Что сейчас читают на страницах ресурса?
Технология двигателестроения
Технология двигателестроения
В учебнике комплексно рассмотрены вопросы технологии изготовления двигателей. Особое внимание уделено методам
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 Central-West Europe (Multilanguage)
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 Central-West Europe (Multilanguage)
Audi Navigation Plus RNS-E 2011 – DVD диск встроенной навигации для автомобилей Audi, содержит обновленную версию карт
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL
Сборник руководств по ремонту и технических эксплуатаций на OPEL

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Причины неисправности аккумулятора



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Неисправности аккумулятора: основные причины

Любой автовладелец должен знать и учитывать, что существует всего несколько, но весьма важных основных причин, по которым аккумулятор современного автомобиля может выходить из строя:

1. Постоянные, слишком глубокие разряды самой батареи.

2. Не полные осуществляемые заряды аккумулятора.

3. Если аккумулятор долго находился в полуразряженном состоянии.

4. Чересчур низкий уровень находящегося раствора электролита в нем.

5. Когда зарядка АКБ проводится нерегулярно.

6. В случае, если при приготовлении электролита был использован раствор серной кислоты высокого удельного веса.

7. Аккумулятор может потерять работоспособность из-за того, что происходит короткого замыкания пластин внутри его.

8. Загрязнение раствора электролита какими-либо примесями.

9. Резкие колебания температуры электролита также оказывают негативное влияние на нормальную работу аккумулятора.

Независимо от цены автомобильных аккумуляторов и их производителя, специалисты советуют не эксплуатировать их в условиях превышающих предельную положительную температуру. Учтите, что чем ниже температура, то тем меньше становится аккумуляторная емкость.

Разная плотность электролита в банках является одной из причин, которая может приводить к разрядке аккумуляторной батареи. В результате этого, внутри банок появляются паразитарные токи.

Некачественный электролит также может стать виновником постоянной разрядки аккумулятора. Необходимо внимательно следить, чтобы в него не попадала грязь и посторонние предметы. Эти советы помогут вам максимально продлить время работы батарей без подзарядки.

Окисление выводных штырей может вывести автомобильную АКБ из строя. В случае попадания электролита, на них образуется тонкий налет. Он не проводит электрический ток. Рекомендуется для устранения этой неисправности зачистить контакты с помощью наждачной бумаги.

Еще большую опасность для устройства представляет такой процесс, как сульфатация пластин. Сульфатация – это появление кристаллов из соединений сернокислого свинца. Данные кристаллы не растворяются в электролите. К тому же это вещество, само по себе, является диэлектриком. Поэтому уменьшается полезная площадь пластин, которая требуется для нормального функционирования аккумулятора.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 10.12.2014 г., Просмотров 2 552, Комментариев 0
Еще похожие на "Причины неисправности аккумулятора" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • В Калининградской области автомобили KIA будут проходить полный цикл сборки
    Жители России традиционно считают АвтоВАЗ лидером автомобильной промышленности страны, забывая о других крупных производственных площадках. Так, например, недавно стало известно, что завод, расположенный в Калининградской области (Автотор), планирует значительно нарастить производство. В ближайшее время запланирован запуск новой сборочной линии, важно отметить тот факт, что в этом случае, речь идёт о так называемом производстве полного цикла.

  • Разновидности зимних автомобильных шин
    Если элементы протектора шины расположены отдельно, и, геометрически, они похожи на ромбики, кубики, снежинки, имеют между собой четко выраженные зазоры и минимальную глубину прорезей (10 мм) – перед Вами зимняя резина, предназначенная к использованию на снежной целине, сугробах, и в труднопроходимых местах.

  • Начались продажи седана Hyundai Aslan
    Компания Hyundai Motor не так давно начала продажи совершенно нового роскошного среднеразмерного седана под названием Aslan. Предполгается, что в модельном ряду он должен занять нишу между моделями Grandeur и Genesis. Хендэ Aslan составит конкуренцию другим премиальным седанам, в число которых относят Лексус ES350 и Ауди A6.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Всем известно - для того чтоб завёлся двигатель необходима степень сжатия не менее 6 кг/кв.см, а топливо-воздушное соотношение должно быть примерно
    На ежегодной ноябрьской выставке SEMA в Лас-Вегасе, посвященной тюнингованным новинкам от мировых автопроизводителей, японская компания Subaru
    Современный автомобиль помимо удобства персонального перемещения в любое время суток и при любых погодных обстоятельствах, предлагает еще множество
    Сборник сервисных руководств по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Nissan Pathfinder 1994 - 2008 года выпуска.
    Василий Лазаренко из Украины собрал необычный автомобиль. Мало того, что кузов выполнен из дерева, автомобиль объединяет в себе два авто:
    За 19 мая текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 898 нарушений Правил дорожного движения, из них:
    В сборник входят: руководства по ремонту и эксплуатации автомобилей Ford, а также каталоги фирм-производителей для осуществления поиска запасных