Что сейчас читают на страницах ресурса?
Мультимедийное руководство по ремонту автомобиля Daewoo Nexia
Мультимедийное руководство по ремонту автомобиля Daewoo Nexia
Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию, а также схемы электрооборудования
"Белавтодор" планирует до 2015 года построить скоростные четырехполосные дороги из Минска в областные центры
"Белавтодор" планирует до 2015 года построить скоростные четырехполосные дороги из Минска в областные центры
Департамент "Белавтодор" Министерства транспорта и коммуникаций планирует построить скоростные
Для чего используются фаркопы автомобильные
Для чего используются фаркопы автомобильные
Что же представляет из себя автомобильный фаркоп и что в него входит? Фаркоп – это специальный тягово-сцепной

 Предложения партнеров:

Статьи, обзоры

Все новости

Зарядное устройство аккумулятора из блока питания компьютера



  • Не нравится
  • +3
  • Нравится




Зарядное устройство аккумулятора из блока питания компьютера


По разным причинам у каждого владельца автомобиля случались случаи севшего аккумулятора.

Как же поступить, если у вас не оказалось аккумуляторной зарядки? А есть только рабочий блок питания от компьютера.

Из него можно сделать полноценное зарядное устройство, которое будет работать долгое время ни чуть не хуже обыкновенной зарядки. Переделка блока питания проста в реализации и не занимает много времени.

Для изготовления зарядного устройства необходим блок питания компьютера с корпуса ATX. При помощи паяльника выпаиваем провода -5В, -12В, +5В кроме GND и +12В если нет паяльника, то можно их просто откусить кусачками. По цвету провода определяются так желтый и черный провод. Далее в магазине специализирующемся по электронике приобретаем конденсатор емкостью 1000мкФ и напряжением 25В, амперметр 10-15 Ампер, вольтметр на 15-20 Вольт.

Впаиваем или приклеиваем этот конденсатор параллельно проводам GND и +12В. Подключаем последовательно желтому проводу амперметр, регулятор тока им может быть реостат. К другому проводу припаиваем параллельно вольтметр. При помощи реостата, который впаян в желтый провод выбираем оптимальный ток зарядки по показаниям амперметра и вольтметра. Желтый провод подсоединяем к плюсу аккумуляторной батареи, а черный провод подключаем к минусу АКБ.

Как видим, изготовление простое. Если нет возможности приобрести амперметр и вольтметр, то их ставить не обязательно. Но по ним легче определять ток зарядки.

П.с. Администрация ГомельАвто не несет никакой ответственности за возможный причиненный вред здоровью и (или) имуществу вследствии использования вышеприведенных рекомендаций. Будьте внимательны и осторожны. При необходимости, или неуверенности в своих силах и (или) возможностях, обратитесь к специалистам.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Статьи, обзоры, 5.03.2012 г., Просмотров 35 784, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Зарядное устройство аккумулятора из блока питания компьютера" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Выбираем летние шины для автомобиля правильно!
    С приближением весны автовладельцы встают перед непростой проблемой выбора летней шины для своего авто. Ведь качество установленных шин во многом обеспечивает безопасность, как для водителя, так и для других участников движения.

  • ГАЗ-31105. Руководство по ремонту и эксплуатации.
    Книга написана ведущими специалистами Горьковского автомобильного завода, непосредственными разработчиками автомобиля ГАЗ-31105.В книге дано краткое описание конструкции, особенностей эксплуатации автомобиля, объемы и периодичность технического обслуживания, а так же ремонт автомобиля на базе готовых запасных частей.В тексте книги даны изображения специального инструмента и приспособлений для обслуживания и ремонта, из которых можно легко понять их устройство и изготовить самостоятельно.ОАО «ГАЗ» постоянно ведет работу по совершенствованию выпускаемых автомобилей, поэтому конст¬рукция отдельных узлов, технические требования к ним, периодичность и виды технического обслуживания могут отличаться от приведенных в книге.

  • Каталог BEGEL
    Иллюстрированный подбор запчастей турецкой фирмы BEGEL. Поиск производится как по оригинальному номеру так и по номеру BEGEL, так же можно искать по модели авто.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 9 минус 3 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Представленное руководство содержит подробную информацию по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Volkswagen POLO Sedan выпускаемого с 2010
    Знаменитые самокаты Segway появились еще в 2001 году. Но споры о том, насколько они безопасны, не утихают и по сию пору. Для проезжей части Segway
    Содержание: 258 нормативный документ, 92 марки автомобилей, 45650 моделей, 119 387 860 нормативов.
    Многокрасочное иллюстрированное руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобилей ВАЗ 2170 Lada Priora, оборудованных
    Китайский автопроизводитель Shanghai Automotive Industry Corp. (SAIC) долгое время вел сборку английских автомобилей Rover, но после банкротства
    Проезд автоперевозчиков через таможенные пункты пропуска Литвы и Латвии с 1 января 2009 года может осложниться. Об этом сообщил сегодня журналистам
    Каталог запасных частей автомобиля Samand производства Iran Khodro.