Что сейчас читают на страницах ресурса?
Водитель без прав на ВАЗ врезался в столб, никто не пострадал
Водитель без прав на ВАЗ врезался в столб, никто не пострадал
В воскресенье, 15 сентября, около 7 часов утра, автомобиль ВАЗ 2106, которым управлял 24-х летний молодой человек,
Jeep отмечает 80-летие со специальными выпусками Renegade и Wrangler
Jeep отмечает 80-летие со специальными выпусками Renegade и Wrangler
Jeep выпустил специальные версии внедорожников Renegade и Wrangler, чтобы отметить свое 80-летие. Оба могут быть
Альянс Renault-Nissan объявил о единой модульной системе
Альянс Renault-Nissan объявил о единой модульной системе
Альянс Renault-Nissan будет использовать новую общую модульную систему CMF для 14 моделей, с последующим

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

В ГАИ Беларуси появился новый радар для фиксации нарушений



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




В ГАИ Беларуси появился новый радар для фиксации нарушений


Водители не понаслышке знают о том, что такое "Искра", "Визир", "Арена". Эти радары белорусская Госавтоинспекция использует давно. Но о новинке российских производителей "КРИС" (комплекс регистрации изображений и скорости) слышали немногие. Такой прибор недавно поступил в УГАИ МВД Беларуси и проходит испытания на наших дорогах.

– Пока никаких претензий и замечаний нет. Комплекс надежен, удобен и прост в работе, – делится впечатлениями Иван Козлов, инспектор специального подразделения ДПС "Стрела" УГАИ МВД Беларуси. – "КРИС" сочетает в себе лучшее, что есть у других наших фоторадаров. Он может сканировать весь поток автомобилей, фиксировать всевозможные нарушения, измерять скорость, считывать номера автомобилей и сопоставлять их с базой данных. У нового детектора минимальная погрешность – всего 0,3 километра, тогда как широко известная "Арена" может ошибиться и на 2 километра.

Внешне комплекс представляет собой небольшой ящик (в зависимости от модели его можно установить на треноге либо подвесить, например, на мост) и ноутбук. Фото нарушителя мгновенно передается на стационарный или мобильный пост ГАИ, который может находиться на расстоянии до двух километров от базового блока.

Новый радар работает даже ночью. Благодаря инфракрасной подсветке он может обойтись без света фонарей и безошибочно считать номер нарушителя на приличном расстоянии. Жизнь ночных гонщиков усложнится…

Впрочем, пока не ясно, в каком количестве и по какой цене ГАИ будет закупать новую технику: испытания еще не закончились. Очевидно, "КРИС" стоит дороже других радаров, которыми сейчас пользуется Госавтоинспекция. Известно, что для Санкт-Петербурга, где с мая этого года за водителями стали следить 23 передвижных комплекса "КРИС", каждый детектор обошелся от 400 до 600 тысяч российских рублей.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 11.06.2010 г., Просмотров 7 933, Комментариев 1

News tags:

Еще похожие на "В ГАИ Беларуси появился новый радар для фиксации нарушений" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • С 10 июня временно ввозимые в Россию автомобили будут помечать штрихкодами
    С 10 июня все автомобили, временно ввозимые на территорию России, будут проходить процедуру шрихкодового кодирования по новой методике. Приказ о ее принятии был издан 1 июня 2010 года Федеральной таможенной службой России (ФТС) и опубликован во вторник, 8 июня, на сайте ведомства, сообщает РИА "Новости".

  • Присоединяйтесь к ПоКупону в Гомеле.
    Сервис pokupon.by – один из проектов компании Infojet. В ее активах уже несколько успешных реализованных проектов, основным из которых является интернет-портал most, который транслируется на Беларусь (most.by). Он же является основным медиа-каналом компании :

  • Руководство по ремонту автомобиля Volkswagen VW Passat B3 / B4 1988 - 1996 года выпуска
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Volkswagen VW Passat B3 / B4 1988 - 1996 года выпуска с бензиновыми двигателями объемом 1.6л., 1.8л., 2.0л., 2.8л., 2.9 л.

  • Комментарии к этой статье:
    sanetschka (группа: Гости)
    29 июня 2010 18:23 ( #1 )  
    • Не нравится
    • +1
    • Нравится
    А почему бы вместо - того что бы бороться с гонщиками не сделать скоростные трассы со сниятием ограничения максимальной скорости, всем бы было легче жить!!!!
    Ответить

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Электронный каталог запасных частей Nissan FAST (ELDdvd, EURINF, GLDdvd, USAdvd, USINF) версия 06.2010 содержит информацию по запчастям для
    Мультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля OPEL Frontera начиная с 1992 года выпуска.
    Набор обучающих материалов по диагностике и ремонту.
    Инструкция по ремонту и техническому обслуживанию, уходу за автомобилем Infiniti FX35/FX45 с 2002-2008 годы выпуска оснащенные бензиновыми
    Руководство по устройству, эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Volvo S40 (седан) и V40 (универсал) 1996 – 03/2004 гг. с
    Автомобили ИЖ-21251, ИЖ-2715-01, ИЖ-27151-01, ИЖ-27156, Москвич-412 ИЭ и их модификации.
    Начальник Управления Госавтоинспекции МВД Беларуси уже ждет иностранцев на чемпионат мира по хоккею в Минске. Об этом заявил сегодня журналистам