Что сейчас читают на страницах ресурса?
Водитель без прав на ВАЗ врезался в столб, никто не пострадал
Водитель без прав на ВАЗ врезался в столб, никто не пострадал
В воскресенье, 15 сентября, около 7 часов утра, автомобиль ВАЗ 2106, которым управлял 24-х летний молодой человек,
Jeep отмечает 80-летие со специальными выпусками Renegade и Wrangler
Jeep отмечает 80-летие со специальными выпусками Renegade и Wrangler
Jeep выпустил специальные версии внедорожников Renegade и Wrangler, чтобы отметить свое 80-летие. Оба могут быть
Альянс Renault-Nissan объявил о единой модульной системе
Альянс Renault-Nissan объявил о единой модульной системе
Альянс Renault-Nissan будет использовать новую общую модульную систему CMF для 14 моделей, с последующим

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Правильный уход за автомобильными стёклами



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Правильный уход за автомобильными стёклами

Автомобиль – это предмет гордости любого уважающего себя человека. И чем чище автомобиль, тем более привлекательным и дорогим он может казаться. В данной статье предлагаем вам уделить особое внимание такому элементу вашего автомобиля как стёкла.

Автомобильное стекло само по себе довольно дорогостоящий элемент автомобиля. Поэтому и уход оно требует соответствующий. Повреждение стекла, грязь на нём может привести к ремонту самого стекла и всего автомобиля, если например, из-за грязного слоя на стекле вы не сможете различить препятствие на дороге. А, например, лобовое стекло на Форд даже бюджетной модели может оказаться весьма дорогим. Поэтому любому авто владельцу необходимо знать как правильно ухаживать за стёклами своей любимой машины, даже если с этим вы каждый раз обращаетесь в сервис.

Единого стандарта, которого следует придерживаться при выборе моющих средств для стёкол, нет. Каждый авто владелец выбирает подходящее для себя сам. Однако есть определённый набор вещей, которые иметь необходимо.

Первое - это собственно очиститель для стёкол. Он может быть на основе аммиака, спирта или даже на лимонной кислоте. Учтите, что если салон в вашем автомобиле кожаный, то очиститель с аммиаком может повредить ему, также аммиак плохо воздействует на тонированные стёкла. Если вы сомневаетесь в химических свойствах очистителей, то используйте простую воду и специальные салфетки. Однако помните, что водой можно смыть лишь незначительные загрязнения. Если вы запачкали стёкла трудно выводимой грязью, например, гудроном, то без химических очистителей вам не обойтись. В данном случае наиболее удобным вариантом будет обращение в автосервис.

Второе, что вам понадобится – бумажные салфетки для автомобиля. Салфетки можно заменить куском мягкой ткани или скребком для стекла. А можно использовать и то, и другое. И третье – это полимер для стёкол.

Для удобства чистки стёкол предлагаем вам следующий алгоритм действий:

1). Начинайте чистить с боковых и передних стёкол;
2). Не оставляйте в углах стёкол разводов;
3). Мойте стекло и сзади и снаружи, не забудьте протереть дворники;
4). Осуществляйте очистку движениями от центра к краю стекла.

Если после того, как вы помыли стёкла обычной водой, на ней появились разводы, то не спешите вновь брать влажную тряпку. Скорее всего, дело может быть в том, что используемая вода жесткая. От пятен лучше избавиться сразу при помощи специальных автомобильных салфеток, иначе они могут быть причиной появления царапин. Если вы обнаружили царапины на стекле, то избавиться от них вам поможет полимер и полировка.

Как мы уже отмечали выше, для тонированных стёкол не следует применять аммиачные очистители. Также для подобного вида стекла не подойдут абразивные очистители и щётки. С подобным видом стекла следует быть более осторожным, так как повредить его гораздо легче.

Самый большой риск испортить лобовое стекло на Ниссан - при помывке зимой. Для этого периода лучше использовать аэрозоль. Он поможет вам без лишних усилий удалить появившуюся грязь и не испортит стекло.

Помните, что где бы вы ни были, пыль и грязь всегда появятся на стекле и обращаться в автосервис каждый день вы не сможете. Поэтому знать правила по очистке стёкол автомобиля никогда не будет лишним.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 24.06.2015 г., Просмотров 2 259, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Правильный уход за автомобильными стёклами" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Виды стёкол для автомобилей
    Производство стёкол для автомобиля это целая индустрия и в ней, безусловно, есть несколько видов продукции. Каждый вид стекла, который сегодня используется для автомобилей, имеет свои особенные характеристики.

  • ГАИ Гомеля активизировала деятельность у пляжей и водоемов
    С наступлением летнего сезона и потеплением воды в озерах и реках Гомельщины, стали активнее рейдовые мероприятия областной ГАИ направленные на наведение порядка как на самих пляжах, так и на автомобильных дорогах вблизи водоемов.

  • Сводка ГАИ Гомеля за 19-21 июня 2015 года
    За выходные дни с 19 по 21 июня этого года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 3251 нарушение Правил дорожного движения: из них

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Электронный каталог запасных частей Nissan FAST (ELDdvd, EURINF, GLDdvd, USAdvd, USINF) версия 06.2010 содержит информацию по запчастям для
    Мультимедийное руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля OPEL Frontera начиная с 1992 года выпуска.
    Набор обучающих материалов по диагностике и ремонту.
    Инструкция по ремонту и техническому обслуживанию, уходу за автомобилем Infiniti FX35/FX45 с 2002-2008 годы выпуска оснащенные бензиновыми
    Руководство по устройству, эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Volvo S40 (седан) и V40 (универсал) 1996 – 03/2004 гг. с
    Автомобили ИЖ-21251, ИЖ-2715-01, ИЖ-27151-01, ИЖ-27156, Москвич-412 ИЭ и их модификации.
    Начальник Управления Госавтоинспекции МВД Беларуси уже ждет иностранцев на чемпионат мира по хоккею в Минске. Об этом заявил сегодня журналистам