Что сейчас читают на страницах ресурса?
Сводка ГАИ Гомеля за 28 ноября 2013 года
Сводка ГАИ Гомеля за 28 ноября 2013 года
За прошедшие сутки 28 ноября этого года, сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 874 нарушения
Система VIN автомобилей Opel: идентификация номеров агрегатов
Система VIN автомобилей Opel: идентификация номеров агрегатов
Пособие знакомит с информацией о системе VIN транспортного средства, методами и методикой криминалистического
Руководство ремонт и эксплуатация автомобиля Renault 19 с 1989 г
Руководство ремонт и эксплуатация автомобиля Renault 19 с 1989 г
Мультимедийное руководство: ремонт и эксплуатация автомобиля Renault 19 начиная с 1989 года выпуска.

 Предложения партнеров:

Тюнинг автомобилей

Все новости

Чип-тюнинг – прекрасное решение для любителей скорости



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Чип-тюнинг – прекрасное решение для любителей скорости


Для многих водителей, внешний вид их автомобиля является способом выражения не только их социального статуса, а еще и характера. Одни предпочитают солидные автомобили, другие – элегантные и дорогие, а третьим нравятся агрессивные машины. Как бы там ни было, внешний вид автомобиля теряет смысл в том случае, если он не обладает хорошими динамическими свойствами и удобством в процессе езды.

Как сделать чип тюнинг?


Естественно, что достигнуть максимального эффекта можно только при помощи существенного тюнинга силовой установки. Стоит заметить, что на сегодняшний день, подобный вид модернизации пользуется большой популярностью.

Как правило, серийные моторы рассчитаны на определенную нагрузку и на сохранение своего ресурса. Кроме того, среднестатистический водитель ежедневно ездит только по городским дорогам с твердым покрытием, исходя из чего, максимальные динамические свойства автомобиля ему просто не нужны. Именно на этот показатель в большинстве случаев и ориентируются автопроизводители. Но если, все таки, надо увеличить мощность двигателя, то в таком случае можно пойти двумя способами – первый – применить конструктивные доработки; второй – перенастроить электронику.

Изменение настроек электроники мотора называется – чип-тюнинг. Этот вид тюнинга применяется в том случае, если возникает необходимость улучшить работу охлаждающей системы или стабилизировать холостой ход. Если говорить в общем о данном методе модернизации, то стоит подчеркнуть, что при помощи специально разработанных программ, можно изменить около 50 характеристик двигателя.

Но тут существует один очень важный нюанс – использовать электронику можно только в современных силовых установках, которые управляются специальным электронным блоком. Обычно, после схода с конвейера, блок не рассчитан на получение максимальных характеристик от двигателя. Исходя из этого, инженеры создали программы, которые помогают достигнуть нужного результата.

В случае перепрограммирования блока микросхем, необходимо помнить о том, что не каждый двигатель в состоянии нормально работать при максимальной нагрузке. То есть, говоря иными словами, надо учитывать особенности каждого мотора.

Конечно же, не каждый человек разберется как сделать чип-тюнинг, ведь это задача не из простых. Например, ни в коем случае нельзя использовать программы, написанные не специалистами. Как показывает практика, лучше всего заказывать подобные изменения у производителя, но для этого придется дополнительно заплатить.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Тюнинг автомобилей, 27.04.2012 г., Просмотров 4 277, Комментариев 0
Еще похожие на "Чип-тюнинг – прекрасное решение для любителей скорости" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Женщина и водитель. Отношения за рулем
    Женщина садится в машину. Но не за руль, как можно было бы подумать, а рядом с водителем. Чаще всего на его месте оказывается самый лучший мужчина на свете – любимый муж. О взаимоотношениях между двумя половинами во время поездки и хотелось бы поговорить.

  • Полировка автомобильного кузова
    Полировка корпуса автомобиля несёт с собой не только уход за внешним видом автомашины, но и устранение мелких царапин и трещин. Кроме того, поверхность кузова покрывается дополнительным защитным слоем. Каждый автовладелец знает, как легко повредить покрытие кузова, поэтому регулярное применение специальных автомобильных косметических средств уже стало привычным для многих делом.

  • Ремонт бензобака на дороге
    У каждого водителя может со временем прохудиться бензобак, и если имеется пробой, его необходимо срочно устранять. Если дыра большая, то можно использовать метод водителей-дальнобойщиков: необходимо увеличить отверстие до 0.5 см, взять болт длиной 25-30 мм с шайбами, установить его изнутри, предварительно вырезав резиновую прокладку из камеры. Не стоит брать сырую резину, так как в бензине она быстро станет мягкой и растворится, а вам придётся проделывать всю работу заново. Идеальным вариантом будет специальная, стойкая к бензину, резина.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 20 минус 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство содержит особенности конструкции узлов и систем автомобилей ГАЗ-3110, -310221 с двигателем ЗМЗ-4062 (2,3 л) с распределенным впрыском
    Bosch ESI tronic U 4.2009 - каталог автомобильных запасных частей содержит обширный каталог всей продукции фирмы R.Bosch GmbH: информацию о
    Информационно-справочное, в которое вошли подробные цветные фотографии, издание Руководство по ремонту Мазда 3 и ее праворульного аналога Mazda
    Нью-йоркское моторшоу считается наиболее старой автовыставкой США - впервые здесь стали показывать автомобили в 1900! Нью-Йорк неспроста является
    Многие слышали что машины в Америке очень качественные и лучше покупать их там. Сейчас мы разберем, и выясним так ли это.
    Читатели «Р» узнали, как пройти гостехосмотр с наименьшими потерями времени, средств и нервов. В автомобиле все должно быть исправно. Добросовестные
    Toyota разрабатывает новую модульную архитектуру аналогичную концепции масштабируемой платформы MQB от Volkswagen. Известная внутри компании, как