Что сейчас читают на страницах ресурса?
Технология двигателестроения
Технология двигателестроения
В учебнике комплексно рассмотрены вопросы технологии изготовления двигателей. Особое внимание уделено методам
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 Central-West Europe (Multilanguage)
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 Central-West Europe (Multilanguage)
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 – DVD диск встроенной навигации для автомобилей Audi, содержит обновленную версию карт
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Особенности аккумуляторов AKOM



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Аккумуляторы АКОМ по продажам занимают первое место на территории РФ и ближнего зарубежья. Как известно, покупатель голосует рублем. В чем же секрет столь успешной реализации этого бренда?

Аккумуляторы AKOM

Особенности аккумуляторов AKOM


В 2001 году в городе Жигулевск на базе завода «Энерготехмаш» была создана компания АКОМ. К созданию крупнейшего в России завода аккумуляторов подключились крупнейшие европейские производители TUDOR и Varta Autobatterie GmbH.

Динамично развивающееся предприятие моментально ворвалось на рынок АКБ и благодаря современным технологиям и оборудованию прочно заняло первое место на рынке аккумуляторов. Аккумуляторы АКОМ предельно виброустойчивы и адаптированы к низким температурам.

Ассортимент продукции чрезвычайно широк. Присутствуют все версии для грузового и легкового транспорта. Продукцией АКОМ комплектуются практически все автомобили, собранные в России.

Технологии, используемые в производстве


Линейки аккумуляторов постоянно расширяются и совершенствуются. Производится серия грузовых тяжелых АКБ, для легковых автомобилей, серия в «азиатском» типе корпуса, а также батареи по суперсовременным технологиям AGM и EFB.

Все аккумуляторы АКОМ с жидким электролитом произведены по современной кальциевой технологии (Са-Са). Это сводит к минимуму выкипание электролита и уменьшает саморазряд аккумулятора. Пластины внутри батареи производятся методом проката, а не литья. Данная технология повышает пусковые характеристики и снижает износ АКБ при жесткой эксплуатации.

Разновидности аккумуляторов AKOM


AKOM BRAVO. Данная серия имеет оптимальное сочетание цены и качества, используется на автомобилях с базовой комплектацией. Существуют версии как для легкового транспорта, так и для тяжелых грузовиков.

AKOM REACTOR является усиленной версией кислотного аккумулятора АКОМ, с повышенными пусковыми характеристиками и устойчивостью к вибрациям.

АКОМ EFB + технология является переходной между AGM и простыми аккумуляторами. При производстве EFB пластины ламинируются стекловолокном. EFB аккумулятор адаптирован к частым неглубоким разрядам, быстрое заряжается. Рекомендовано для городского режима езды.

AKOM ULTIMATUM произведен по технологии AGM (Absorbent Glass Mat, абсорбирующее стекловолокно). Главное отличие от простых аккумуляторов - электролитом пропитана волокнистая стеклоткань, которая плотно прижата к пластинам под давлением. Характеризуются низким саморазрядом и высоким пусковым током.

Где можно купить АКБ марки AKOM


Компания Аккамулик предлагает всю линейку аккумуляторов АКОМ. Подбор по каталогу, доставка и установка. Наличный и безналичный расчет. При самовывозе из наших магазинов сделаем хорошую скидку. Покупаем отработанные батареи дорого.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 5.02.2021 г., Просмотров 1 660, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Особенности аккумуляторов AKOM" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Jeep отмечает 80-летие со специальными выпусками Renegade и Wrangler
    Jeep выпустил специальные версии внедорожников Renegade и Wrangler, чтобы отметить свое 80-летие. Оба могут быть заказаны в Великобритании с весны, хотя цены еще не подтверждены.

  • Вверх - вниз: выбираем грузоподъемное оборудование
    Грузоподъемное оборудование способно облегчить труд человека на производствах. Не обойтись без подъемников на стройках, складах, заводах. Используют для монтажа оборудования, в технологических процессах, для обслуживания крупных объектов.

  • Нюансы чип-тюнинга Geely
    Народ недоверчиво относятся к чип-тюнингу Geely, полагая, что производителем в автомобиль заложена внутренняя управляющая программа с оптимальными показателями мощности и вращающего момента двигателя. Но в большинстве автолюбители утверждают, что улучшение показателей мотора положительно сказывается, на увеличение динамики во всех рабочих режимах.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Всем известно - для того чтоб завёлся двигатель необходима степень сжатия не менее 6 кг/кв.см, а топливо-воздушное соотношение должно быть примерно
    На ежегодной ноябрьской выставке SEMA в Лас-Вегасе, посвященной тюнингованным новинкам от мировых автопроизводителей, японская компания Subaru
    Современный автомобиль помимо удобства персонального перемещения в любое время суток и при любых погодных обстоятельствах, предлагает еще множество
    Сборник сервисных руководств по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Nissan Pathfinder 1994 - 2008 года выпуска.
    Василий Лазаренко из Украины собрал необычный автомобиль. Мало того, что кузов выполнен из дерева, автомобиль объединяет в себе два авто:
    За 19 мая текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 898 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    В сборник входят: руководства по ремонту и эксплуатации автомобилей Ford, а также каталоги фирм-производителей для осуществления поиска запасных