Что сейчас читают на страницах ресурса?
Мойки самообслуживания быстро набирают популярность
Мойки самообслуживания быстро набирают популярность
Вы когда-нибудь замечали, что в последние годы во всех сферах жизнедеятельности человека наблюдается стремление к
Журнал Тест-Драйв №6 июнь 2009 года
Журнал Тест-Драйв №6 июнь 2009 года
Тест-Драйв — автомобильный журнал для тех, кто умеет выбирать, среди автомобильных средств массовой информации — это
C 10 сентября стоимость топлива в среднем выросла на 10%
C 10 сентября стоимость топлива в среднем выросла на 10%
Концерн «Белнефтехим» с 10 сентября повышает цены на топливо на автозаправочных станциях Беларуси. Настоятельная точка

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Разновидности зимних автомобильных шин



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Виды зимних шин

Если элементы протектора шины расположены отдельно, и, геометрически, они похожи на ромбики, кубики, снежинки, имеют между собой четко выраженные зазоры и минимальную глубину прорезей (10 мм) – перед Вами зимняя резина, предназначенная к использованию на снежной целине, сугробах, и в труднопроходимых местах.

Для преодоления зимних препятствий такие шины действительно незаменимы, но, при эксплуатации на сухом дорожном покрытии они будут чрезмерно шумными, к тому же, спровоцируют повышение расхода горючего и увеличение тормозного пути автомобиля. Если на шине направленный V-образный тип рисунка, а на боковой части расположено слово “rotation” – она отлично подойдет для езды по грязи и мокрому снегу, но, при этом, совершенно не годится для скоростного вождения, невзирая на присвоенный ей индекс допустимой скорости.

Большинство автомобилистов считают такие шины самыми надежными, обладающими высокой проходимостью, что вполне понятно, так, как наши дороги, в большинстве случаев, даже в городах, мало напоминают европейские. Посему ими и отдается предпочтение зимним “внедорожным” покрышкам.

Еще один тип зимних шин – “европейский”. Такие шины предназначены для скоростного вождения, имеют только направленный рисунок, с более мелкой высотой отдельных элементов, до 7 мм. Идеальное место использования данных шин, это скоростные автобаны с качественным дорожным покрытием. Для езды по сугробам, снежной “каше”, а, тем более, по гололеду они не подходят совершенно.

“Европейские” шины отличаются хорошим аквапланированием, так, что попадание в заснеженную лужу на высокой скорости ничем не грозит, но неудобное, заледенелое место парковки, особенно для автомобилей с АКПП, не сулит ничего хорошего. Такие покрышки очень “тихие” и движение автомобиля на высокой скорости не доставит Вам ничего, кроме удовлетворения. К сожалению, в приобретении таких покрышек заинтересованы автомобилисты, которые передвигаются на своих машинах, преимущественно, по ухоженным дорогам мегаполисов, скоростным трассам, или, вообще, за рубежом.

И, наконец, “классические” зимние шины. На протекторе нанесены продольные и поперечные канавки с углублением до 8 мм, резина может быть, как с направленным рисунком протектора, так и с ненаправленным. В принципе, такую резину считают универсальной, именно из-за ее технологических свойств и предназначения к применению. Данные шины лучше всего подходят автомобилистам, предпочитающим размеренную езду по городским дорогам. Для скоростного или экстремального вождения такая резина не предназначена. Зато универсальный тип шин отличается износостойкостью и невысокой ценой.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 9.12.2014 г., Просмотров 2 545, Комментариев 0
Еще похожие на "Разновидности зимних автомобильных шин" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Начались продажи седана Hyundai Aslan
    Компания Hyundai Motor не так давно начала продажи совершенно нового роскошного среднеразмерного седана под названием Aslan. Предполгается, что в модельном ряду он должен занять нишу между моделями Grandeur и Genesis. Хендэ Aslan составит конкуренцию другим премиальным седанам, в число которых относят Лексус ES350 и Ауди A6.

  • Хэтчбек "Гольф"
    Девять лет назад к семейству «Гольфа» неожиданно прибавилась весьма необычного духа машина - высокий хэтчбек «Гольф Плюс», который занял оригинальную нишу между просто хэтчбеком «Гольф» и компактным минивэном «Туран». Удачно найденная композиция оказалась выигрышной: «Плюс» имел очень хороший спрос и продержался на конвейере до нынешнего года. Одна только беда: что по облику, что по интерьеру автомобиль вышел утилитарно практичным - такого обаяния престижа, как у «Гольфа», у него не было.

  • Настоящий брат внедорожников - ЛуАЗ-969М
    Такой неказистый, смешной автомобиль, о которым было сказано столько анекдотов, начали собирать еще задолго до того, как свет увидел его американский собрат, имевший уже большую массу и размеры. А самая первая модель для армии, имевшая маркировку ЗАЗ-967, была выпущена в далеком 1961 году. Спустя четырнадцать лет была выпущена уже гражданская модификация ЛуАЗ-969А, а по прошествии еще четырех лет в Луцке разработали ЛуАЗ-969М, получивший название "Волынь" и имевший двигатель МеМЗ с мощностью в 40 "лошадок". Именно его часто причисляют в ближайшие родственники появившихся позже и ставшими культовыми внедорожников. Что же их так роднит?

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Выпуск №10 известного автомобильного журнала "Автомир" от 2 марта 2009 года.
    Ремонт кузова автомобиля помогает сохранить ценность автомобиля и восстановить автомобиль до его первоначальных производственных стандартов.
    Эта книга - первая в России монография, в которой рассматриваются методологические основы нового вида экспертной деятельности - независимой
    Настоящий автолюбитель это не тот, кто часто ездит, а тот, кто следит и ухаживает за своей машиной. Вроде бы банальная истина. И, тем не менее, она
    Оболочка ремонтной программы Mitchell OnDemand 5 (Без ESTIMATOR-а) для работы с пакетом дисков этой версии, которая содержит ремонтную базу по
    Если в результате ДТП у автомобиля серьёзно нарушена геометрия кузова, выполнить ремонт такого кузова не имея на него кузовных размеров практически
    Пожалуй, ни для кого не секрет, что после 80 км-ч, на поведение автомобиля на дороге, на его динамические характеристики, начинает влиять