Что сейчас читают на страницах ресурса?
Сколько должен стоить бензин в Беларуси
Сколько должен стоить бензин в Беларуси
Мы уже привыкли к тому, что очередное повышение цен на бензин преподносится властями как вынужденная мера,
Руководство по эксплуатации и ремонту Хюндай Терракан (Hyundai Terracan)
Руководство по эксплуатации и ремонту Хюндай Терракан (Hyundai Terracan)
Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Хюндай Терракан (Hyundai Terracan).
Эксперимент ГАИ показал: увидев на обочине пострадавшего, водители не останавливаются
Эксперимент ГАИ показал: увидев на обочине пострадавшего, водители не останавливаются
За час мимо "пострадавшего" проехало несколько сотен машин...

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Как растаможить авто из США



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Как растаможить авто из США

Большая часть автомобилей, привезенных из Америки, приобреталась на аукционных площадках. При этом далеко не все знают о тонкостях, подводных камнях процедуры таможенного оформления импортируемого автомобиля. Что нужно знать и по какому алгоритму проводится растаможка – далее.

Этапы растаможки автомобиля


Таможенное оформление может проводиться таможенным брокером. Он выступает в процедуре таможенного оформления в качестве посредника, который берет на себя все обязательства по таможенной очистке авто и его оформления. Сама растаможка состоит из таких этапов:

1. Оформление документов к автомобилю, купленному на территории штатов

2. Пересечение границы и прохождение таможенного контроля.

3. Перегон автомобиля на таможенный склад и прохождение документальных процессов по оформлению, очистки автотранспорта.

4. Внесение обязательной платы за оформление.

5. Регистрация авто во всех необходимых ведомствах.

Процедура таможенного оформления и размер пошлин регулируется на основе действующих правил и постановлений таможенных органов, а также президентскими указами.

Размер таможенной стоимости авто


Таможенная оценка импортируемого из штатов автомобиля устанавливается с учетом данных, имеющихся в сопроводительных бумагах. При этом окончательное определение ставки происходит по Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии под номером 74, принятому в июне 2017. На формирование цены влияют такие факторы, как:

- тип автомобиля;

- объем мотора;

- год выпуска;

- стоимость транспортного средства.

Для некоторых автолюбителей предусматривается наличие льготных условий растаможки. В частности, с 2019 года (указ №140) по льготам могут оформить свое личное транспортное средства многодетные семьи и инвалиды.

С 2020 действуют также льготы на ввоз электрокаров. Новому владельцу не придется оплачивать таможенных сборов и НДС.

Как происходит сама процедура таможенного оформления


Реализация процедуры растаможки начинается с предварительного составления декларации. Для ее составления берутся данные, представленные в техническом паспорте, купчей, документах нового владельца.

Чтобы в ходе растаможки не было проблем рекомендуется заранее позаботиться о наличии всех экспортных документов и правильность из заполнения.

Сама процедура имеет много хлопот, связанных с нюансами налогового кодекса, таможенного законодательства. Новому владельцу транспортного средства потребуется заплатить акцизный и утилизационный сбор, НДС, пошлину. При этом срок растаможки занимает около 1 недели, если все сделано правильно.

Как рассчитать итоговую сумму таможенного оформления на импортируемое авто


Получить актуальные, предварительные данные о том, во сколько может обойтись растаможка конкретного автомобиля можно на калькуляторе растаможки от компании AutoCapital. На сайте в открытом доступе достаточно ввести данные по автомобилю, чтобы получить примерную сумму с учетом ставок по действующему законодательству. Однако устоит учесть, что все данные носят ознакомительный характер, ведь на деле при таможенном оформление возможно увеличение или уменьшение указанной суммы.

Дополнительно компания AutoCapital предлагает взять на себя все обязательства по растаможке авто непосредственно в Беларуси. Клиенту не придется тратить свое время на поиски таможенного брокера, оплачивать отдельно его услуги. Американскую машину можно доставить в полным документальным сопровождением и оформлением вместе со специалистами компании.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 17.09.2020 г., Просмотров 1 871, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Как растаможить авто из США" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как правильно взять в аренду минивэн
    Лучшим средством передвижения во всем мире является автомобиль и чтобы уйти от перемещения в общественном транспорте или такси, стоит задуматься об аренде вместительного минивэна.

  • Как выбрать трансмиссионное масло
    Основная задача трансмиссионных масел – уменьшить износ движущихся деталей КПП, рулевого механизма и других элементов трансмиссии. Дополнительная – снизить шум и вибрацию при эксплуатации авто. А наличие в смазке присадок обеспечивает защиту металла от коррозии, уменьшает пенообразование.

  • Автовыкуп в Одессе – лучшие условия на рынке
    Современный финансовый рынок предлагает сотни заманчивых предложений выкупа авто в Одессе. Однако чтобы не попасть в неприятную ситуацию, избежать рисков, нервных и временных затрат, рекомендуется обращаться только в проверенные организации.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    За прошедшие сутки 3 декабря этого года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 976 нарушений Правил дорожного движения, из
    За 12 февраля сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 902 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Современный мир требует от нас очень высокой мобильности. По этому, в последнее время заметно возросла популярность услуги аренды автомобилей.
    Об обновлении одной из самых знаменитых серий компании Honda - Accord, в последнее время говорят очень многое и не это были причины. Её расхваливали
    Мультимедийное руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Hyundai Matrix начиная с 2003 года выпуска.
    Бренд Mercedes-Benz оценивает возможность производства роскошного варианта внедорожника версии GL-Class, который бкдет частью палитры Maybach. Такую
    Иллюстрированный автомобильный справочник легковых автомобилей содержит классифицированы по фирмам-производителям статьи и более 6000 фотографий