Каталог потребителя

Все новости

Volvo изменит названия моделей



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Компания Volvo планирует пересмотреть систему наименований своих моделей, избавившись от разных индексов для версий одного и того же автомобиля. Ожидается, что, например, седан S40 и его модификация с кузовом "универсал" - V50 - получат одинаковые числовые обозначения. Об этом сообщает британское издание Car со ссылкой на заявление руководителя шведского автопроизводителя Стефена Оделла.



По его словам, разные индексы создают путаницу - даже сам Оделл, когда два года назад занял свою должность в Volvo, не мог разобраться с этими обозначениями. "Я также попросил нового руководителя отдела дизайна Питера Хорбери сделать такие новые шильдики, чтобы они лучше читались. Может быть потому, что мне уже за пятьдесят, но мне порой очень трудно разобрать многие из наших обозначений моделей", - добавил глава Volvo.

Как отметил Оделл, переименование автомобилей компаний произойдет не сразу, поскольку "нельзя изменить систему обозначений, не поменяв сам продукт". Журнал Сar предполагает, что первые машины с новыми индексами появятся уже в конце текущего года.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Каталог потребителя, 4.02.2010 г., Просмотров 6 366, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Volvo изменит названия моделей" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Проверка на человечность. Водители охотнее помогут друг другу, нежели человеку, лежащему на обочине.
    Нынешней зимой многие белорусские автолюбители сталкивались с проблемой: из-за сильных морозов они не то что завести, – даже открыть дверцы своей машины не могли. А некоторые попадали в еще менее приятную ситуацию. Машина заводилась, но где-то на полдороги, за городом, наотрез «отказывалась» ехать. И что тут поделать? Эвакуатор не вызовешь, а если вызовешь – то заплатишь столько, что мама не горюй.

  • Мысли с гаечным ключом
    Отрегулировать развал–схождение, поменять тормозные колодки, избавиться от вмятины на кузове... В Костюковичском, Краснопольском, Чериковском и Мстиславском районах простой ремонт авто можно сделать на предприятии «Бытуслуги». Остальным, в том числе могилевчанам, приходится идти в частную фирму либо к нелегалам.

  • Гостехосмотр в Беларуси с 4 февраля подорожает в среднем на 5%
    Тарифы на услуги по проведению государственного технического осмотра транспортных средств в Беларуси с 4 февраля будут повышены в среднем на 5%. Это предусмотрено постановлением Министерства экономики Беларуси №11, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Сборник программ и карт для навигация для автомобилей Audi - Navigation Plus RNS-E Europe 2009. DVD №2
    Поиск угнанного авто AUDI-100 (бочка) 3686НЕ
    Porsche представит седьмое поколение модели 911 на Фестивале скорости в Гудвуде в эти выходные. Версия 911 GT3 должна быть в центре внимания.
    Иллюстрированное руководство по обслуживанию и ремонту автомобилей Lifan Breez. Также в мануале описано устройство машины и дано руководство по
    Обучающий фильм представляет собой курс лекций по теории двигателей внутреннего сгорания, а так же практический материал. Видео создано Евгением
    "Форсаж" - общероссийский автомобильный журнал о тюнинге и рейсинге, журнал для тех, кто молод душой и телом, энергичен и настойчив. Для
    В четверг президент США Барак Обама объявил о том, что концерн Chrysler и итальянский автопроизводитель Fiat подписали соглашение о создании альянса.