Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту Mitsubishi Space Runner с 1999 года выпуска
Руководство по ремонту Mitsubishi Space Runner с 1999 года выпуска
Сервисное руководство ( Workshop Manual ) по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Mitsubishi Space Runner с
900-сильный суперкар Icona Vulcano дебютирует в Шанхае
900-сильный суперкар Icona Vulcano дебютирует в Шанхае
Суперкар Icona Vulcano будет представлен на автовыставке в Шанхае. Описанный своими создателями, как «роскошный
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Prairie серии М11 1986 - 1998 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Nissan Prairie серии М11 1986 - 1998 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту, технобслуживанию и электрические схемы для автомобиля Nissan Prairie (серия М11)

 Предложения партнеров: погода в краматорске

Статьи, обзоры

Все новости

Особенности выбора аккумуляторной батареи: что требует главного внимания



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




выбор аккумулятора

Аккумулятор автомобиля предназначен обеспечить устойчивый пуск двигателя и поддержать функционирование элементов электрических цепей.

Особенности выбора


Значительное количество аккумуляторов, идущих в комплекте новых машин, к сожалению, не способын отвечать основным эксплуатационным требованиям. С одной стороны это вызвано желанием производителей автомобилей экономить средства, с другой - климатическими условиями конкретных регионов эксплуатации машины, которые не всегда подходят к требованиям, предъявлямым непосредственно к батарее.

Грамотный автовладелец, приобретая аккумулятор для своего авто, учитывает марку машины, климат местности, а также условия, в которых предстоит эксплуатировать АКБ.

Выбирать аккумулятор нужно исходя из его эксплуатационных параметров: в этом плане советуем Sznajder – как наиболее оптимальный вариант.

Первым делом необходимо внимательно ознакомиться с описаним изделия. Выбор аккумулятора осуществляется основываясь на его емкости, показателе уровня выдаваемой пусковой мощности, а также резервной емкости. Первый показатель характеризуется возможностью АКБ служить источником питания до момента подключения генератора. Под пусковой мощностью подразумевают максимально возможный выход электроэнергии за определенный отрезок времени. Соответственно, чем пусковая мощность будет больше, тем лучше запускается силовой агрегат, что особенно актуально в морозы. Значение резервной емкости определяет продолжительность времени на выполнение батареей функций генератора.

Качественная батарея – залог беспроблемной работы автомобиля


аккумулятор для авто выбор

С момента изобретения и по сегодняшний день внутренняя структура аккумуляторов не претерпела существенных изменений. В их состав входят свинцовые пластины и серная кислота. Но с каждым годом применяемые материалы все более совершенствуется, улучшаются и производственные технологии.

Современные АКБ призваны выполнять большой объем работ: не только запускать мотор, но и некоторое время поддерживать должную работоспособность машины при возможной поломке генератора, запитывать подключенную сигнализацию при неработающем моторе и пр.

Аккумулятор - одно из важнейших устройств в составе современной техники. Грамотный подход к выбору необходимого для вашей марки автомобиля и климату местности аккумулятора способен решить проблему запуска двигателя даже в самые лютые морозы.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 1.02.2018 г., Просмотров 2 030, Комментариев 0
Еще похожие на "Особенности выбора аккумуляторной батареи: что требует главного внимания" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • С 31 января 2018 года вступили в силу поправки в КоАП и ПИКоАП
    С 31 января 2018 года вступили в силу изменения и дополнения в КоАП и ПИКоАП, касающиеся ответственности за нарушение некоторых пунктов ПДД Беларуси.

  • Билеты ПДД России 2017 + экзамен категории ABM CD вер.4.5.2 Android
    Приложение содержит экзаменационные билеты по правилам дорожного движения России для подготовки к сдаче теоретического экзамена на право управления транспортным средством категорий "ABM (A1, B1)", "CD (C1, D1)" с изменениями от 8 ноября 2017 года, текст ПДД, описание дорожных знаков, дорожной разметки.

  • Покупка моторного масла: на какие параметры обратить внимание
    Если ты ответственный автомобилист и заботишься о своем автомобиле, то обязательно должен проводить как профилактически-технический осмотр, так мойку и чистку. Каждый автомобилист знает, что важной процедурой для транспортного средства является периодическое доливание или полная замена смазочных компонентов. Когда нужно выбрать это масло для двигателя, то возникает масса вопросов, в большинстве случаев в этом разбираются только опытные автомобилисты. Давайте и мы попытаемся понять, как правильно его выбирать, по каким критериям и на что нужно обращать внимание.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    VauxCheck v.1.21 - программа для диагностики электронных блоков управления автомобилей Opel и Vauxhall 1997 - 2003 года выпуска через интерфейс
    Дампы одометров и BSI блоков для коррекции пробегов автомобилей Peugeot 307 2002 - 2005 года выпуска. Дополнительно имеются фото панелей и BSI, в
    Запасы транспортных средств на 1 мая 2011 года составили порядка 734 млрд. рублей, или 88,5% к среднемесячному объему производства.
    В видеокурсе по ремонту АКПП автомобилей Mitsubishi подробно описывается работа системы управления АКПП Mitsubishi, invecsII. Показаны полная
    По прогнозам, MQB сохранить автопроизводителю 14 млрд. евро к 2019 году. До конца десятилетия, Volkswagen Group будет пожинать значительную экономию
    Программа Mercedes Xentry Diagnostic Open Shell XDOS версии 09/2017 представляет собой специализированный софт для проведения дилерской диагностики
    McLaren выпустила заявление, в котором сообщила, что не планирует организовывать презентацию своего нового болида MP4–23.