмотров 1 913, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Особенности применения автомобильной тонировки" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Принудительная эвакуация и способы вернуть авто обратно
    Эвакуация авто в Минске бывает не только добровольной, но и принудительной. Сотрудники ГАИ имеют право переместить вашу машину на штрафстоянку в случаях, когда она мешает проезду других транспортных средств или угрожает безопасности. Чтобы минимизировать материальный ущерб, необходимо четко знать алгоритм данной процедуры и собственные права.

  • Как растаможить авто из США
    Большая часть автомобилей, привезенных из Америки, приобреталась на аукционных площадках. При этом далеко не все знают о тонкостях, подводных камнях процедуры таможенного оформления импортируемого автомобиля.

  • Как правильно взять в аренду минивэн
    Лучшим средством передвижения во всем мире является автомобиль и чтобы уйти от перемещения в общественном транспорте или такси, стоит задуматься об аренде вместительного минивэна.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    С 19 до 28 октября 2007 года на территории Гомельской области проводятся мероприятия «Скорость»
    Руководство по ремонту, устройству, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Opel Omega, Opel Senator (Опель Омега, Опель Сенатор)
    Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Volkswagen VW Transporter (также рассмотрена полноприводная модель VW
    Fiat Ducato E-Learn - Руководство по ремонту автомобилей Fiat Ducato с нормами времени FiatFlatRateTime.
    Руководство по эксплуатации, ремонту, техобслуживанию и электрические схемы автомобиля Volkswagen VW Golf 2 и Jetta 2 выпуска с 1983 по 1992 год,
    10 место: Угнав с завода трехмостовый "Урал-375", преступник мог скрыться безнаказанным, но увы! – от радости, проезжая мимо поста ГАИ,
    Любой автовладелец знает, что любой современный автомобиль содержит большое количество различных элементов и деталей, изготовленных из пластмассы и