Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию ВАЗ-2106
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию ВАЗ-2106
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля ВАЗ-2106 с двигателями 21011, 2103, 2106 с 4-х и 5-ти
Аренда авто в Минске по приемлемым ценам
Аренда авто в Минске по приемлемым ценам
Транспортное средство способно помочь в деловых поездках по стране или просто организовать путешествие. Оно также

 Предложения партнеров:

Интересно знать

Все новости

Наш ответ экономическому кризису — электровелосипед и электроскутер!



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Наш ответ экономическому кризису — электровелосипед и электроскутер!

Бензин дорожает с каждым днём и автовладельцы всё чаще задумываются над альтернативой бензиновому транспорту — велосипеду или скутеру. В первой отсутствует бензобак, зато при управлении второго не нужно тратить никаких физических сил, ведь педали отсутствуют.

Однако есть устройства, которые сочетают в себе эти два достоинства - электровелосипед и электроскутер. При идентичности внешнего вида, электроскутер имеет ряд преимуществ перед своим бензиновым собратом. Электродвигатель, установленный в заднее колесо работает бесшумно и имеет небольшой вес относительно двигателя внутреннего сгорания, при этом скорость передвижения не страдает (35 км/час), что соответствует передвижению автомобиля при обилии пробок в час-пик.

А вот экономия времени и денег существенная. Подумайте только, ведь вам не приходиться стоять долгие очереди на заправочных станциях и тратить ваш бюджет на бензин. Электроэнергия, потребляемая электроскутером (1 кВт/час энергии на 30 км пробега), не разорит вас, а при полной зарядке двигателя ваш верный спутник не подведёт вас в течении восьми часов. Если вам необходимо проехать всего лишь до ближайшего магазина (до 10 км), то подзарядить скутер достаточно в течении двух-трёх часов.

Новинка от производителей — электрифицированный велосипед. Причем владелец может выбрать: крутить ли ему педали, тем самым укрепляя мышцы ног, либо просто расслабиться и легко добраться в точку назначения. Относительно высокая скорость ( 25-28 км/час) и запас двигателя от одной зарядки (70-120 км) делают это достижение технического прогресса поистине уникальным.

Несомненным плюсом такого транспорта является полная экологичность, поэтому всё чаще и чаще заповедные места и экологически чистые курортные зоны оснащаются электровелосипедами и электроскутерами.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Интересно знать, 23.02.2012 г., Просмотров 4 494, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Наш ответ экономическому кризису — электровелосипед и электроскутер!" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Наряды и манеры, которые приобрел новый Chrysler Grand Voyager 2012
    Американский минивэн был изменен не только отделкой, хромовым молдингом и модными светодиодами, но он также приобрел усовершенствованную подвеску с двигателем, объем которого 3,6л. Он идеально подходит для дальних поездок с большой семьей или компанией. В нем можно не просто путешествовать, а жить. Это позволяет его комфортабельность, вместительность и универсальность. Все это он приобрел благодаря своему исключительно американскому происхождению. Что же могли дать американцу европейцы? Об этом поговорим далее.

  • Концепция MINI Clubvan – новый шаг компании в завоевании мирового рынка
    Компания MINI продолжает свой медленный, но настойчивый марш, стараясь заполнить каждую щель на автомобильном рынке. Этот марш продолжается с добавлением концепции Clubvan. Clubvan – это компактный фургон, предназначенный для использования в коммерческих целях и для семейных поездок на отдых. MINI утверждает, что это первая модель премиум-класса в сегменте небольших фургонов.

  • Автошкола Стрела. Обзор
    Обучение вождению – одна из весьма востребованных услуг современного мегаполиса. Автошкола это заведение, которое могут посещать представители всех возрастов, потому и учебные планы разрабатываются соответствующим образом.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Как называется наша планета?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по ремонту и все секреты по ремонту и обслуживанию LADA - 110 и модификаций.
    Безопасность дорожного движения - вопрос жизни и здоровья. Задача каждого инженера, конструирующего дорогу, обеспечение безопасного движения
    Представлено руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Ford Ranger и Mazda BT-50, выпускаемых с 2006 года.
    Автомобиль Toyota Venza был создан на платформе Camry и он собирается на территории США в городе Джорджтаун на известном заводе ТММК. Над его
    17 упражнений по совершенствованию управления автомобилем. Умение спрогнозировать и обеспечить оптимальную траекторию автомобиля на повороте или в
    Книга с илюстациями и каталожными номерами к автомобилям Дэо Матиз. Все очень просто. Есть содержание, подробная деталировка деталей и сборочных
    Руководство по ремонту грузовых автомобилей Iveco Stralis, с двигателями F3A, F3B 400-540 л.с.