Что сейчас читают на страницах ресурса?
Пробный заезд перед покупкой, на что обратить внимание?
Пробный заезд перед покупкой, на что обратить внимание?
Пробный заезд – важнейший этап проверки автомобиля. Так как при пробном заезде вы сможете оценить техническое
График приема граждан руководством УГАИ УВД Гомельского облисполкома на 2008 год
График приема граждан руководством УГАИ УВД Гомельского облисполкома на 2008 год
График приема граждан руководством УГАИ УВД Гомельского облисполкома на 2008 год по адресу: г.Гомель, ул. Федюнинского,
Где можно проехать на беспилотном автобусе?
Где можно проехать на беспилотном автобусе?
Новости о беспилотном транспорте появляются практически каждый день: автомобили, грузовики, даже поезда. Не отстает и

 Предложения партнеров:

Новости автодилеров

Все новости

Honda на пороге выпуска водородного автомобиля



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Honda скоро выпустит водородный автомобиль

Honda пытается разработать водородный автомобиль уже более десяти лет. Последние наработки концерна действительно опережают свое время. И хотя, казалось, что выпуск такого авто – это слишком отдаленная перспектива, оно вот-вот появится на дорогах.

Как сообщается, новый водородный концепт был представлен на выставке в Лос-анджелесском автосалоне. По предварительной информации, автомобиль следующего поколения поступит в продажу в 2015 году.

Гладкий, четырдверхный автомобиль на 5 пассажиров, имеет все атрибуты ультра-экономичных моделей, в том числе подкрылки на задних колесах, как у первого гибрида компании – Honda Insight. Эта машина до сих пор удерживает рекорд по самой высокой топливной экономичности среди автомобилей без аккумулятора.

Ключевые детали машины – это новые топливные элементы трансмиссии Honda, которые полностью вписываются в отсек двигателя транспортного средства. Вместо того, чтобы сжигать газ, топливный элемент комбинирует его с кислородом в воздухе для выработки электроэнергии, которая управляет электродвигателем. Это эффективно замещает аккумулятор, а выбросы машины – это простой водяной пар.


Подробности о мощности и производительности не оглашены, но в Honda говорят, что новая машина сможет проезжать около 500 км на одном заряде. Сам процесс заправки водородом будет занимать не более трех минут.

Ничего неизвестно и о ценах, но Honda в настоящее время сдает в аренду авто за $ 600 в месяц, включая топливо и страховку. Так что новый автомобиль должен, по крайней мере, быть конкурентоспособным в плане цены.

Машина вряд ли будет широко доступна на первых порах. Впрочем, вся инфраструктура «водородного топлива» все еще находится в зачаточном состоянии, имея только горстку общественных станций по всему миру. Но некоторые автопроизводители, в том числе Hyundai и Toyota, которые также развертывают водородную кампанию, могут помочь ускорить процесс зарождения полноценной индустрии.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Новости автодилеров, 10.12.2013 г., Просмотров 3 321, Комментариев 0
Еще похожие на "Honda на пороге выпуска водородного автомобиля" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Как удалить тонировку с автомобильных стекол?
    Перед многими автомобилистами встает вопрос, как удалить тонировку с автомобильных стекол своими руками. На самом деле это достаточно простая процедура, ее можно выполнить самостоятельно без особых проблем. Причем сделать тонировку гораздо сложнее, чем снять ее.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 06-08 декабря 2013 года
    За прошедшие дни 06-08 декабря этого года сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 3157 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • Спортивный руль: достоинства и недостатки
    Очень многие автовладельцы считают модным установить в своей машине маленький спортивный руль. При этом стараются не обращать внимания на некоторые неудобства, возникающие из-за этого, ссылаясь на моду, фишку или что-то еще.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси рассчитает привлечь средства Всемирного банка в объеме до 150 млн долларов США для реконструкции
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Nissan Patrol, Ford Maverick 1988 - 1997 годов выпуска.
    В Беларуси отменены льготы по НДС при ввозе и реализации автомобилей на территории страны.
    Жанр: Техническая литература Дата выхода: 1994 Страниц: 48 Формат: PDF Язык: Русский Авторы: Бессонов С.Г., Калинин М.И.
    Acura ZDX вышел на американский авторынок в 2009. Но стильный кроссовер, который наделен профилем купе, не получил популярности. Как бы это не
    Самые активные участники акции "Стоп Бензин" планируют организовать автомобильный пробег по улицам городов Беларуси в день повышения цен
    Информационная база по ремонту автомобилей AllData Repair - Domestic версия 10.20 февраль 2010 - информационная база по ремонту автомобилей всех