Что сейчас читают на страницах ресурса?
Водитель без прав на ВАЗ врезался в столб, никто не пострадал
Водитель без прав на ВАЗ врезался в столб, никто не пострадал
В воскресенье, 15 сентября, около 7 часов утра, автомобиль ВАЗ 2106, которым управлял 24-х летний молодой человек,
Jeep отмечает 80-летие со специальными выпусками Renegade и Wrangler
Jeep отмечает 80-летие со специальными выпусками Renegade и Wrangler
Jeep выпустил специальные версии внедорожников Renegade и Wrangler, чтобы отметить свое 80-летие. Оба могут быть
Альянс Renault-Nissan объявил о единой модульной системе
Альянс Renault-Nissan объявил о единой модульной системе
Альянс Renault-Nissan будет использовать новую общую модульную систему CMF для 14 моделей, с последующим

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Бензин против Дизеля



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Бензин против Дизеля


Для человека, который плохо разбирается в автомобилях, двигатель может показаться ни чем иным как обычной глыбой металла, которая только занимает место в кузове. Многие наверняка знают, что на данный момент существует двигатели, которые используют различные источники энергии. Но самыми распространенными являются бензиновые и дизельные двигатели.

Уже достаточно долгое время параллельно с дизельными и бензиновыми двигателями существуют и те, которые используют альтернативные источники топлива, но это не мешает бензиновым и дизельным двигателям занимать лидирующие позиции на рынке автомобилей. И причины такой тенденции – высокая окупаемость и производительность этих двигателей. Но какая, же все-таки разница между дизельными и бензиновыми двигателя? Давайте посмотрим.

Бензиновый двигатель

Данный тип двигателя имеет традиционную конфигурацию. Первая разработка бензинового двигателя была представлена еще в 1885 году. Идея такого изобретения принадлежит двум ученным – Daimler и Karl Benz.

Дизельный двигатель

Данный тип двигателя был создан очень известным инженером – Рудольфом Дизелем. В основу дизельного двигателя была взята идея воспламенения горючего за счет сильного сжатия. Вначале дизельные двигатели эксплуатировались только в грузовых моделях автомобилей. Но с временен, дизельные двигатели были внедрены и в легковые модели.

Бензин против Дизеля:

На данный момент дизельные двигатели являются более предпочтительней, по сравнению с бензиновыми. Все это связанно с тем, что сейчас бензин несколько дороже по сравнению с дизельным топливом. И те люди, которым приходится ездить на большие расстояния выбирают именно дизельные двигатели.

К тому же когда приходит время продажи машины с дизельными двигателями все происходит быстрее и выгоднее. Это связано с той же дороговизной бензина. Так же ни для кого не секрет, что дизели обладают большим КПД топлива, который позволяет экономить топливо на 20%. Важно знать, что дизели более тяговые, и они могут тянуть грузы на минимальных оборотах.

Что касается бензинового двигателя, то он более динамичен, но также он нуждается в больших оборотах. Так же бензиновые двигатели по сравнению с дизелями немного легче и они обладают меньшей шумностью. Большим минусом бензиновых двигателей является то, что у них по сравнению с дизельными намного меньше количество оборотов коленчатого вала за минуту, что плохо сказывается на производительности автомобиля во время буксовки.

Как видите, дизельные двигатели, по сравнению с бензиновыми, намного предпочтительней. Но, конечно же, выбор необходимо делать с учетом всех положительных и отрицательных фактов. Так что только рациональное взвешивание всех за и против помогут вам сделать правильный выбор.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 2.04.2012 г., Просмотров 5 885, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Бензин против Дизеля" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Система ABS зимой - помощник или...?
    Как известно, антиблокировочная система тормозов (АБС) предназначена для исключения блокировки колес во время торможения машины. Ее датчики следят за скоростью вращения каждого колеса, и как только любое из них заблокировалось, электромагнитный клапан отсоединяет тормозную магистраль, снижая давление и разблокируя колесо. Таким образом, осуществляется прерывистое торможение.

  • Техника безопасности езды по горным серпантинам
    Езда на автомобиле в первую очередь должна быть безопасной. И если речь идет о горных трассах или серпантинах, это не только красивый вид на море с высоты, но и огромнейшая опасность. Опасность, которая обрастает повышенной бдительностью, и дополнительными рекомендациями, перемешанными с опытом. Ведь куда более трудно ехать, когда с одной стороны скалы и крутые неровности, а с другой обрыв, и все это подается в придачу с узкой дорогой.

  • Выбираем летние шины
    Незамедлительным шагом к нам приближается лето. Пора отпусков и автомобильных путешествий. Пора, которая перед каждым автовладельцем рано или поздно ставит вопрос о замене зимних, или уже изношенных шин, на более надежные. Выбор шин, в наше время очень велик, и можно подобрать покрышку под любой вкус, вид дорог, сезон года, максимальную нагрузку и скоростные качества автомобиля. Поэтому риск купить неподходящую покрышку возрастает прямо пропорционально разновидностям предлагаемого товара.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Электронный каталог запасных частей Nissan FAST (ELDdvd, EURINF, GLDdvd, USAdvd, USINF) версия 06.2010 содержит информацию по запчастям для
    Мультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля OPEL Frontera начиная с 1992 года выпуска.
    Набор обучающих материалов по диагностике и ремонту.
    Инструкция по ремонту и техническому обслуживанию, уходу за автомобилем Infiniti FX35/FX45 с 2002-2008 годы выпуска оснащенные бензиновыми
    Руководство по устройству, эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Volvo S40 (седан) и V40 (универсал) 1996 – 03/2004 гг. с
    Автомобили ИЖ-21251, ИЖ-2715-01, ИЖ-27151-01, ИЖ-27156, Москвич-412 ИЭ и их модификации.
    Начальник Управления Госавтоинспекции МВД Беларуси уже ждет иностранцев на чемпионат мира по хоккею в Минске. Об этом заявил сегодня журналистам