Что сейчас читают на страницах ресурса?
Стоимость технического осмотра автомобилей с 30 января увеличена
Стоимость технического осмотра автомобилей с 30 января увеличена
С 30 января на всех станциях УП «Белтехосмотр» увеличена стоимость на проведение технического осмотра транспортных
Руководство по ремонту автомобиля Fiat Albea с 2005 года выпуска
Руководство по ремонту автомобиля Fiat Albea с 2005 года выпуска
Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Fiat Albea с 2005 года выпуска с
Дилерская диагностическая программа Renault CAN Clip вер. 144 (2014 год)
Дилерская диагностическая программа Renault CAN Clip вер. 144 (2014 год)
Дилерская программа для диагностики Renault CAN Clip версии 144 (2014) и поиска неполадок в электронных системах и ЭБУ

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Выбор моторного масла



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Выбор моторного масла

Выбор моторного масла


Правильно выбранное масло является гарантией длительной эксплуатации устройств автомобиля. Благодаря маслу, снижается трение деталей, уменьшается вероятность поломки, увеличивается производительность. Использование правильного масла обходится гораздо дешевле, нежели покупка нового оборудования.

При покупке масла необходимо проанализировать его качества, чтобы сделать вывод о возможности применения именно в ваших агрегатах. При выборе масла первым делом необходимо учитывать тип механизма. Если необходимо масло для трансмиссии, то брать нужно трансмиссионные масла. Другие масла различны по своим свойствам.

Выбор моторного масла Для того, чтобы правильно выбрать масло необходимо прочитать инструкции к агрегатам, там обязательно должен быть указан тип масла, которое рекомендует использовать производитель.

Рассмотрим основные свойства масел.

Спецификация масла. Обозначается буквами C и S. C используется в дизельных двигателях, а S – в бензиновых. Если надписи указаны через дробь, то можно применять в любых двигателях.

Класс качества. Обозначается буквами латинского алфавита. Чем дальше от начала алфавита находится буква, тем масло качественнее.

Тип масла. Синтетические масла по своим признакам гораздо лучше натуральных, но и стоимость их выше.

Содержание кислоты. Кислоты в масле должно содержаться как можно меньше, ведь процедура окисления разрушает металл и резиновые части агрегатов.

Вязкость. Производитель указывает вязкость масла, которое он рекомендует использовать. Масло с вязкость выше или ниже требуемых параметров приводит к раннему устареванию деталей.

Число присадок. Присадки очищают, охлаждают двигатель и т.д. Но присадки также служат причиной выхода из строя различных деталей, поэтому использовать масла с большим числом присадок не стоит.

Перед покупкой масла необходимо проконсультироваться со специалистом.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 11.10.2011 г., Просмотров 5 231, Комментариев 0

News tags: {ads}

Еще похожие на "Выбор моторного масла" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Мойка автомобиля аппаратом высокого давления
    Помыть машину – казалось бы, что может быть проще. Но и в этом несложном деле есть свои нюансы, о которых надо знать. Давайте рассмотрим процесс мойки автомобиля на автомойках. Для начала поливаем автомобиль водой с помощью аппарата высокого давления. Струя из такого шланга не смывает, а сбивает грязь, что значительно ускоряет и облегчает работу. Удержать аппарат с первого раза трудно, и про осторожность забывать не стоит. Струя воды может с легкостью порезать кожу.

  • Mazda MPV 1999-2002 гг. выпуска.
    Mazda MPV 1999-2002 гг. выпуска.

  • Mazda MPV 2002-2006 гг. выпуска.
    Mazda MPV 2002-2006 гг. выпуска.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Сегодня, 13 октября, Президент Беларуси подписал новый указ под номером 483, в котором предусмотрено внесение изменений и дополнений в предыдущий
    Сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль за использованием водителями во время движения ремней безопасности, сообщил "Интерфаксу"
    Таможенные органы России с 1 апреля 2011 года прекратят спрашивать от физических лиц таможенные документы, указывающие о выпуске автомашин в
    Помните шикарный и откровенный концепт Subaru WRX? Сегодня, когда стала известна дата премьеры нового WRX и в сети появились новые «шпионские»
    После того, как в прошлом месяце Михаэль Шумахер показал весьма впечатляющую скорость на тестах в Барселоне и вознамерился участвовать в декабрьских
    Машина пробила ограждение (справа – там, где люди) и перелетела на другую сторону дренажной канавы, перевернувшись в воздухе. А теперь, взгляните на
    Сколько будет действовать договор авто займа под авто — вопрос, который всегда решается в индивидуальном порядке и в первую очередь зависит от