Что сейчас читают на страницах ресурса?
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию ВАЗ-2106
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию ВАЗ-2106
Руководство по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля ВАЗ-2106 с двигателями 21011, 2103, 2106 с 4-х и 5-ти
Аренда авто в Минске по приемлемым ценам
Аренда авто в Минске по приемлемым ценам
Транспортное средство способно помочь в деловых поездках по стране или просто организовать путешествие. Оно также

 Предложения партнеров:

Советы, полезное

Все новости

Шины б. у. Да или нет?



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




бу автошины

В последнее время не у каждого может хватать достаточных финансов для покупки новых качественных покрышек. Даже купить шины в рассрочку без первого взноса и то может быть так затруднительно. В такие именно моменты и появляются мысли о покупке шин б. у. Многим автолюбителям вообще без разницы на чём ездить, не говоря о таком слое населения как таксисты. Но не стоит все-таки относится к подобному вопросу с некоторым пренебрежением, ведь автомобильная резина играет далеко не последнюю роль для безопасного передвижения в автомобиле, а если быть точнее одну из основных.

Не стоит бросаться на на дешёвые предложения, так как зачастую это проблемные или попросту старые шины. При осмотре нужно тщательно проверить шины на изъяны и повреждения и оценить их общее состояние.

Стоит ли тратить деньги на резину которой уже кто-то пользовался или же потерпеть и раскошелиться на новые? Здесь всё уже зависит от сложившейся той, либо иной ситуации. Дёшево не всегда означает — плохо. А если они окажутся очень даже и ничего, по отношению к их стоимости? Бывает что ими пользовались мало и аккуратно. А в последнее время часто встречаются шины из Европы, которые наших дорог ещё не видали!


При покупке не стоит стесняться задавать вопросы. Почему они продаются, какая судьба у них была, ну и конечно поинтересоваться возрастом резины. Конечно лучше этим заниматься на СТО и заручиться помощью мастера по монтажу.

Конечно, бывшая в употреблении покрышка априори не может быть идеальной. Есть мелкие повреждения с которыми смириться можно — мелкие латки, проколы по периметру протектора. Но есть и непростительные увечья. К таким можно отнести грыжи или шишки, износ резины по центру протектора, боковые порезы. Возраст должен быть не более пяти лет.

Шины безусловно являются очень важной частью автомобиля. Если есть возможность взять новую, то стоит ею воспользоваться. Но и у резины б. у. тоже есть один весомый плюс — это цена. Выбор за Вами!

Удачи и хороших дорог!


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Советы, полезное, 4.03.2015 г., Просмотров 2 571, Комментариев 0
Еще похожие на "Шины б. у. Да или нет?" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Сравнение Шевроле Кобальт и Шевроле Круз
    В наши руки попали две довольно необычные модели от компании Шевроле. К их главному достоинству можно отнести прекрасный внешний вид и технический потенциал. Из истории известно, что такого рода транспорт начали выпускать не очень давно, в начале 2007-го года. Именно данный период стал некоторым прорывом для автомобильного мира и компании в частности. Сотрудники автоконцерна смогли применить новые технологии и идеи, позволяющие выделиться из толпы. Давайте более подробно поговорим о каждом автомобиле.

  • Проверка коробки-автомат при покупке б/у авто
    Все больше автолюбителей предпочитают покупать машины с автоматической коробкой передач. Причиной тому стала их доступность на бюджетных автомобилях, а также заметно улучшившиеся технические характеристики. Как следствие, на вторичном рынке, резко возросло количество продаваемых машин с автоматом.

  • Преимущества дисков AMG для автомобилей Mercedes
    На автомобили G-класса и многие другие модели немецкой марки Mercedes устанавливаются качественные и красивые диски, которые производятся подразделением Mercedes-AMG. Его продукция оставляет далеко позади конкурентов со всего мира. Диски АМГ подчёркивают элегантный внешний вид авто и соответствуют всем стандартам качества. В комплекте с фирменными шинами они представляют собой идеальное решение для элитных и спортивных моделей Mercedes.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Руководство по ремонту и все секреты по ремонту и обслуживанию LADA - 110 и модификаций.
    Безопасность дорожного движения - вопрос жизни и здоровья. Задача каждого инженера, конструирующего дорогу, обеспечение безопасного движения
    Представлено руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Ford Ranger и Mazda BT-50, выпускаемых с 2006 года.
    Автомобиль Toyota Venza был создан на платформе Camry и он собирается на территории США в городе Джорджтаун на известном заводе ТММК. Над его
    17 упражнений по совершенствованию управления автомобилем. Умение спрогнозировать и обеспечить оптимальную траекторию автомобиля на повороте или в
    Книга с илюстациями и каталожными номерами к автомобилям Дэо Матиз. Все очень просто. Есть содержание, подробная деталировка деталей и сборочных
    Руководство по ремонту грузовых автомобилей Iveco Stralis, с двигателями F3A, F3B 400-540 л.с.