Что сейчас читают на страницах ресурса?
Зачем хрупкой девушке большой автомобиль?
Зачем хрупкой девушке большой автомобиль?
В последнее время все большее количество девушек становятся обладателями собственного автомобиля и можно все чаще
Шестиколесный Mercedes-Benz G63 AMG 6x6 превратился в броневик из «Крепкого орешка»
Шестиколесный Mercedes-Benz G63 AMG 6x6 превратился в броневик из «Крепкого орешка»
Вычурный вездеход Mercedes-Benz G63 AMG с шестиколесной формулой сразу же произвел огромное впечатление, как только
Renault Truck Service Manuals
Renault Truck Service Manuals
Renault Truck Service Manuals руководство по ремонту, обслуживанию, диагностике и электрическим схемам для грузовиков

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Проверяется работа маршрутных такси



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Транспортная инспекция министерства транспорта и коммуникаций Беларуси и Госавтоинспекция проверят работу маршрутных такси в регулярном городском и пригородном экспрессном сообщении.

"В целях усиления контроля за выполнением перевозчиками пассажиров в регулярном городском и пригородном сообщении правил и условий осуществления лицензируемой деятельности Транспортная инспекция проводит совместно с ГАИ в период с 14 по 24 июля 2008 года декаду безопасности перевозок пассажиров в регулярном сообщении", - отметили там.

При этом в пресс-службе подчеркнули, что "в последнее время в ГУ "Транспортная инспекция" стали обращаться граждане недовольные качеством обслуживания в маршрутных такси в регулярном городском и пригородном экспрессном сообщении. Граждане жалуются на невыдачу проездных документов, выражают недовольство санитарным состоянием транспортных средств".

По информации пресс-службы, в рамках названной акции в дневное и вечернее время на городских и пригородных регулярных маршрутах Транспортная инспекция совместно с ГАИ будут осуществлять проверки по разработанным графикам.

Там отметили, что "сотрудники Транспортной инспекции при проведении рейдовых проверок особое внимание уделяют факту наличия своевременного государственного технического осмотра и предрейсового технического осмотра, немаловажным в инспектировании является внешний вид и санитарное состояние транспортных средств".

"Одним из основных элементов проверки маршрутного транспортного средства также является наличие безбилетных пассажиров и провоз пассажиров сверх установленной нормы", - продолжили в пресс-службе.

"Документы по выявленным в ходе проверок грубым нарушениям по выпуску на линию транспортных средств без пройденного государственного технического осмотра и предрейсового медицинского осмотра водителей будут направляться на аннулирование выданных лицензий, а при выявлении других нарушений, по которым ранее выдавались предписания на недопущение нарушений в дальнейшем, документы будут отправляться на приостановление действия лицензий", - добавили там.

В пресс-службе проинформировали, что по итогам работы за последние два месяца (май и июнь 2008 года) сотрудниками отдела контроля филиала Транспортной инспекции по Минску и Минской области был проверен 1131 автобус, выполняющий рейсы на регулярных городских и пригородных маршрутах. "По факту проверок не было выявлено ни одного случая эксплуатации транспортных средств без государственного технического осмотра. Имели место четыре случая управления транспортным средством без наличия лицензионных карточек", - констатировали там. "К сожалению, зафиксировано 19 случаев провоза пассажиров сверх установленной нормы, составлено 64 постановления за провоз безбилетных пассажиров (штраф в среднем по Br140 тыс.)", - продолжили в пресс-службе.

"Транспортная инспекция административными мерами и впредь будет продолжать бороться с недобросовестными перевозчиками, которые своими действия подрывают доверие пассажира к такому виду транспорта как перевозки в регулярном экспрессном сообщении", - подчеркнули там.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 15.07.2008 г., Просмотров 5 235, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Проверяется работа маршрутных такси" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Автомобильный аккумулятор: обслуживание, причины выхода из строя.
    Автомобильные аккумуляторы требуют пусть не трепетного, но бережного отношения. Для них пагубны и сильный холод, и знойная жара. Но чаще всего их губит неправильная эксплуатация.

  • Журнал "Кузов" 20 выпусков
    Журнал "Кузов" посвящен рассмотрению современных технологий профессиональной окраски автомобилей.

  • Современные автомагнитолы: описание, разблокировка, точные схемы высокого качества
    Понятно и доступно рассмотрены более 100 популярных моделей современных отечественных и зарубежных автомагнитол 1993 - 2003 годов выпуска известных производителей: LG, Grundig, Pioneer, Sony, а также Иж, Урал и ЭОЛА.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 4 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Завтра в Гомеле пройдет акция "День без автомобиля". Отдел транспорта, коммуникаций и экологии горисполкома Гомеля обращается ко всем
    На просторы глобальной паутины просочились первые графические изображения салона и экстерьера обновленного Fiat Punto третьего поколения. Следует
    Программа поможет Вам подготовиться к сдаче теоретического экзамена в ГИБДД. Обучайтесь без нервов и тревог, дома или на работе, вам не понадобится
    В случае поломки катализатора в автомобиле, перед его хозяином возникают два пути, воспользовавшись одним из которых можно найти выход из
    Электронный каталог Opel TIS 2000 01.2011 (версия 114.0 B) включает в себя сборник документации по ремонту автомобилей производства Opel, Vauxhall,
    Обучающее видео, в котором наглядно и с подробными комментариями показан процесс установки и подключения предпускового подогревателя на автомобиль.
    Дорожный фольклор живо сопровождает развитие автомобильного рынка: это одна из реалий и форм общения между автовладельцами на дороге. Народ