Что сейчас читают на страницах ресурса?
Программное обеспечение MULTI-Diag Office I-2009
Программное обеспечение MULTI-Diag Office I-2009
Программное обеспечение MULTI-Diag Office I-2009 предназначено для установки связи между автомобилем и компьютером.
Цена C4 Aircross вполне приемлемая
Цена C4 Aircross вполне приемлемая
Цена C4 Aircross вполне приемлемая, учитывая, что машина оснащена по последнему слову техники и имеет самый высокий
На дорогах Гомельщине появились новые светофоры
На дорогах Гомельщине появились новые светофоры
Вопросы совершенствования организации дорожного движения многоплановые и требуют комплексного подхода в их реализации,

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

А вы знаете, что такое Head-Up Display?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




А вы знаете, что такое Head-Up Display?

А вы знаете, что такое Head-Up Display?


В переводе с английского языка данная аббревиатура означает "дисплей поднятой головы! В России же данное устройство называют "проектор на лобовое стекло". Это специализированная система автомобиля, которая позволяет проецировать всевозможные данные по работе автомобиля прямо на лобовое стекло.

Впервые Head-Up Display появилась в авиастроении. Различные показатели по работе систем самолета выводились прямо на стекло шлема. В дальнейшем такая система стала использоваться и в автомобилестроении.

Автопроизводители всегда брали самое лучшее из других сфер промышленности, и проектор стал не исключением. Первые кто внедрил данную систему в автомобили, были американцы, установив Head-Up Display на Corvttt Z06. далее были французы (Citroen C6), а впоследствии и немцы (BMW 5/ 6).

Но в наше время индустрия тюнинга шагнула значительно вперед и в продаже появились портативные системы HUD, подходящие при всем при этом практически к любому автомобилю.

Head-Up Display представляет собой дисплей очень высокой контрастности, который располагается непосредственно над панелью приборов и выводит на лобовое стекло показания всевозможных приборов контроля (обороты двигателя, скорость, температура охлаждающей жидкости).

Существует два способа подключения данной системы - это непосредственное подключени к бортовому компьютеру, либо к прикуривателю автомобиля. Если ваше авто находится на гарантийном обслуживании, то для вас очень подойдет вариант два, так как условия сохранения гарантии является целостность электронной системы автомобиля.

А вы знаете, что такое Head-Up Display?


Head-Up Display - это уникальное устройство, которое обеспечивает комфорт за рулем, а главное безопасность. Вам просто не придется периодически отвлекаться от дороги, заглядываюсь на панель приборов вашего автомобиля. Очень большим преимуществом подобных систем является то, что они оснащены цветовой и звуковой сигнализацией. Как только показания, каких либо приборов превышают норму, то вы услышите и увидите это специальным сигналом.

Вы больше не будите волноваться за показания тех или иных приборов, система сама позаботиться об этом. А вы можете спокойно наслаждаться вождением вашего автомобиля.

Как уже писалось ранее, данная система переводиться как "Дисплей поднятой головы". Неужели вам не когда не хотели сидеть за рулем вашего автомобиля с высоко поднятой головой?


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 5.01.2012 г., Просмотров 5 434, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "А вы знаете, что такое Head-Up Display?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Стоимость бензина продолжит увеличиваться
    С наступлением нового года, а именно с 1 января в Беларуси изменились размеры ставок акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо. Это приведет уже в ближайшее время к очередным подорожаниям топлива.

  • VAS PC v19.01.00 + Updates (23.11.11) Русская версия
    VAS 5054А интерфейс используется для диагностики автомобилей концерна VAG ( Audi, VW, Skoda, Seat) на дилерском уровне для всех систем бортовой диагностики. Год/Дата Выпуска: 2011 Версия: 19.01 Системные требования: Windows XP

  • Первая в Беларуси АЗС, использующая энергию солнца построена в Гомеле
    Первая в Беларуси автозаправочная станция, использующая электрическую энергию, получаемую от солнечных батарей, запущена в Гомеле и расположена на улице Добрушской областного центра. АЗС находится в собственности и обслуживается РУП ПО «Белоруснефть».

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 13 минус 4 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    УП "Белтехосмотр", Гоставтоинспекция и транспортная инспекция Минтранса с 10 по 20 ноября этого года будут проводить декаду
    Nissan Altima, является первой гибридной моделью японского производителя. Она разработана с использованием технологий компании Toyota, которая уже
    Процедура оформления временного ввоза транспортных средств в Российскую Федерацию для граждан Беларуси отменяется с 1 июля 2010 г. Об этом сообщил
    Относительно новая разработка ГАЗа в сегменте LCV ГАЗ-2332 "CityVan".
    Выбор шин перед началом летнего сезона является нелегким делом. На рынке имеется такое большое предложение, что неопытный водитель может и толком не
    Многие владельцы автомобилей ВАЗ сталкивались с появлением кодов ошибок, свидетельствующих о возникновении в машине какой-либо неисправности. Чтобы
    За 2 апреля сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 921 нарушение Правил дорожного движения, из них: