Что сейчас читают на страницах ресурса?
Peugeot 308 – конкурент в гольф классе?
Peugeot 308 – конкурент в гольф классе?
Приобретение автомобиля в гольф классе для нашего менталитета ранее не имело никакого объяснения, ведь это небольшой
Краш-тесты китайских автомобилей всегда привлекают внимание
Краш-тесты китайских автомобилей всегда привлекают внимание
В Латинской Америке проводятся независимые краш-тест LatinNCAP. Их можно также рассматривать по аналогии с тестами
Toyota Grand Highlander может стать большим трехрядным внедорожником
Toyota Grand Highlander может стать большим трехрядным внедорожником
Новое имя, зарегистрированное недавно, может предвещать вытянутый Highlander с более просторным третьим рядом сидений.

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Вопрос КПД двигателя внутреннего сгорания



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Вопрос КПД двигателя внутреннего сгорания

Если рассматривать такую широко распространённую конструкцию, как двигатель внутреннего сгорания, следует отметить, что здесь имеют место конструкции самые различные по мощности. Это могут быть двигатели внутреннего сгорания, мощность которых составляет небольшую долю лошадиной силы, либо двигатели, мощность которых равняется нескольким тысячам лошадиных сил. Конструкции любого из таких двигателей функционируют с коэффициентом полезного действия, величина которого может достигать сорока процентов. При этом общий вес конструкций двигателей обычно равняется величине, формируемой исходя из соотношения в триста граммов веса на одну лошадиную силу. Эти, достаточно оптимальные технические показатели, стали результатом широкого применения двигателей внутреннего сгорания в производстве многих видов транспортных и других механизмов. Между тем, кпд двигателей внутреннего сгорания, с технической точки зрения, всё-таки является низким. В связи с этим возникает логичный вопрос, а можно ли повысить кпд бензинового двигателя? В принципе, можно. Но…

Для того, чтобы получить высокий кпд бензинового двигателя, придётся увеличивать степень сжатия воздушно-бензиновой смеси. Данный процесс, несомненно, будет сопровождаться повышенным выделением тепла, так как в случае повышения степени сжатия горючей смеси, будет пропорционально увеличиваться температура смеси. Как правило, двигатели внутреннего сгорания имеют в своей конструкции воздушную систему охлаждения. Такую систему нельзя считать слишком эффективной, тем более для данного случая. Поэтому, максимально-возможная степень сжатия, напрямую зависит от степени охлаждения. В том случае, если охлаждения будет недостаточно, сжатая максимальным образом воздушно-бензиновая смесь способна не просто воспламениться, как это происходит в привычных конструкциях двигателей, а перейти в состояние мощного взрыва, способного разрушить двигатель внутреннего сгорания. Правда, можно решить проблему иным способом, к примеру, максимально снизить детонационные свойства бензина. Однако такое решение напрямую связано с увеличением стоимости этого топлива, причем, в значительной степени.

В этом плане двигатели внутреннего сгорания, использующие в качестве топлива солярку, являются, можно сказать, более перспективными. В принципе, особого отличия бензиновых двигателей от двигателей дизельных, нет. Однако при этом, дизельные двигатели предъявляют к используемому топливу требования более низкие, нежели двигатели бензиновые. Это говорит о том, что в дизельных двигателях внутреннего сгорания решить проблему увеличения коэффициента полезного действия намного проще.


Также вам может быть полезна информация, взятая с автомобильного онлайн журнала "АвтоТюни.ру" - "Ford готовит новый двигатель для Mustang'а". Эта статья может быть полезна для тех, кому интересен вопрос технического обслуживания автомобилей Форд.




Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 16.05.2011 г., Просмотров 6 929, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Вопрос КПД двигателя внутреннего сгорания" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Opel Meriva, руководство по ремонту и техническому обслуживанию.
    Справочно-информационное руководство по ремонту Opel Meriva с подробными цветными иллюстрациями, а так же руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию, устройство автомобилей Opel Meriva с 2003 г. выпуска, а также модификаций 2006 года, оборудованных бензиновыми двигателями Z14XEP (1,4 л), Z16SE (1,6 л), Z16XE (1,6 л) и Z16XE (1,8 л).

  • Rover 75 & MG ZT, ремонт и техническое обслуживание.
    Инструкция по эксплуатации и ремонту автомобилей Rover 75 и MG ZT.

  • VOLVO S40 / V40 / V50 2004-2007 бензин / турбодизель Пособие по ремонту и эксплуатации.
    Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию, устройство автомобилей Volvo S40 в кузове седан и Volvo V50 в кузове универсал 2004-2007 гг. выпуска, оборудованных бензиновыми двигателями рабочим объемом 1,8 (1798 см3), 2,0 (1999 см3) и 2,4 л. (2435 см3), а также турбодизельными двигателями рабочим объемом 2,0 л. (1998 см3).

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Внимание, поиск очевидцев!
    Инструкция пользователя по эксплуатации, настройке и подключению ЖК-монитора со встроенным DVD-плеером Panasonic CQ-VD5505W.
    Никто не станет спорить с тем, что БМВ одна из самых известных и популярных марок автомобилей. Начала свое существование эта компания еще в 1916-ом
    С времени введения в Беларуси известных уже заградительных таможенных пошлин на легкогрузные автомобили на уровне российских, "Газели"
    Авторынок, несмотря на кризисные явления всё же смог удержаться от обвала, продажи авто, согласно статистическим данным упали не так уж критично.
    Добро пожаловать на продолжение фильма про Супер Быстрые Автомобили! На этот раз Вас ждет очень динамичный и красивый фильм про автомобили, которые
    Руководство по ремонту и каталог деталей для автомобиля ЗАЗ-1102, ЗАЗ-110206, ЗАЗ-110216, ЗАЗ-1105, ЗАЗ-11027, ЗАЗ-11028, ЗАЗ-11029