Что сейчас читают на страницах ресурса?
Какой гибридный автомобиль лучший на сегодняшний день?
Какой гибридный автомобиль лучший на сегодняшний день?
Сохранение окружающей среды за счет уменьшения выбросов отработанных газов от автомобилей стало главной проблемой
Навител Навигатор версия 3.2.6.3594 + Скины + Пакеты голосов + Карты России по регионам
Навител Навигатор версия 3.2.6.3594 + Скины + Пакеты голосов + Карты России по регионам
Навител Навигатор – навигационная система для компьютеров типа Pocket PC, снабжённых GPS-приёмником. В навигационной
Программа подбора оригинальных запчастей Nissan Infiniti FAST 03.2009
Программа подбора оригинальных запчастей Nissan Infiniti FAST 03.2009
Nissan Infiniti FAST 03.2009 - программа по подбору оригинальных номеров запасных частей для автомобилей Nissan и

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

С 1 января понадобится сертификат на ввозимый в страну бу автомобиль



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




С 1 января понадобится сертификат на ввозимый в страну бу автомобиль


Такое требование по новому техрегламенту Таможенного союза затронет все автомобили старше 3-х лет, которые ввозятся из стран Европы.

Данный документ вступает в свою силу уже с 1 января будущего года. К слову, регламент «О безопасности колесных транспортных средств» был утвержден еще в 2011 году специальной комиссией Таможенного союза, однако, из-за присутствующих других важных документов, касающихся пошлин на большое количество различных товары, внимание на него сразу и не обратили. При этом, почти на 500 страницах регламента приводятся требования соответствия изготовленных в странах Таможенного Союза или ввезенного из-за пределов ТС транспортного средства.

Как уточняет С.Прокопов - начальник отдела таможенного оформления и сертификации компании "Атлант-М", для работающих в Беларуси импортеров и дилеров особого нового регламент не добавил, так как юридические лица и ранее должны были заниматься оформлением сертификатов на каждую модель автомобиля, которая ввозилась в страну. Однако для "частников", которые планируют самостоятельно ввезти бывший в употреблении автомобиль из Европы, с нового года все изменится и добавятся новые "проблемы".

Так, на каждый б.у. автомобиль старше 3-х лет, который физическое лицо привозит из-за пределов стран-участников Таможенного Союза, придется позаботиться о получении «Свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства». При этом, пока не известно, как это придется делать именно частнику, а не коммерческой организации. Такое требование будет касаться только автомобилей, ввоз которых будет происходить с 1 января 2015 года.

Как говорят специалисты, есть относительно простой способ пройти подобную сертификацию - потребуется получить заверенную копию у официального импортера либо представителя автопроизводителя, осуществляющего свою деятельность в Беларуси.

Отмечено, что специалисты, занимающиеся сертификацией могут проводить всю эту процедуру примерно за семь дней. Но у обычного человека на это может потребоваться больше времени. Хотя присутствуют и организации-посредники по оказанию услуг сертификации. Вполне возможно, что как раз к их услугам и будут прибегать физлица, стоимость которой может составить порядка миллиона беларуских рублей.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 21.10.2014 г., Просмотров 3 789, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "С 1 января понадобится сертификат на ввозимый в страну бу автомобиль" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Журналистам попался кабриолет Mercedes-Benz S-Class
    Некоторым труженикам пера удалось запечатлеть нового представителя популярного семейства S-Class от корпорации Mercedes-Benz. Необходимо также отметить, что тестируемый прототип вышеупомянутой открытой модификации был замечен на дорогах Германии. Многие сторонние специалисты и влиятельные эксперты с просторов международного рынка предполагают, что данный кабриолет официально дебютирует только в следующем финансовом году.

  • Что следует знать о кузовном ремонте автомобиля
    Ремонт кузова автомобиля помогает сохранить ценность автомобиля и восстановить автомобиль до его первоначальных производственных стандартов.

  • Mercedes-Benz запустит линейку AMG Sport
    Корпорация Mercedes-Benz планирует в скором времени запустить новую линейку AMG модификации Sport. Автомобили из этого сегмента займут место между стандартными версиями моделей и заряженными модификациями, которые получили кодовое наименование AMG. Необходимо также напомнить, что вышеупомянутые информационные сведения были предоставлены британскими журналистами из влиятельного новостного агентства Autocar Professional.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по ремонту электрооборудования и электрические схемы Toyota Corolla серий ZZE122 и ZZE123, аналогично ZZE122 и ZZE123 Electrical Wiring
    В пятницу, 13 декабря в 23 часа 45 минут в ЦОУ Рогачевского РОЧС от диспетчера скорой помощи по прямой линии связи поступило сообщение о том, что в
    За 6 февраля 2019 года сотрудниками ГАИ Гомеля было выявлено 788 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    Проезд автоперевозчиков через таможенные пункты пропуска Литвы и Латвии с 1 января 2009 года может осложниться. Об этом сообщил сегодня журналистам
    Новый SUV от шведов — Volvo XC60.
    Аккумуляторы АКОМ по продажам занимают первое место на территории РФ и ближнего зарубежья. Как известно, покупатель голосует рублем. В чем же секрет
    Автомобиль «Ниссан-Алмера» проэктирвоали в Европе и Японии, а собирали на родине и в Англии, а также Корее – модель создавали всем миром. На