Что сейчас читают на страницах ресурса?
Книга "Теория автомобиля"
Книга "Теория автомобиля"
В учебном пособии "Теория автомобиля" рассмотрены основные показатели и характеристики, а также примеры и
Зачем используют компьютерную диагностику автомобиля
Зачем используют компьютерную диагностику автомобиля
Машина сегодня сильно отличается от того, какой она была в прошлом двадцатом веке. Сегодня это очень сложное
В Украине водителям разрешили ездить быстрее
В Украине водителям разрешили ездить быстрее
Кабинет министров Украины внес изменения в Правила дорожного движения (ПДД) в части скоростных ограничений.

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Mazda отказывается от использования двигателей V6 со SKYACTIV



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Mazda отказывается от использования двигателей V6 со SKYACTIV


На протяжении последних лет двигатели V8 начинают исчезать из-под капотов традиционных легковых автомобилей. Даже спортивные автомобили отказываются от этих прожорливых агрегатов.

Однако, по словам компании Mazda, у нее нет никаких планов относительно создания нового двигателя V6 с использованием новой инженерной философии бренда SKYACTIV.

Вышедшая в 2012 году Mazda3 имеет первый 4-цилиндровый двигатель SKYACTIV, который использует многочисленные технологии экономии топлива и создан из легких компонентов и материалов с низким коэффициентам трения, и оснащен функцией прямого впрыска топлива, изменяемыми фазами топливораспределения и сверхвысокой степенью сжатия.

В прошлом только Mazda6 и CX-9 были доступны с двигателями V6. Mazda сначала молчала о планах создания 4-цилиндрового двигателя с турбонаддувом.

Другой возможностью является создание компанией гибридного 4-цилиндрового двигателя, который мог бы иметь мощность двигателя V6, но при этом обладал исключительной топливной экономичностью. Кроме того, есть большая вероятность, что Mazda будет предлагать дизельную версию Mazda6.

Mazda также подтвердила, что в настоящее время изучает силовую установку Rotary как для обычного использования, так и для использования, чтобы заряжать аккумулятор электромотора.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 19.04.2012 г., Просмотров 4 794, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Mazda отказывается от использования двигателей V6 со SKYACTIV" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Toyota Verso получил новую внешность
    Свершилось, уважаемые автолюбители! Что свершилось спросите Вы? Все просто, компания Тайота проводит новые испытания на дорогах Европы своей новинки, Тайоты Версо.

  • Toyota совершает революцию в сегменте молодежных авто
    Известный японский производитель представит новинку, которую уже сегодня эксперты называют «бестселлером».

  • Эксклюзив от Lexus: только для избранных!
    Представители бренда Lexus решили, что не стоит останавливаться на производстве только лишь ограниченной серии автомобилей – суперкаров LFA, которые приобрести можно исключительно по спецзаказу. Как и другой знаменитый производитель, компания Bugatti, японская компания решила, что следует продлить жизнь эксклюзивной модели.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Сборник электронных руководств по эксплуатации, ремонту, техническому обслуживанию, а также схемы электрооборудования автомобилей ГАЗ: Волга-2410,
    NISSAN Bluebird Руководство по ремонту и эксплуатации
    За 2 февраля 2017 года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 864 нарушения Правил дорожного движения, из них:
    Чтобы ваш любимый железный конь исправно служил вам и в осеннюю слякоть, и в зимнюю стужу, и не носило его по скользким зимним дорогам вместе с
    Выпускники автошколы, которые еще позавчера стали автолюбителями, боятся всего, что имеет общее с автомобилем и дорогой склоняются к тому что бы
    Электронный каталог оригинальных запчастей Land Rover Microcat (версия 09 / 2014 год) содержит весь список деталей абсолютно для всех механизмов и
    Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Ulysse 1994 - 2005 года выпуска (eLearn). Содержит схемы всех агрегатов