Что сейчас читают на страницах ресурса?
Линкольн Таун Кар
Линкольн Таун Кар
Ярким представителем линкольнов американского производства называют полноразмерный седан Таун Кар. Автомобиль оснащен
Видео тест обзор автомобиля Mitsubishi Montero
Видео тест обзор автомобиля Mitsubishi Montero
Видео тест-драйва, обзора особенностей конструкции и эксплуатации автомобиля Mitsubishi Montero.
Rover Rave 2003: документация по автомобилям Rover (25, 45, 75, 75 Tourer) и MG (ZS, ZR, ZT, ZT-T, MG TF)
Rover Rave 2003: документация по автомобилям Rover (25, 45, 75, 75 Tourer) и MG (ZS, ZR, ZT, ZT-T, MG TF)
ROVER RAVE CD - Сборник оригинальной (от автопроизводителя) технической документации по автомобилям Rover (25, 45, 75,

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Какие автомобили нашли в гараже Каддафи



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Какие автомобили нашли в гараже Каддафи


В ходе последних событий произошедших в Ливии, создается впечатление, что все население страны ездит только на пикапах «Toyota» и «Mitsubishi L200». Перевозя с собой в кузове пару троек народных ополченцев с огромными пулеметами. А увидеть в выпуске про Ливию новости, где крупным планом не покажут продырявленный бронебойными патронами внедорожник, так это вообще большая редкость. Вот и возникает в душе ощущение, что нет среди Ливийцев настоящих ценителей эксклюзивных автомобилей!

Или все-таки есть?!

После свержения Кадаффи, повстанцы принялись за разорение домов его семь и личной усадьбы диктатора. Добравшись до виллы Саида (сына Кадаффи), повстанцы обнаружили и присвоили около 10ка автомобилей известных мировых производителей. Новых владельцев нашли такие марки как Audi, Lamborgini, BMW и многие другие. «Примечание: пикапы Toyota, там не обнаружили».

В гараже самого диктатора, был обнаружен уникальный, выполненный под заказ электромобиль. Возможно, модель была заказана самим Кадаффи, или же подарена ему кем-то из окружения. Уникальная модель Fiat 500 была «тюнингованна» кузовным ателье Costagna Milano, а на капоте красовался шильдик из малахита, с изображением Ливии на контуре африканского континента. Также, этот эксклюзивный малыш являлся электромобилем, что выставляет руководителя страны, чьи запасы нефти обеспечивают более 20% мировых поставок, в каком-то совсем не диктаторском свете. Скорее наоборот, это характеризует ливийского лидера как более природолюбивого человека.

Какие автомобили нашли в гараже Каддафи


Что касается остальных автомобилей лидера Джамахирии, то в одном из музеев Триполи долгое время находился голубой «WV Beetle» когда принадлежавший ливийскому полковнику.

Известно также, что Муаммар Кадаффи был владельцем автомобиля IKA Torino, который позиционировался как люксовый и производился на заводе «Industrial Kaiser Argentina», который впоследствии перешел во владения Renault.

Какие автомобили нашли в гараже Каддафи


Самому же Кадаффи тоже довелось приложить руку к автомобилестроению. В 2009г он представил публике первый Ливийский автомобиль, название которого переводилось как «Ракета Джамахирии». Он сам принимал участие в разработке этого автомобиля, но, к сожалению, выпуск его в серию, так и не стартовал.

После всего перечисленного, мнение о Ливийских ценителях авто меняется в положительную сторону, а кровавый диктатор кажется уже не таким кровавым, тем более если учесть что он предпочел маленький безобидный Фиат 500, а не угрюмый «Хаммер Н1», выбрасывающий килограммы вредных отходов при каждом нажатии педали газа.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 4.04.2012 г., Просмотров 5 102, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Какие автомобили нашли в гараже Каддафи" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Бензин против Дизеля
    Для человека, который плохо разбирается в автомобилях, двигатель может показаться ни чем иным как обычной глыбой металла, которая только занимает место в кузове. Многие наверняка знают, что на данный момент существует двигатели, которые используют различные источники энергии. Но самыми распространенными являются бензиновые и дизельные двигатели.

  • Система ABS зимой - помощник или...?
    Как известно, антиблокировочная система тормозов (АБС) предназначена для исключения блокировки колес во время торможения машины. Ее датчики следят за скоростью вращения каждого колеса, и как только любое из них заблокировалось, электромагнитный клапан отсоединяет тормозную магистраль, снижая давление и разблокируя колесо. Таким образом, осуществляется прерывистое торможение.

  • Техника безопасности езды по горным серпантинам
    Езда на автомобиле в первую очередь должна быть безопасной. И если речь идет о горных трассах или серпантинах, это не только красивый вид на море с высоты, но и огромнейшая опасность. Опасность, которая обрастает повышенной бдительностью, и дополнительными рекомендациями, перемешанными с опытом. Ведь куда более трудно ехать, когда с одной стороны скалы и крутые неровности, а с другой обрыв, и все это подается в придачу с узкой дорогой.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    С 21 июля на белорусских АЗС вновь повышаются розничные цены на нефтепродукты. Повышение несущественное, на несколько процентов, но оно есть и будет
    Электромобиль Chevrolet Volt, отличающийся увеличенным запасом хода, а также новый флагман бренда в Европе – Chevrolet Malibu – удостоились
    За выходные дни с 26 по 28 февраля этого года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2356 нарушений Правил дорожного
    Учебные пособия по обслуживанию и эксплуатации автомобилей Mazda3 MPS - SUP-006 и Mazda3 Facelift - FL-005.
    Обогрев автомобиля, оснащенного закрытым кузовом, происходит за счет теплового воздушного потока, исходящего из «недр» двигателя. Либо за счет
    Он выглядит как SUV, но под капотом у него двигатель спорткара. У него высокая посадка, но его управляемость идеальна. Он безупречен на бездорожье,
    Электрооборудование автомобиля Skoda Fabia. Пособие по программе самообразования на русском языке.